ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Наша Таверна» автоматизируется вместе с «1С-Рарус»

«Наша Таверна» (ООО «ДИАЛ Лидер») - место, где можно забыться от бытовой суеты, вкусно и сытно пообедать и просто расслабиться в кругу хорошей компании. Домашняя дружеская атмосфера, восточные рецепты кальянов, всегда холодное и свежее пиво, широкий выбор других напитков и коктейлей в баре, европейская кухня, русский бильярд и американский пул, спутниковое телевидение и ненавязчивое музыкальное сопровождение.

Ресторану потребовалось улучшить качество работы за счет автоматизации основных учетных процессов: производство, розничная и оптовая реализация, закупки. Руководство поставило задачу регулярно получать точную и детальную аналитическую отчетность. Для реализации данных требований было решено внедрить информационную систему «1С:Общепит 8» с помощью специалистов компании «1С-Рарус».

В компании автоматизировано снабжение – закупки, оформление заказов и управление отношениями с поставщиками. Оптимизировано управление продажами, логистикой и транспортом. Система позволяет оформлять заказы клиентов и вести учет взаиморасчетов с покупателями. С помощью «1С:Общепит 8» проводится расчет нормативной себестоимости заказов, ценообразование, формирование прайс-листов. Настроено управление складскими запасами. Оптимизирована работа склада при операциях поступления, перемещения, инвентаризации и списания товаров.

По желанию клиента в «1С:Общепит 8» загружаются рецепты блюд из программы «ЭСР «Сборник рецептур», редакция 1». Для удобства и быстроты обслуживания настроен обмен данными с фронт-офисной системой «1С-Рарус: Ресторан+Бар+Кафе».

В «Нашей Таверне» теперь ведется количественно-суммовой учет производства. Получена возможность гибкой работы с технологическими картами, калькуляции блюд и полуфабрикатов. Проводится расширенный анализ и коррекция производства. Сегодня ресторан может использовать как прямую, так и обратную схемы производственного документооборота.

Новая система позволяет получать аналитическую и унифицированную отчетность, которая является полезным инструментом в работе руководства. Как отметил Д.А. Папшев, генеральный директор «Нашей Таверны» (ООО «ДИАЛ Лидер»), в результате использования «1С:Общепит 8» улучшилась эффективность деятельности автоматизированных подразделений и повысилось качество работы персонала.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 19 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 10:33, 19.06.2013
Количество просмотров: 975

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
312
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
299
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
301
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
313
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
304
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
313
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
318
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
306
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
303
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
309
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100