ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline на выставке «ИНФОТЕХ-2013» продемонстрировала современные ИТ-решения в области бизнес-аналитики

Компания Softline подвела итоги участия в VI Всероссийской специализированной выставке «Информационные технологии Тюменской области 2013» («ИНФОТЕХ-2013»), прошедшей в Тюмени и посвященной новейшим разработкам в сфере информационных технологий. В рамках мероприятия Softline представила посетителям широкий спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Всероссийская выставка «ИНФОТЕХ-2013» – эффективная площадка для обмена опытом по реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия ИТ-компаний с организациями регионов. Одной из главных задач выставки является распространение наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе направленных на повышение эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Традиционно на базе технопарка свои новинки в области ИТ представили 60 компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья. Мероприятие посетили около двух тысяч человек. Также в рамках выставки состоялось 12 дискуссионных секций и 7 церемоний награждений. Гости события получили большое количество полезной информации и бесценный опыт.

Компания Softline, являясь одной из лидирующих компаний ИТ-отрасли в Тюменской области, приняла участие в этом форуме уже в четвертый раз. На выставочной площадке Softline, оформленной в корпоративном стиле компании, вниманию посетителей были представлены несколько демо-стендов, где были размещены самые ходовые решения Центра компетенции по BI-решениям компании «Прогноз» для различных сегментов рынка.

В качестве экспертов от Центра компетенции по BI-решениям компании Softline на стенде работали Сергей Дианов, руководитель отдела бизнес-аналитики, и Дмитрий Бухаринов, ведущий бизнес-аналитик отдела, а также представители вендора – компании «Прогноз».

Для коммерческого сектора ими были представлены такие решения, как «Аналитика для компании» и «Управление энергоэффективностью и энергосбережением». Первое из перечисленных решений закрывает основные потребности бизнеса: управление бюджетированием, оперативное финансовое планирование, различные формы отчетности и аналитических панелей, сценарное прогнозирование, а также мониторинг статистической информации о профильных рынках. Вторая система позволяет предприятиям с разветвленной структурой и несколькими заводами добиться экономии энергоресурсов до 10%, создать базу из сотни лучших практик и сократить до 80% времени на подготовку отчетности.

Специалисты Центра компетенций по BI-решениям компании Softline продемонстрировали для представителей госсектора на планшетном ПК «Электронный офис руководителя» - решение, позволяющее топ-менеджеру всегда оставаться в курсе событий, проверять исполнение поручений, готовить аналитические записки, планировать и вести рабочий график, а также управлять встречами и звонками. Еще одним интересным мобильным приложением, представленным участникам из госструктур, стал продукт «Ситуационный центр губернатора», задачей которого является отображение основных показателей по регионам, своевременное информирование о выходе этих показателей за границы нормы, прогнозирование социально-экономических изменений, просчет тенденций развития.

Кроме того, в числе ключевых тем, освещенных при демонстрации программ, были вопросы управления организациями на разных этапах контроля за KPI и выполнением целей, поручений, а также вопросы повышения эффективности и прозрачности процессов. Посетители выставочной площадки компании смогли получить персональные консультации специалистов и договориться о следующей встрече или проведении вебинара для заинтересованных лиц. Всего в ходе выставки стенд компании Softline посетили более полутора тысяч специалистов.

«Компания Softline и её Центр компетенции по BI-решениям всегда принимают участие в крупных региональных мероприятиях, представляя лучшие решения своих вендоров. В Тюмени мы впервые продемонстрировали решения компании «Прогноз», и были приятно удивлены количеству запросов по продукту Prognoz Platform как от представителей госструктур, так и от коммерческих компаний. С системами на базе Prognoz Platform с 1996 года работают аппарат Президента РФ и десятки администраций регионов и муниципальных образований в России. Наибольшим спросом заказчиков в 2012-2013 гг. пользуются разработки «ГАС Управление» и «Управление муниципальным образованием». Мы надеемся, что все запросы, которые мы получили на «ИНФОТЕХ-2013», перерастут в реальное использование BI-решений клиентами нашей компании», - отметил Сергей Дианов, руководитель отдела продаж систем бизнес-аналитики компании Softline.

«Выставка ИНФОТЕХ является одним из ключевых ИТ-мероприятий региона. Считаю, что это платформа, где формируются тенденции развития ИТ-среды на ближайшие годы, а также предоставляется уникальная возможность прямого диалога партнеров и заказчиков для выработки действительно эффективных решений, которые впоследствии претворяются в жизнь. В 2013 году компания Softline выступила модератором секции «Образование», так как в регионе данное направление является одним из приоритетных, и мы прилагаем усилия для его развития. Также приняли активное участие в секциях, посвященных информационной безопасности, бизнес-аналитике и инновационным проектам информатизации города», – говорит Евгений Шмидт, руководитель компании Softline в Тюмени.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 21:44, 14.10.2013
Количество просмотров: 829
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
29
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
77
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
75
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
28
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
74
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
76
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
78
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
81
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100