ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДЕЛАЙТ 2000»: Новые мультимедийные технологии образования для детей

Компания «ДЕЛАЙТ 2000» – ведущий российский системный интегратор в области комплексных аудиовизуальных решений для образования, офисной и индустриальной среды – начала поставки на российский рынок интерактивной мультимедийной системы – тумбы LIGHTHOUSE (производитель: VANERUM Group, Дания). Появление этого решения может стать основой для формирования новой товарной категории в сегменте аудиовизуальных систем для учреждений, работающих с детьми младшего возраста. Основными потребителями интерактивной мультимедийной тумбы (ИМТ) LIGHTHOUSE являются детские сады, дошкольные учебные заведения, начальные классы средней школы, группы развития, специализированные учреждения для детей с ограниченными возможностями и др.
ИМТ LIGHTHOUSE – это центральный элемент целостной интерактивной учебно-развлекательной среды, идеально приспособленной к возрастным особенностям детей от четырех до двенадцати лет. С появлением этой системы стало возможным естественно интегрировать высокотехнологичный комплекс мультимедийных средств визуализации, обучения и поддержки коллективного творчества в физическое пространство детей – с учетом их роста, развития моторики, особенностей коллективного поведения и восприятия информации, а также лучших практик дошкольного образования.
ИМТ LIGHTHOUSE – это дизайнерское решение, в котором объединены эргономика и стиль, компьютер, рассчитанный на непрерывную работу, и интерактивная система работы с мультимедийной информацией, различные коммуникационные интерфейсы: проводные и Wi-Fi. Решение интересно тем, что в нем современная проекционная техника нашла необычное применение. Так, в ИМТ встроен ультракороткофокусный проектор Epson, проецирующий информацию прямо на пол, причем диагональ изображения составляет 1,7 метра, а его яркость позволяет детям видеть все детали, не напрягая глаз. Все это делает ИМТ LIGHTHOUSE самодостаточным комплексом, поддерживающим все типичные задачи и методики обучения.
Так, с помощью ИМТ LIGHTHOUSE дети могут: рисовать, изучать алфавит, учиться читать и писать, просматривать детские энциклопедии, участвовать в викторинах, собирать пазлы, играть в мини-игры, созданные для разных возрастов и направленные на развитие различных аспектов личности ребенка. В более позднем возрасте интерактивные уроки помогут тренировать память и наблюдательность, развивать скорость реакции и моторику, логику и способность нестандартно мыслить, умение работать самостоятельно и в группе.
Подвижное реалистичное изображение привлекает детей, облегчая концентрацию внимания. При этом малышам уже не придется тянуться к изображению, как в случае использования интерактивных столов, растущий интерес к которым в настоящее время проявляет начальная школа. Но ИМТ LIGHTHOUSE выигрывает у них по всем статьям: она удобнее для детей, диагональ изображения в 1,4 раза больше (68” вместо 47”), а цена ее почти в 1,5 раза ниже.
Учась и играя, ребята смогут принимать любые удобные позы: стоять, сидеть, лежать и даже «входить» в картинку. Это не только снимает утомление – главное, что дети воспринимают себя как часть единого пространства, объединяющего виртуальную реальность и объекты физического мира. Скажем, игрушки, флажки, вылепленные из пластилина фигурки можно положить прямо на изображение, «погрузив» их в компьютерный мир, в сценарий игры, мультфильма или интерактивной электронной книги. С этим миром удобно взаимодействовать, им можно управлять с помощью двух интерактивных стилусов, которые поставляются в комплекте с ИМТ. Выполняя задания, два ребенка могут использовать их одновременно, соревнуясь или приобретая опыт совместной деятельности, а другие дети – следить за ними, подсказывать, «болеть». Это чрезвычайно эффективная форма обучения детей младшего возраста, позволяющая избежать ухода в виртуальную реальность, столь характерного для чисто компьютерных искусственных «миров». Кроме того, соединение виртуальных и традиционных форм деятельности крайне полезно для быстрого и сбалансированного развития моторики, психики и высшей нервной деятельности.
Особо отметим, что ИМТ LIGHTHOUSE не воспринимается как компьютерная система, чужеродная для детского сада или учебного класса. Напротив, она выглядит как стильная мебель, прекрасно вписывающаяся в интерьер учебного помещения и не занимающая много места. Более того, во время занятий преподаватель может сидеть прямо на ИМТ, что делает его гораздо ближе и доступнее ребенку, чем человека, стоящего во весь рост, но при этом позволяет сохранить иерархию «учитель-ученики».
Конструкция ИМТ LIGHTHOUSE хорошо продумана. Компьютер, все блоки и соединения аудиовизуальной системы надежно спрятаны внутри тумбы, так что даже самые активные дети не смогут ни пораниться, ни повредить устройство. В корпусе тумбы предусмотрены крепления для стилусов и полки для вспомогательных материалов. Таким образом, она в любой момент готова к использованию.
Получить дополнительную информацию об интерактивной мультимедийной тумбе LIGHTHOUSE можно на сайте компании «ДЕЛАЙТ 2000». Также обращаем внимание, что тумба будет представлена на стенде компании в рамках выставки Integrated Systems Russia 2013 (29-31 октября, Москва, ЦВК «Экспоцентр», пав. «Форум», стенд №315).
«Современные дети резко отличаются от своих сверстников в предыдущих поколениях. Для них Интернет, планшеты и всевозможные „гаджеты“ так же привычны, как юла, плюшевый медведь или традиционная книга. В то же время, они остаются детьми, проходящими определенные этапы развития и социализации, – говорит Анна Зуева, директор компании „ДЕЛАЙТ 2000“. – Это необходимо учитывать, чтобы образование было не только эффективным, но и интересным, и привлекательным. А для этого нужно совместить виртуальное и реальное, убрав ужасающую сложность и неестественность обычных компьютерных систем. Интерактивная мультимедийная тумба LIGHTHOUSE позволяет это сделать. Перспективы ее применения удивительно широкие. Поэтому наша компания считает ее не столько технически интересной новинкой, сколько продуктом, способным революционизировать обучение и организацию досуга до школы и в младших классах, повлиять на качество образования целого поколения детей».

Технические подробности об основных подсистемах ИМТ LIGHTHOUSE
Габариты: 45 х 65 х 63,5 см.
Проектор: Epson EB-475Wi или Epson EB-485Wi. Тип: LCD; разрешение 1280 х 800 (WXGA); диагональ проекции: 1,7 м (68 дюймов); яркость 2600 (3100 для модели Epson EB-485Wi) ANSI Лм, контрастность: 3000:1. Два одновременно работающих интерактивных стилуса (входят в комплектацию).
Интерфейсы: коммуникационные: беспроводное подключение (Wi-Fi), USB, COM, LAN; видеосигнал: DVI, HDMI, VGA; аудио: SPDIF, стандартное гнездо 3.5 мм для микрофона, наушников или гарнитуры.
ОС: MS Windows 7; жесткий диск: 160 Гб.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Марина Ястребова,
PR-менеджер компании «ДЕЛАЙТ 2000»
+7 (495) 225-225-8, доб.186
myastrebova@delight2000.com

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: ДЕЛАЙТ 2000 (все новости этой организации)
Добавлен: 05:02, 16.10.2013
Количество просмотров: 768
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
125
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
107
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
111
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
110
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
88
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
109
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100