ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Черкизовском мясоперерабатывающем заводе и 10 его филиалах внедрена ИС на платформе "1С: Управление производственным предприятием"

Проект по разработке и внедрению единой информационной системы продолжался с февраля 2012 по июнь 2013 года. Результатом первой стадии проекта была автоматизация головного офиса ОАО «ЧМПЗ». На второй стадии к единой системе были последовательно подключены все филиалы.


Еще в 2011 году руководство Группы задалось целью объединить бизнес в рамках одного юридического лица с филиальной структурой в бухгалтерской системе ОАО «ЧМПЗ», а также модернизировать структуру ради сокращения издержек, обусловленных разветвленной сетью дочерних предприятий.


Помимо этого были поставлены следующие задачи:
• Автоматизация учета движения сырья и материалов, а так же готовой продукции между
складами ОАО «ЧМПЗ», в т. ч. между филиалами.
• Автоматизация процесса учета затрат на производство ОАО «ЧМПЗ».
• Автоматизация процесса формирования себестоимости продукции ОАО «ЧМПЗ»
• Централизованное ведение учета доходов и расходов в необходимых разрезах.


Для реализации этого проекта была выбрана компания «Абсолют-Софт корпоративные проекты» - партнер фирмы «1С» с момента своего основания, проекты которой входят в ТОП-20 крупнейших внедрений по рейтингу «1С».

Основанием для выбора поставщика услуг явилось то, что специалисты «Абсолют-Софт» до начала проекта провели большую работу по анализу текущей ситуации и проблем заказчика. На основании выполненного анализа, специалисты предложили оптимальную архитектуру будущей системы, обоснованный бюджет и детальный план выполнения проекта.


В рамках проекта были автоматизированы следующие подсистемы:

1) управление продажами и закупками,

2) управление запасами,

3) управление производством,

4) планирование потребностей производства,

5) ценообразование,

6) управление денежными средствами,

7) формирование плановой себестоимости,

8) управление основными средствами,

9) передача дооценки продукции при перемещении ее в филиалы,

10) учет затрат и распределения их на выпуск готовой продукции,

11) учет работы транспортного цеха.


Основные результаты проекта:

1) Создана единая система бухгалтерского учета, которая позволила сократить сроки формирования консолидированной отчетности по всему предприятию с нескольких дней до нескольких часов.

2) Разработана подсистема учета затрат на производство и формирования себестоимости продукции по уникальному алгоритму, благодаря чему появилась возможность оперативно определять себестоимость выпуска готовой продукции с учетом широкого использования аналогов.

3) Внедрен централизованный учет доходов и расходов в необходимых аналитических разрезах, что помогло повысить уровень контроля и объективность управленческих решений.

4) Автоматизирован учет движения сырья, материалов и готовой продукции между складами головной компании и филиалов, что позволило упростить контроль перемещения ТМЦ между предприятиями.
[i]«Необходимость объединения филиалов в единой системе назрела уже давно. Та масштабная работа, которую провели специалисты компании «Абсолют-Софт» дала ожидаемые результаты, непосредственно выраженные в кратном увеличении возможностей контроля над текущей ситуацией и улучшении перспектив планирования. За неполные два месяца, прошедшие после ввода системы в промышленную эксплуатацию наблюдается устойчивый рост эффективности работы всех подразделений, включенных в работу автоматизированного комплекса. Работа программного комплекса полностью удовлетворяет нашим требованиям и успешно запущена в производство», - говорит [b]руководитель департамента ИТ ОАО «ЧМПЗ» А.С. Мошкин[/b], неоднократно входивший в первую десятку рейтинга IT-директоров в категории «СЕРВИС И ПРОИЗВОДСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ» по версии Ассоциации менеджеров России.[br][br] «Проект был очень сложным не только с точки зрения непростых производственных процессов, подлежащих автоматизации, но также с тем, что часть заводов находилось далеко от Москвы и персонал не имел опыта работы с продуктами фирмы 1с и до внедрения им не предъявлялось таких жестких требований к детализации учета. Мы добились результата благодаря непосредственному участию ведущих топ-менеджеров ОАО «ЧМПЗ», в первую очередь, [b]генерального директора Чолокяна Андрея Георгиевича и финансового директора Воронцовой Татьяны Викторовны. [/b][br]Благодаря этому ключевые проблемы решались оперативно и с положительным результатом, - прокомментировал [b]генеральный директор ООО «Абсолют-Софт» Голиков Д.В.[/b][/i]

Контактное лицо: Федоров Станислав Анатольевич (написать письмо автору)
Компания: Абсолют-Софт корпоративные проекты (все новости этой организации)
Добавлен: 16:49, 25.09.2013
Количество просмотров: 1128

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
117
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
108
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
109
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
107
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
107
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
101
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
114
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
100
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
37
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
43
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100