|
|
 |
|
|
 |
«Энергетический Холдинг РОСС» анонсировал сокращение технологического процесса производства БКТП
В «Энергетическом Холдинге РОСС» усовершенствовали технологический процесс изготовления блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП), и в результате пересмотра этапов производственного цикла профессиональная команда компании смогла достичь существенного сокращения сроков изготовления продукции — до 30 календарных дней. Уменьшение длительности производственного цикла повлекло за собой сокращение производственных издержек и, соответственно, стоимости выпускаемых трансформаторных подстанций.
Генеральный директор «Энергетического Холдинга РОСС» (http://eh-ross.ru/) Алексей Михайлович Гонтарёв отмечает: «Именно сейчас, когда электроэнергетика во всем мире переживает период крупномасштабной модернизации, самое время и компаниям-производителям пересматривать производственные процессы. Мы как завод-изготовитель понимаем основную проблему застройщиков и девелоперов жилых и коммерческих объектов — сжатые сроки введения в эксплуатацию. Когда жилые комплексы построены, необходимо оперативно вводить оборудование в эксплуатацию. К моменту получения и согласования всей разрешительной документации появляется вопрос о приобретении оборудования, и тут застройщики отдают приоритет производителям с минимальными сроками поставки, при высоком качестве. Мы проанализировали, как можно снизить длительность производственного цикла, и заметили, что при четком комплексном подходе, если совместить этапы производства и согласования, общий срок изготовления БКТП можно существенно уменьшить. Это и стало основной задачей «Энергетического Холдинга РОСС». Как результат, мы сегодня можем производить типовые БКТП в самые короткие на рынке сроки — в течение одного месяца».
По оценкам экспертов, сокращение сроков производства позволит снизить стоимость выпускаемой продукции
Сокращение сроков производства энергетического оборудования имеет и важное экономическое значение: чем дольше период изготовления БКТП, тем ниже эффективность производства и отдача от вложений в него, соответственно, тем меньше возможный прирост дохода. Запуск объекта в эксплуатацию на две-три недели раньше означает уменьшение производственных и транзакционных издержек, снижение себестоимости выпускаемой продукции и увеличение эффективности вложенных в производство средств. Это настоящий прорыв как с технологической, так и с экономической точки зрения. Он стимулирует развитие здоровой конкуренции и может вызвать появление на российском рынке производства инженерного оборудования новых стандартов.
Существенное сокращение сроков производства стало результатом пересмотра структуры менеджмента организации и производственной цепочки, а также оптимизации сроков работ. Введена система статистики и автоматизированного учета складских запасов, позволяющая обеспечивать выполнение заказов в кратчайшие сроки. Экономия времени осуществляется за счет организации складской логистики под типовые модули. Запущен механизм функционирования закупочной логистики и логистики складирования, что обеспечивает оптимальное планирование сроков поставки материалов. Известно, что при производстве БКТП этап поставки комплектующих занимает до трех недель, особенно в том случае, если их приходится заказывать из-за границы и проводить через таможенную очистку, однако теперь автоматизированная система учета складских запасов обеспечивает заблаговременный заказ комплектующих с длительными сроками поставки. Для снижения производственных издержек внедряются новые технологические разработки, которые значительно сокращают сроки изготовления БКТП и, как следствие, уменьшают суммарную себестоимость продукции.
На сегодняшний день энергетическое производство — одно из наиболее дорогих в строительной отрасли. Развитие «Энергетического Холдинга РОСС» происходит в соответствии с рыночной конъюнктурой, в условиях появления новых энергоэффективных технологий в сетевом комплексе и роста загрузки сетей. Решение масштабных задач увеличения количества вводимого жилья, реализация программ строительства объектов энергетической отрасли невозможны без организационной и технологической оптимизации и обеспечения высоких производственных темпов.
Шилова Наталья, бренд-менеджер
Энергетический Холдинг РОСС
Тел. 313-65-78, доб. 112
Моб: 8 (911) 990-65-62
n.shilova@eh-ross.ru
http://eh-ross.ru/
Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: «Энергетический Холдинг РОСС» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 28.08.2013
Количество просмотров: 900
| «Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия |
63 |
| «Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава. |
|
| «Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия |
57 |
| Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей. |
 |
| Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия |
61 |
| В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей. |
|
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия |
64 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|