ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco второй год подряд попала в число лидеров "магического квадранта" Gartner в сегменте проводной и беспроводной инфраструктуры локальных сетей

Аналитическая компания Gartner опубликовала "магический квадрант" для проводной и беспроводной инфраструктуры локальных сетей за 2013 год. Второй раз подряд этот авторитетный источник назвал Cisco лидером данного рынка.
«Магический квадрант» Gartner оценивает компании по двум критериям: по полноте стратегического видения и по способности претворить свою стратегию в жизнь. В том, что касается стратегической перспективы, в июне 2012 года Cisco объявила свое видение унифицированного доступа (Unified Access), включающего единую политику, единое управление и единую сеть. Разработка этого видения стала первым шагом на пути реализации стратегии, позволяющей оказывать помощь заказчикам в области деловых инноваций, упрощения ИТ-систем и поддержки принципа BYOD и мобильных технологий, быстро распространяющихся в компаниях и организациях.
Cisco опередила время, разработав концепцию сети как стратегического актива (а не затратного центра) и предложив эту концепцию своим заказчикам. Чтобы претворить ее в жизнь, нужно воспользоваться интеллектуальными сетевыми функциями для расширения пользовательской функциональности и формирования новых источников дохода. Именно здесь Cisco воплощает свое видение "подключенного мобильного опыта" (Connected Mobile Experiences, CMX). Эта платформа, анализирующая информацию о местоположении абонента в сети Wi-Fi, помогает организациям установить более прочные связи со своими клиентами и повысить доходы. К примеру, розничный магазин может воспользоваться решением CMX для расширения возможностей покупателя, повышения его лояльности, проведения целенаправленных персонализированных рекламных акций, передачи контекстуально обусловленных уведомлений, более точного понимания покупательского поведения и адаптации к особенностям такого поведения. Неудивительно, что большинство заказчиков Cisco разделяют ее стратегическое видение, а многие конкуренты пытаются разработать что-то подобное.
И все же оценивать работу лучше всего по ее результатам, и тут уместен вопрос "Как Cisco реализует свою стратегию на практике?" В октябре 2012 года на нью-йоркской конференции Interop компания Cisco продемонстрировала свою приверженность стратегии унифицированного доступа, объявив решение для унифицированного сетевого доступа Cisco Unified Access. В его основе лежат технологии Cisco Identity Services Engine (ISE) для единой политики и Cisco Prime Infrastructure для единого управления. Затем, в январе 2013 года, на лондонской конференции Cisco Live компания анонсировала коммутатор Catalyst 3850, превращающий проводную и беспроводную инфраструктуру в единое целое с помощью контроллера WLAN, встроенного в коммутатор на уровне ASIC.
Чтобы поддержать свое лидерство в отрасли, Cisco принимает активное участие в разработке стандартов Wi-Fi, таких как 802.11ac. Cisco первой в отрасли вывела на рынок поддерживающую этот стандарт точку доступа 3600 AP с радиомодулем 802.11ac. Таким образом, компания не только поддерживает надежность корпоративного класса и производительность, характерную для проводных сетей, но и защищает инвестиции заказчика.
В ноябре 2012 года Cisco анонсировала решение CMX, которое стало уникальным инструментом для персонализации мобильных функций и анализа местоположения, позволяющим разрабатывать новые деловые сервисы с использованием интеллектуальных возможностей сети Wi-Fi. В результате сеть стала полезной для деловых подразделений и предоставила ИТ-отделам новые возможности для получения доходов и доставки новых пользовательских услуг. Решение CMX превратило беспроводную сеть в интеллектуальную деловую платформу, позволяющую анализировать перемещения устройств и людей и поддерживать взаимодействие сотрудников и заказчиков на территории предприятия с помощью мобильных приложений, браузеров и социальных сетей.
И, наконец, для работы с предприятиями среднего размера и небольшими ИТ-подразделениями Cisco расширила портфель своих решений приобретением компании Meraki, разработчика сетевых решений, на 100 процентов управляемых через облако.

Метки: Cisco, Gartner, «магический квадрант» Gartner, проводная и беспроводная инфраструктура локальных сетей, решение для унифицированного сетевого доступа Cisco Unified Access.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 26.09.2013
Количество просмотров: 825

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
529
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
691
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1045
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
701
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1061
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
709
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
725
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
703
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
705
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
711
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100