ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TLDCON 2013: Поддержка IDN-доменов поможет расширить аудиторию интернета

11 сентября в Греции открылась 6-я международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (TLDCON 2013).
В этом году конференцию посетили более 130 представителей национальных регистратур и регистраторов из 24 стран мира. Конференция организована Координационным центром национального домена сети Интернет и Техническим центром Интернет при поддержке ICANN. Информационные спонсоры конференции — отраслевое информационно-аналитическое агентство IT-Expert и новостной портал «Инфоник».
Представитель Греции в ICANN Панагиотис Папаспилиопулос (Министерство связи Греции) отметил, что сотрудничество регистратур и регистраторов СНГ, Центральной и Восточной Европы очень важно для развития интернета в регионе. Член правления EETT и евангелист европейского интернета Джордж Папапавлоу рассказал о том, как работает греческая регистратура, и поделился опытом в области разрешения доменных споров. Папапавлоу считает, что необходимо поддерживать хорошие рабочие отношения между частным сектором и государством, и Греция, по его мнению, в этом случае может быть примером для остальных регистратур.
Вагелис Сегредакис, представитель национальной регистратуры .GR, рассказал об опыте внедрения IDN в греческом домене, а также ответил на вопросы по работе национальной регистратуры Греции. Все участники конференции сходятся во мнении, что поддержка интернационализированных доменов и почтовых адресов в них поможет расширить не только аудиторию IDN-доменов, но и интернета в целом. Точку зрения участников разделяет и директор Координационного центра Андрей Колесников, который рассказал о том, как КЦ работает над поддержкой электронной почты для интернационализированных доменов, и о том, как крупнейшие интернет-компании принимают участие в решении проблемы.
Директор КЦ также подчеркнул, что домен .РФ, в котором сейчас насчитывается более 813 тыс. доменных имен, нашел свою нишу на доменном рынке и активно используется в наружной рекламе. Основная проблема, которая тормозит развитие домена .РФ – это отсутствие полноценной электронной почты, однако пока это положительным образом влияет на безопасность в домене. «Домен полностью безопасен: в нем практически нет вирусов, фишинга и других киберугроз», — говорит Андрей Колесников. Он также сообщил, что КЦ продолжает работать над тем, чтобы интернет стал безопаснее для российских пользователей: в ближайшее время при поддержке КЦ заработает новый антифишинговый интернет-ресурс.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Со-общение (все новости этой организации)
Добавлен: 03:19, 12.09.2013
Количество просмотров: 873

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
126
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
110
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
119
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
115
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
133
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
125
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
115
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
115
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
129
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
133
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100