ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric поставит ячейки КСО для подстанций ОЭК в Москве

Москва, 24 сентября 2013 г. – Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — участвует в проектах реконструкции и строительства распределительных подстанций 10 и 20 кВ ОАО «Объединенная энергетическая компания». В рамках программы строительства новых распределительных подстанций 20 кВ в Москве Schneider Electric заключила контракты на поставку оборудования для 10 распределительных пунктов (РП). Ячейки SM6 в короткие сроки были изготовлены на заводе «Шнейдер Электрик Эквипмент Казань».

Строительство питающей и распределительной кабельной сети 20 кВ должно решить проблему нехватки пропускной способности электрических сетей при сохранении оптимальных технико-экономических показателей. Повышение класса напряжения по сравнению с привычным 10 кВ позволит в два раза увеличить передаваемую мощность, снизить потери, увеличить радиус обслуживания потребителей и обеспечить электроэнергетическую плотность нагрузки, свойственный крупнейшим городам.

В рамках сотрудничества с ОЭК и перевода электросетей столицы на новый класс напряжения Schneider Electric также принимает участие в программе реконструкции 100 распределительных подстанций 10 кВ до 2015 года. В настоящее время уже заключены контракты на поставку 9 РП на ячейках SM6. Все устройства уже изготовлены заводом «Шнейдер Электрик Эквипмент Казань». В ближайшие 2 года ожидается размещение контрактов еще на 10 - 15 РП.

«Для электроэнергетики Москвы и Российской Федерации строительство электросетевых объектов напряжением 20 кВ – новый опыт, – отмечает Игорь Будаев, руководитель отдела оборудования электрораспределения Дирекции по решениям и проектам Schneider Electric в России. – А между тем, в других мегаполисах мира, этот класс напряжения на протяжении последнего десятка лет является основополагающим. Эта программа позволит выполнить технологическое присоединение к электрической сети более 30 станций ГУП «Московский метрополитен» в перспективе до 2020 года. Это серьезный и ответственный проект, и мировой опыт работы Schneider Electric здесь незаменим».

ОАО «Объединенная энергетическая компания» – одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы, занимающаяся развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу электрических сетей. Имущественный комплекс ОАО «ОЭК» включает 9 питающих центров, 2581 трансформаторную подстанцию и более 10 000 км кабельных линий электропередачи всех классов напряжения, что составляет порядка 20% от всего электросетевого хозяйства Москвы. На конец 2012 года ОАО «ОЭК» располагала около 999,11 МВА электрической мощности, свободной для подключения новых потребителей по напряжению 10-20 кВ. Единственным акционером Компании является Департамент имущества города Москвы.

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 140 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2012 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!»
ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 6-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.
www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 04:36, 25.09.2013
Количество просмотров: 988

VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 00:39, 03.04.2026, Россия
88
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


Okdesk помог «ААМ Системз» обрабатывать на 20% больше сервисных обращений без увеличения штата, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 00:43, 03.04.2026, Россия
84
Компания внедрила платформу для управления заявками, выездным обслуживанием и ТОиР Okdesk, чтобы повысить прозрачность и управляемость сервиса.


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 20:52, 01.04.2026, Россия
161
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
248
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
243
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
238
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
237
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
233
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
240
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
149
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100