ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Ай-Теко» внедрит на Играх в Сочи единую систему идентификации

Ведущая российская компания в области информационных технологий «Ай-Теко» стала поставщиком Олимпийских зимних игр в Сочи в категории «Единая идентификационная система». Соответствующий договор подписали президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и председатель совета директоров компании «Ай-Теко» Алексей Ремизов. По условиям договора, на Играх в Сочи специалисты компании внедрят на олимпийских объектах единую идентификационную систему (ЕИС) – инновационное решение по идентификации пользователей на основе радиочастотных технологий с предоставлением им ряда высокотехнологичных сервисов.
Аккредитованные лица получат удобный и оперативный доступ к широкому спектру услуг. В перечне таких сервисов, поддерживаемых ЕИС, – электронные ваучеры питания, позволяющие автоматизировать, упростить и ускорить процесс получения питания персоналом Игр, а также отложенная печать – новейшая технология, которая обеспечивает представителям прессы возможность осуществлять в медиа-центрах отложенную печать документов на любом из принтеров с высоким уровнем конфиденциальности.
Помимо создания и внедрения ЕИС специалисты «Ай-Теко» также будут обеспечивать эксплуатацию и техническую поддержку работы системы в части более широкого технологического решения «Сочи 2014».
Во время тестовых соревнований в Сочи в этом году успешно прошла пробная эксплуатация ЕИС, а работа проектной команды «Ай-Теко» получила высокую оценку со стороны Оргкомитета Игр.
Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил:
«Единая информационная система от «Ай-Теко» – это пример комплексного подхода к созданию современных IT-решений для персонала Игр. Опытные специалисты ведущего российского разработчика и поставщика ИТ «Ай-Теко», которые будут с нами в одной команде, вне всяких сомнений, успешно справятся с техническими задачами любой сложности».
Председатель совета директоров компании «Ай-Теко» Алексей Ремизов подчеркнул:
«Для нашей компании обеспечение участников Игр уникальными ИТ-сервисами стало в определенной степени вызовом: показать мощь интеллектуального потенциала в решении сложнейших инфраструктурных и гуманитарных задач, опираясь на собственные инновационные разработки. Уверены, что все услуги нашей «олимпийской сборной» ИТ-профессионалов будут предоставлены многочисленным гостям Олимпиады на высшем уровне надежности, удобства и оперативности».
Справка
Маркетинговая программа «Сочи 2014»
Сделать проведение Игр 2014 года по-настоящему успешным возможно исключительно совместными усилиями – Оргкомитета «Сочи 2014» и компаний, которые входят в число его партнеров. Их финансовый вклад, новейшие технологии и разработки, а, главное, личная вовлеченность руководителей и простых сотрудников, – все это станет неотъемлемыми слагаемыми успешного проведения Игр 2014 года. С момента запуска программы в 2009 году Оргкомитет «Сочи 2014» привлек финансовые инвестиции на сумму более 1,3 млрд долларов, что более чем в 3 раза превышает обязательства Заявочной книги. И это в полтора раза больше, чем заработал Оргкомитет игр в Ванкувере за все время своего существования. Таким образом, Оргкомитет «Сочи 2014» стал самым успешным оргкомитетом зимних Игр за всю историю Олимпийского движения.
«Получить права на использование в России Олимпийской и Паралимпийской символики могут исключительно Всемирные партнеры МОК и МПК, национальные партнеры «Сочи 2014» всех уровней, а также компании, заключившие соответствующий лицензионный договор с Оргкомитетом «Сочи 2014». Нормативно это положение закреплено в «Олимпийском законе» РФ (ФЗ №310-ФЗ от 01.12.2007).
Всемирные партнеры МОК – это компании, заключившие с МОК соглашение на несколько четырехлетних циклов. Также Оргкомитет «Сочи 2014» предлагает несколько уровней партнерства в рамках маркетинговой программы «Сочи 2014», заключая договоры с компаниями-партнерами на право ассоциироваться с Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Сочи на территории РФ.
Список партнеров можно посмотреть здесь: http://sochi2014.com/team/partners/
Список открытых категорий можно посмотреть здесь: http://www.sochi2014.com/team/partners/sponsorship/
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов; Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM и BI-решений в России. По итогам 2012 года названа компанией № 1 по объему выручки на рынке IaaS. Собственный дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.
Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook: http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco.
Контакты для СМИ:
Елена Петрова, PR директор компании «Ай-Теко», petrova@i-teco.ru; тел.: +7 (495) 777-1095, доб. 3118
Пресс-служба «Ай-Теко» press@i-teco.ru

Контактное лицо: Людмила (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:57, 26.09.2013
Количество просмотров: 955

Производители электроники жалуются на обход правил госзакупок, ГИГАНТ, 22:37, 14.09.2025, Россия
83
Эксперты указывают, что рынок требует изменения регулирования и усиления поддержки российских производителей.


Hybrid AdOps School завершила второй поток обучения специалистов для digital-рекламы, Hybrid, 22:10, 14.09.2025, Россия
91
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила второй поток обучения в Hybrid AdOps School в мае 2025 года. Всего на программу поступили 110 учеников, из них было выпущено 67.


Денис Агеев, «ДАКОМ М»: Гонка на российском рынке виртуализации идет не за функционал, а за зрелость решений, ДАКОМ М, 22:10, 14.09.2025, Россия
94
Российский ИТ-рынок в условиях ухода западных компаний получил новые возможности для развития собственных проприетарных технологий. Воспользоваться этим преимуществом отечественные вендоры смогут только при значительной концентрации экспертизы, а также временных и финансовых усилий.


Три четверти студентов-айтишников считают стажировки в ИТ-компании лучшим способом приобрести профессиональные навыки, T1, 22:09, 14.09.2025,
95
По данным Т1, в вопросах профессионального обучения и развития молодежь отдает предпочтение практике: 76,3% студентов технических специальностей считают, что стажировки и участие в реальных проектах — лучший способ подготовиться к трудоустройству. К таким выводам аналитики пришли на основе опроса среди участников летнего ИТ-лагеря, который холдинг проводит уже второй год подряд.


UDV Group запустила новую версию ИБ-решения для защиты критической инфраструктуры промышленных компаний и представителей других отраслей экономики России., UDV Group, 22:04, 14.09.2025, Россия
89
Российский разработчик UDV Group представил обновление комплексной системы ИБ-мониторинга технологического сегмента UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


«1С:Ювелирный магазин» прошел ресертификацию и подтвердил качество разработки, 1С-Рарус, 22:01, 14.09.2025, Россия
92
«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакции 3.0 прошел очередную сертификацию фирмы «1С» для подтверждения статуса «1С:Совместимо». Продукт разработки компании «1С-Рарус» расширяет возможности типовой конфигурации «Розница» и успешно используется торговыми предприятиями ювелирной индустрии.


Полный вперед к безопасным контейнерам: платформу «Боцман» «подружили» с PT Container Security, "Группа Астра", 21:56, 14.09.2025, Россия
48
С помощью этого программного стека можно контролировать безопасность контейнеризированных приложений на всем протяжении их жизненного цикла, быстро находить уязвимости, реагировать на киберугрозы и расследовать инциденты.


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 21:56, 14.09.2025,
49
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


Ventra Go! первой из цифровых платформ автоматизирует сдельную оплату для ритейла, e-com и HoReCa, Ventra Go!, 21:55, 14.09.2025, Россия
49
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! анонсировала масштабное продуктовое обновление — запуск принципиально новой для платформ услуги: сдельной оплаты заданий.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 21:54, 14.09.2025, Россия
49
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100