ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИННОПРОМ 2013: итоги

IV Международная промышленная выставка ИННОПРОМ прошла в Екатеринбурге с 11 по 14 июля 2013 г. За 4 дня выставку посетили более 53 000 человек, в деловой программе приняли участие делегации из 70 стран мира.
Среди 550 экспонентов одна четверть — иностранные компании, в том числе крупнейшие мировые DuPont, Schneider Electric, Siempelkamp, Philips, Sika, Knauf, Rittal, ABB, Eaton, Alstrom, Phoenix Contact, DMG, Caterpillar и др).
Глобальность, отраженная в теме ИННОПРОМа 2013 года, стала характерной чертой не только выставки, но и деловой программы: состоялось более 150 мероприятий, включая десятки международных конференций, круглых столов и форумов c участием делегаций из США, Германии, Китая, Канады, Японии, Латинской Америки и арабских стран.
Основными темами экспозиции в этом году стали станкостроение, робототехника, профессиональные кадры для промышленности, новая визуализация, промышленный дизайн и новые материалы.
Важно отметить, что значительно возросла доля профессиональных посетителей, что было отмечено самими экспонентами и организаторами.
Для участия в ИНОПРОМ-2013 было аккредитовано более 280 средств массовой информации и присутствовало на площадке более 1300 журналистов. Работу выставки и форума освещали крупнейшие российские информационные агентства, ведущие телеканалы и печатные издания, включая все основные российские («Первый канал», «Россия 24», «НТВ», «Пятый канал», «КоммерсантЪ», «Ведомости», «РБК», «Russia Today» и другие). Осуществлялась круглосуточная прямая трансляция всех основных событий ИННОПРОМ.
Главное пленарное заседание собрало на сцене элиту мирового бизнеса: председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, руководитель международной практики по оказанию услуг компаниям технологического сектора PwC (GlobalTechnologyleader) Раман Читкара, ректор Cheung Kong Graduate School of Business Сян Бин, профессор прогнозирования и инноваций Джеймс Вудхаузен, британский дизайнер Росс Лавгроув представили свои идеи по предотвращению рецессии в промышленности.
Спикерами прогноз-сессии «Технологические прорывы: где и когда» стали ведущие ученые и футурологи Митио Каку, Джеймс Вудхайзен и Сумитра Дутта, которые поделились с гостями своим видением нашего будущего и описали свою модель мира через 20 лет.
Одним из самых ярких событий ИННОПРОМа стало пленарное заседание проекта III Международного форума промышленного дизайна Global Industrial Design с участием мировых звезд промышленного дизайна: Росса Лавгроува, Рохира ван дер Хейде и Карима Рашида.
В первый день ИННОПРОМа состоялась встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с представителями бизнеса, на которой участники обсудили механизмы и рычаги развития российской промышленности.
На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ стартовал образовательный проект INDUSTRY 4U. В течение четырех выставочных дней школьники, студенты и абитуриенты колледжей и ВУЗов Свердловской области в рамках проекта знакомились с промышленными предприятиями, узнавали об их деятельности и возможности трудоустройства — всего в INDUSTRY 4U было задействовано свыше 1000 школьников и студентов.
Еще один новый проект ИННОПРОМа-2013 — уникальная коммуникационная площадка Global Investment Lounge, созданная для привлечения инвестиций и проведения бизнес-встреч. За четыре дня работы выставки здесь прошло более 100 запланированных встреч и переговоров между представителями российских и международных компаний, иностранных делегаций и органов власти.
Также на ИННОПРОМе был представлен новый функциональный сервис «Технологические туры», позволяющий оптимизировать время работы на выставке и определить для себя наиболее приоритетных партнеров. Посетители выставки совершали обход экспозиции по заранее согласованному маршруту в сопровождении профессиональных гидов. За время работы ИННОПРОМа было проведено 92 тура, 47 из которых были организованы для иностранных делегаций.
В первый день работы ИННОПРОМа организаторы презентовали тему следующего года «Интеллектуальная промышленность: робототехника, автоматизация, новые материалы». Следующая выставка пройдет с 9 по 12 июля 2014 года.

Контактное лицо: Ходырева Елена Викторовна (написать письмо автору)
Компания: Пресс-центр Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2013 (все новости этой организации)
Добавлен: 03:06, 31.07.2013
Количество просмотров: 1011

На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
804
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
58
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
168
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
251
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
52
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Выставка «Аналитика Экспо 2026» — итоги, БК Групп, 22:25, 30.05.2026,
163
БК Групп и AMFLO приняли участие в выставке «Аналитика Экспо 2026». Рассказываем как всё прошло.


Экономика ТИМ, инженерные лайфхаки и комплексные проекты: чем запомнилась конференция ТИМИ-2026 в Новосибирске, СиСофт Девелопмент, 22:15, 30.05.2026, Россия
45
26 мая 2026 г., Москва/Новосибирск.


Неделя Закупок на Неве 2026 станет ключевой площадкой для формирования ассортиментной политики и заключения контрактов в сегменте FMCG, ООО Конгрессная компания «Симпозиум», 20:45, 27.05.2026, Россия
151
17 и 18 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится главное летнее деловое событие СЗФО в сфере ритейла и дистрибуции — Неделя Закупок на Неве (Buyers Week).


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:52, 21.05.2026,
488
: В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия
219
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100