ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тверской области состоялось открытие Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер 2013»

Форум проводится под патронажем Президента Российской Федерации. На открытии самого главного молодёжного события лета собрались около 5 000 человек участников и организаторов. Гостями церемонии стали Михаил Швыдкой, ветеран Великой Отечественной войны Евгений Михайлович Шелехов, первый заместитель директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин. Провела праздник телеведущая Виктория Боня. Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер 2013» официально открылся 15 июля на берегу озера Селигер. Около 5000 молодых предпринимателей, деятелей культуры, коммунальщиков, спортсменов, приверженцев здорового образа жизни, инноваторов, волонтёров и журналистов в течение одной недели будут участвовать в Форуме молодёжных проектов — крупнейшем российском событии, направленном на обучение молодых профессионалов ведущих сфер деятельности. Традиционную утреннюю зарядку провел Костя Цзю.
Торжественное открытие началось церемонией передачи Вечного огня от ветерана Великой Отечественной войны из Ржева Евгения Михайловича Шелехова активистам проекта «Наша общая Победа». Почётный гость пожелал участникам как можно эффективнее провести время на Форуме и запастить знаниями: «Желаю вам счастья, здоровья. Веселитесь и любите свою Родину!».
С началом самого главного молодёжного события лета участников «Селигера 2013» поздравил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев: «Поколение ветеранов Великой Отечественной войны принесло миру свободу, поколение наших отцов освоило космос. Здесь, сегодня, на «Селигере», перед вами стоит задача решить, что завтра Россия явит всему миру. Я вижу здесь, образно говоря, перспективную молодежную сборную России!».
На открытии перед участниками также выступил специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, он начал свое обращение к аудитории со словами: «У вас всё впереди, у вас всё получится!». Первый заместитель директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин пожелал ребятам: «Не теряйте ни минуты!».
В первый день работы Форума «Селигер 2013» также открылась «Выставка молодых миллионеров», а волонтёры проекта «Технология добра» провели мероприятия для детей-сирот из детского дома г. Осташкова, вместе с известным российским бойцом Фёдором Емельяненко и психологом Натальей Толстой.
В 2013 году Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер» отличает многообразие форматов и площадок, на которых молодые люди смогут пройти уникальную образовательную программу, продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку. В рамках «Селигера 2013» пройдёт 3 форума – Форум молодёжных проектов (14-21 июля), Деловой форум (21-28 июля), Гражданский форум (28 июля – 05 августа).

«Селигер-2013» открылся Форумом молодёжных проектов, который проходит с 14 по 21 июля и объединяет 5000 участников в 8 смен:

Смена «Инновации и техническое творчество» предоставит молодым изобретателям, конструкторам и будущим инженерам уникальную возможность продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, встретиться с экспертами и менторами венчурного рынка, получить грантовую поддержку своих проектов.

Смена «Молодежное предпринимательство» - место встречи будущей деловой элиты нашей страны, где молодые предприниматели получат возможность познакомиться с передовыми технологиями эффективной организации и развития бизнеса, получить поддержку компаний – лидеров российской экономики.

«АРТ-Квадрат» объединит все самые передовые направления молодежного искусства. АРТ-Квадрат – это не просто смена – это культурный фестиваль и образовательный центр в рамках одной программы, на одной площадке. Поэты и музыканты, художники и кинематографисты – посетят уникальные мастер-классы признанных мэтров современного и классического искусства, а также получат возможность провести собственную выставку и представить свои работы на суд публики.

«Все Дома» - это идеи, проекты, технологии и желание изменить наш мир, сделать его лучше. Это несколько сотен самых сильных преподавателей со всего мира, десятки крупнейших инвесторов-бизнесменов в сфере ЖКХ, готовых не только поделиться своим опытом, но и поддержать лучшие проекты со всей России.

Фитнес-смена «Беги за мной» – это уникальная площадка, аккумулирующая все необходимые ЗОЖ-программы для того, чтобы войти в фитнес-режим за одну неделю и начать вести здоровый образ жизни. В рамках смены проект «Беги за мной» научит каждого участника разбираться в правильном питании, готовить вкусные и полезные блюда. На фитнес-смене каждый участник пройдет серию эффективных тренировок, которые позволят привести свои тело и дух в форму.

Цель смены «Информационный поток» – поддержка талантливых молодых журналистов, блогеров и создателей медиа-контента. Лекции и мастер-классы гуру отечественной журналистики позволят будущим акулам пера погрузиться в профессию.

Смена «Команда 2018» в преддверии масштабных спортивных событий – Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу 2018 года организует на форуме подготовку спортивных волонтеров и менеджеров спортивных событий для тиражирования увлекательных и зрелищных мероприятий в регионах.

«Технология добра» – объединит самых неравнодушных участников – волонтеры и гражданские активисты смогут получить необходимые знания и навыки в проведении добровольческих мероприятий, а также представят свои региональные проекты.

В рамках Форума молодёжных проектов будет организован грантовый конкурс, в ходе которого авторы лучших идей получат финансовую поддержку на реализацию.

Организатор Форума – Федеральное агентство по делам молодежи.

Контактное лицо: Титова Елена (написать письмо автору)
Компания: форум "Селигер - 2103" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:09, 18.07.2013
Количество просмотров: 742

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
278
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
284
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
286
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
171
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
186
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
171
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
30
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
414
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100