ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GE поставит турбокомпрессорное оборудование на 600 млн долларов США для проекта по производству сжиженного газа на Ямале

ХЬЮСТОН — Октябрь 03, 2013 г.— Компания GE (NYSE: GE) получила заказ на поставку основного турбокомпрессорного оборудования для мегапроекта по производству сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал (север Западной Сибири, Россия). Полученный на Ямале СПГ будет использоваться для обеспечения растущих потребностей в энергоресурсах, преимущественно в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Проект на полуострове Ямал станет первым проектом GE в области СПГ в арктическом регионе.
• GE обеспечит «Ямал СПГ» комплексным интегрированным решением для работы трех технологических линий СПГ.
• Мегапроект станет прекрасным образцом для развивающейся отрасли СПГ в России.

ХЬЮСТОН — Октябрь 03, 2013 г.— Компания GE (NYSE: GE) получила заказ на поставку основного турбокомпрессорного оборудования для мегапроекта по производству сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал (север Западной Сибири, Россия). Полученный на Ямале СПГ будет использоваться для обеспечения растущих потребностей в энергоресурсах, преимущественно в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
Завод по производству СПГ – это мегапроект, который реализует ОАО «Ямал СПГ», совместное предприятие крупнейшего в России независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» (80 %) и французской компании Total SA (20 %). Проект реализуется в арктической зоне России – на полуострове Ямал в районе порта Сабетта. Завод по сжижению газа общей производственной мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год строится непосредственно на Южно-Тамбейском газоконденсатном месторождении, ресурсной базе проекта. Доказанные и вероятные запасы природного газа (PRMS) Южно-Тамбейского месторождения составляют более 900 млрд куб. м (32 tcf).
Являясь одним из мировых лидеров по реализации комплексных решений в секторе СПГ, GE Oil&Gas обеспечит консорциум Technip (Франция) и JGC (Япония), являющегося ЕРС подрядчиком по заводу, необходимым основным технологическим оборудованием для трех производственных линий, производственная мощность каждой из которых составит около 5,5 млн тонн СПГ в год. Каждая технологическая линия будет включать два основных холодильных агрегата, которые будут осуществлять процесс сжижения природного газа для его последующей транспортировки. Каждый агрегат оснащается:
• Газовой турбиной Frame 7EА мощностью 86 Мвт
• Тремя центробежными компрессорами (два компрессора смешанного хладагента и один пропановый компрессор)
• 24Мвт частотно-регулируемой системой пуска агрегата и регенерации энергии
• Установкой утилизации отходящего тепла (WHRU)
• Сопутствующим вспомогательным оборудованием
Всего GE планирует поставить шесть газовых турбин Frame 7EA, 18 центробежных компрессоров, шесть частично-регулируемых электроприводов и шесть установок по утилизации отходящего тепла. Турбины будут произведены на заводе подразделения GE Power & Water в г. Гринвилле (штат Южная Каролина), а компрессоры – на предприятии GE Oil & Gas в г. Флоренции (Италия). Две полные турбокомпрессорные системы пройдут испытания на предприятии GE Oil & Gas в г. Масса (Италия). А расположенные во Франции предприятия GE Power Conversion будут поставлять системы электроприводов с регулируемой скоростью.
GE планирует поставить необходимое оборудование в Россию во второй половине 2015 года. По графику проекта первая технологическая линия по сжижению природного газа должна выйти на проектную мощность в 2017 году, вторая и третья - в 2018 и 2019 годах соответственно.
«GE поддерживает несколько крупнейших проектов по производству СПГ в мире. Мегапроект «Ямал СПГ» служит воодушевляющим примером того, как глобальная экспертиза в области комплексных решений СПГ вносит вклад обеспечение энергетической безопасности в России, — сказал Рафаэль Сантана (Rafael Santana), генеральный директор и президент Департамента турбостроения и основного ротационного оборудования GE Oil & Gas. — Проект «Ямал СПГ» реализуется в районе с очень суровым климатом. И он будет наглядно демонстрировать пример того, как стратегическое партнерство и передовые технологии помогают решать некоторые из наиболее сложных задач энергетической отрасли, несмотря на отдаленное расположение и экстремальные погодные условия».

«Развитие экономики России невозможно без масштабного освоения богатейших природных ресурсов, а полуостров Ямал, как известно, по объемам запасов газа является одним из ключевых регионов страны. Проект «Ямал СПГ» воплотит потенциал самых современных технологических инноваций и будет иметь практическое значение для всей России. Именно поэтому участие в проекте – это исключительно важный шаг для нашей Компании», - отметил Рон Поллетт, Президент и Главный исполнительный директор GE в России/СНГ.

GE – ведущий поставщик технологий для российского нефтегазового сектора. В России и странах СНГ установлено более 400 газовых турбин, 65 паровых турбин, 700 компрессоров и более 600 единиц прочего оборудования, в том числе охладителей воздуха, конденсаторов, газосепараторов и насосов, выпущенного GE Oil & Gas и GE Power & Water.

Поставляемая GE газовая турбина марки Frame 7EA — это проверенная и надежная ГТУ. С момента появления более 40 лет назад газовая турбина 7EА доказала свою долговечность и высокую надежность пуска на почти 1 200 производственных площадках в течение более чем 29 млн часов работы и в самых различных сферах применения. Газовая турбина 7EА, в которой используется разработанная GE технология с сухим подавлением выбросов NOx, может быть признана лучшей в отрасли с точки зрения минимизации вредных выбросов. Ее использование позволит потребителю обеспечить соблюдение действующих стандартов.

GE Power Conversion предлагает полный портфель электротехнических решений, в том числе передовых технологий производства электродвигателей, приводов и систем управления, для обеспечения электрификации производства СПГ, подводной добычи, транспортировки и хранения в нефтегазовой отрасли.

О компании GE
GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии помогают решать сложнейшие задачи современности. GE находит оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строит, обеспечивает энергией, меняет и исцеляет мир. Не только воображением. Результатами. GE работает. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании www.ge.com.
О подразделении GE Oil & Gas
GE Oil & Gas – мировой лидер по производству высокотехнологичного оборудования и комплексных решений для нефтегазового сектора. Располагая инжиниринговыми центрами и производственными мощностями в Европе и США, подразделение GE Oil & Gas предлагает комплексные технологические решения для добычи, транспортировки, хранения и переработки нефти и газа, сжижения газа, для нефтехимической промышленности и создания интегрированных систем транспортировки нефти и газа, включая анализ и оценку трубопроводных систем.

В условиях активного развития рынка природного газа и масштабной разработки подводных и труднодоступных месторождений, мы разрабатываем передовые решения для предприятий нефтегазовой промышленности и предлагаем инновационные сервисные услуги, программы обучения и технологии, которые позволяют повысить эффективность и надежность работы оборудования. Политика GE по всему миру направлена на поддержание высокого уровня безопасности производства и ответственности, способствуя охране и укреплению здоровья и благосостояния людей.

Контактное лицо: Ekaterina Borovik (написать письмо автору)
Компания: General Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 03.10.2013
Количество просмотров: 1465

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
842
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1818
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
850
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
523
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100