ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco: как ожидается, в 2013 году Всеобъемлющий Интернет принесет компаниям прибыль в размере 613 млрд долларов США

Оглашены данные опроса руководителей компаний и ИТ-подразделений в 12 странах,
включая Россию

В 2013 году, как ожидается, Всеобъемлющий Интернет поможет частному бизнесу во всем мире получить прибыль в размере не менее 613 млрд долларов США. Это следует из результатов исследования под названием IoE Value Index («Индекс ценности Всеобъемлющего Интернета»), опубликованных 19 июня компанией Cisco . В соответствующем отчете подчеркивается, что наибольшую прибыль получат компании, оптимизирующие электронную связь между людьми, процессами, данными и материальными объектами.
В ходе исследования с участием 7 500 руководителей компаний и ИТ-подразделений из 12 стран (см. ниже) обнаружилось, что в 2013 году наибольшую пользу из Всеобъемлющего Интернета извлекут США, Китай и Германия. Кроме того, авторы отчета сделали вывод, что, сделав акцент на внедрение способов ведения бизнеса, технологий и методов обслуживания заказчиков с использованием Всеобъемлющего Интернета, корпорации могли бы почти удвоить свою прибыль. При том, что Всеобъемлющий Интернет уже служит источником доходов в частном секторе, компании, по оценке составителей IoE Value Index, смогут получить дополнительную прибыль в 544 млрд долларов США, если скорректируют свою стратегию, чтобы эффективнее использовать его сильные стороны.
«Индекс ценности Всеобъемлющего Интернета» развивает выводы, к которым Cisco пришла в начале 2013 года, проанализировав потенциальный эффект воздействия Всеобъемлющего Интернета на мировую экономику. Полученные тогда данные показали, что в течение следующих 10 лет это сулит частному бизнесу прибыль в размере 14,4 трлн долларов США . «Всеобъемлющий Интернет в состоянии существенным образом изменить положение в экономике и трансформировать целые отрасли, — утверждает Роб Ллойд (Rob Lloyd), президент компании Cisco по развитию и продажам. — Вопрос в том, кому удастся обратить ситуацию в свою пользу и добиться наибольшего эффекта. Наше исследование показало, что успех будет зависеть не от географии или размера организаций, а от того, насколько быстро та или иная компания адаптируется к новым реалиям».
Всеобъемлющий Интернет представляет собой сеть, объединяющую людей, процессы, данные и предметы. Ее возможности тем шире, чем больше объектов к ней подключатся. Появление Всеобъемлющего Интернета стало возможным благодаря совокупности целого ряда технологических перемен, включая Интернет вещей, рост мобильности, зарождение облачных вычислений и растущую роль больших данных.
69 процентов руководителей компаний, принявших участие в опросе в рамках исследования IoE Value Index, считают, что благодаря Всеобъемлющему Интернету ситуация на мировом рынке труда не изменится или даже улучшится. 89 процентов полагают, что размеры заработной платы вырастут либо останутся прежними. Кроме того, руководители компаний уверены, что Всеобъемлющий Интернет поможет укрепить информационную безопасность. Это свидетельствует о том, что они понимают, насколько обеспечение информационной безопасности и конфиденциальности важно для развития Всеобъемлющего Интернета. 50 процентов руководителей убеждены, что Всеобъемлющий Интернет улучшит информационную безопасность, тогда как 26 процентов считают, что ситуация не изменится.
Как уже говорилось, наибольшие шансы получить благодаря Всеобъемлющему Интернету максимальную прибыль в 2013 году имеют компании из США, Китая и Германии. Вместе с тем воспользоваться преимуществами Всеобъемлющего Интернета смогут организации и в других государствах. Исследование проводилось в 12 странах, на которые приходится около 70 процентов мирового ВВП. Как ожидается, в 2013 г. Всеобъемлющий Интернет принесет им следующую прибыль:
Млрд долл. США
1. США 253,0
2. Китай 76,9
3. Германия 54,4
4. Япония 41,0
5. Австралия 35,6
6. Франция 32,2
7. Канада 30,2
8. Великобритания 28,4
9. Индия 18,2
10. Бразилия 17,3
11. Россия 17,0
12. Мексика 9,2

Наибольший оптимизм (по шкале от 1 до 10) относительно потенциала Всеобъемлющего Интернета, с точки зрения его благотворного воздействия на экономику, испытывают руководители компаний в развивающихся странах:
Индия: 8,2
Китай: 8,0
Бразилия: 7,9
Мексика: 7,4
Россия: 7,2
Остальные страны-участницы исследования: 6,7

Чтобы получить больше преимуществ от экономики Всеобъемлющего Интернета, компаниям следует:
o инвестировать в высококачественную технологическую инфраструктуру и инструменты;
o повсеместно внедрять методы бизнеса, позволяющие всем сотрудникам вносить личный
вклад в общее дело;
o разрабатывать эффективные приемы управления информацией.

Чтобы извлечь максимальную пользу от Всеобъемлющего Интернета, компаниям следует сосредоточиться на тех его возможностях, которые наиболее значимы для их отраслей.
o Для производственных предприятий это – многомерный анализ данных в реальном времени, совместная работа с интеграцией видеосвязи, удаленный контроль физических активов.
o Для энергетических компаний – интеграция данных счетчиков, возможность находить нужных специалистов, упреждающий анализ.
o Для компаний розничной торговли – упреждающий анализ и визуализация данных, BYOD, взаимодействие с заказчиками путем применения мультимедийных технологий, мобильные платежи и удаленный мониторинг потребителей.

Ожидается, что в 2013 году максимальную прибыль от Всеобъемлющего Интернета получат компании, относящиеся к сфере услуг (158,8 млрд долларов США), и производственные предприятия (103,1 млрд долларов США).
Основными факторами, определяющими потенциальную ценность Всеобъемлющего Интернета, в 2013 году могут стать:
Млрд долл. США
цепочки поставок: 158,7
обслуживание заказчиков: 145,2
инновации: 110,5
эффективное использование ресурсов: 109,7
производительность труда персонала: 89,3

Анализ возможных прибылей от использования Всеобъемлющего Интернета дает основания полагать, что объем получаемых преимуществ от размера компании не зависит. Более того, итоги исследования свидетельствуют о том, что по мере развития Всеобъемлющего Интернета традиционные лидеры рынка рискуют утратить свои позиции.
Рост ожидаемой прибыли (и ее объем в долларовом выражении) компаний разного размера от использования Всеобъемлющего Интернета в 2013 году:

500–1999 сотрудников: 54,1 % или 118,0 млрд долларов США
2000–9999 сотрудников: 53,3 % или 159,7 млрд долларов США
Более 10 000 сотрудников: 52,4 % или 335,6 млрд долларов США


Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:04, 20.06.2013
Количество просмотров: 800

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
50
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
51
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
134
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
207
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
211
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
205
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
53
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
42
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
45
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100