ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Маршрутизатор CRS-X: мощь плюс интеллект

Какие устройства обеспечивают максимальную скорость и надежность, а по набору интеллектуальных функций намного превосходят продукцию любого конкурента? Это маршрутизаторы Cisco CRS (Carrier Routing System), уже почти десять лет надежно обслуживающие магистральные сегменты самых крупных в мире операторских сетей. Они установлены в сетях 750 крупнейших заказчиков, которые приобрели в общей сложности 10 тысяч маршрутизаторов CRS-1 и CRS-3.
Анонсированные на днях маршрутизаторы нового поколения CRS-X отличаются еще более высокой плотностью, мощностью и экономичностью. Кроме того, они намного «интеллектуальнее» любых предшествующих устройств. Одна-единственная система CRS-X может поддержать 4,6 млн видеопотоков высокого разрешения. Другими словами, этот маршрутизатор способен одновременно передавать потоковое видео высокого разрешения каждому жителю такого города, как Санкт-Петербург. В максимальной конфигурации пропускная способность CRS-X приближается к 1 петабиту в секунду (этого достаточно, чтобы одновременно передавать потоковое видео каждому жителю Северной Америки).
Не хватила ли Cisco через край, создав такую машину? Вовсе нет, без нее уже не обойтись. Согласно прогнозам, опубликованным компанией Cisco в последнем "Индексе развития визуальных сетевых технологий", в период с 2012 по 2017 год объем глобального IP-трафика вырастет втрое и в 2017 году будет равен всему объему трафика, переданному через Интернет к началу 2013 года за всю историю Всемирной паутины. При этом 56 процентов IP-трафика будет передаваться через мобильные устройства. Операторы связи выбиваются из сил, пытаясь справиться с такой колоссальной нагрузкой. Уместно привести шкалу измерения объемов данных, которая позволяет оценить гигантский объем интернет-трафика и понять, какие огромные сетевые ресурсы и скорости понадобятся операторам связи:
• 1 байт – один буквенно-цифровой символ
• 1 килобайт – половина машинописной страницы (1 024 байт)
• 1 мегабайт – короткий рассказ (1 024 килобайт или 1 048 576 байт)
• 1 гигабайт – кинофильм телевизионного качества (1 024 мегабайт или 1 073 741 824 байт)
• 1 терабайт (1 024 гигабайт или 1 099 млрд 511 627 776 байт) – около половины академической научной библиотеки. 10 терабайт – объем всего печатного собрания Библиотеки конгресса США (считается крупнейшей в мире).
• 1 петабайт (1 024 терабайт или 1 125 899 906 842 624 байт) – около половины содержания всех научных библиотек США
• 1 экзабайт (1 024 петабайт или 1 152 921 504 606 846 976 байт). 5 экзабайт – это все слова, произнесенные человечеством за всю его историю.
• 1 зеттабайт (1 024 экзабайт или 1 180 591 620 717 411 303 424 байт) – примерно половина информации, переданной с помощью широковещательных технологий (ТВ и GPS) в 2007 году.
• Йоттабайт (назван так в честь Йоды, персонажа кинофильма "Звездные войны") равен 1 024 зетабайт или
1 208 925 819 614 629 174 706 176 байт.
• За йоттабайтами последуют величины, именуемые Xenottabyte, Shilentnobyte и Domegemegrottebyte .

Источник: Julian Bunn, Globally Interconnected Object Databases and High Scalability.

"Инженеры нашей компании внимательнейшим образом прислушиваются к мнению заказчиков, – говорит Билл Гартнер (Bill Gartner), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, создающего маршрутизаторы старшего уровня и оптические технологии. – Многие из них занимаются этим уже 10 лет. В результате на свет появилась платформа, обладающая всеми критически важными функциями, необходимыми сетям в эру зеттабайтов. Ни один наш конкурент не в состоянии поддерживать такой темп инноваций в течение стольких лет".

Возможности растут вместе с заказчиками
Маршрутизаторы CRS-X отличаются пятью критически важными характеристиками:
• Масштабируемая распределенная архитектура позволит наращивать емкость маршрутизаторов в течение многих лет. Устройства CRS рассчитаны на работу в течение десятилетий.
• Непрерывность работы. CRS-X "обратно совместим" с традиционными технологиями Cisco вплоть до технологий 2004 года. Это означает, что крупным заказчикам Cisco не приходится подвергаться частым мучительным процедурам замены технологических систем. Такая замена почти невозможна в среде, непрерывно обслуживающей миллионы абонентов. Вспомните, чем оборачивается любое обновление вашего домашнего компьютера, и умножьте эту головную боль на миллиард. Заказчики Cisco не выбрасывают старые системы, а лишь добавляют к ним новые компоненты.
• Облачная интеллектуальность. Типы интернет-трафика становятся все разнообразнее. Это уже не только традиционные данные, голос и видео. Сегодня к ним прибавляется трафик распределенных систем хранения и услуг, а также облачный трафик. Набор облачных интеллектуальных функций маршрутизатора CRS-X делает его своеобразным "навигатором" в мире, насыщенном новыми видами трафика.
• Сеть "операторского класса" – надежность на уровне "пяти девяток", то есть работоспособность в течение 99,999 процентов времени.
• Интеграция IP и оптики. Конвергенция IP-сетей и волоконно-оптических сетевых сегментов позволяет создать чрезвычайно динамичную и гибкую сетевую среду, отличающуюся простотой эксплуатации. Кроме того, такая интеграция помогает заказчикам разрабатывать новые услуги, резко повышающие прибыль.
И еще одно существенное преимущество: совокупная стоимость владения маршрутизатором CRS-X почти на 50 процентов ниже, чем у ближайшего конкурента.
Догонят ли конкуренты Cisco? По замечанию аналитической компании Gartner, такие попытки делают многие, но большинство из них ждет неудача. Традиционные «оптические» вендоры, такие как Ciena и Fujitsu, в первую очередь делают ставку на широкую полосу пропускания. Но даже если быстродействие их продуктов выйдет на уровень Cisco, эти продукты не дотягивают до CRS по набору интеллектуальных функций. С другой стороны, такие компании, как Juniper и Alcatel-Lucent, предлагают интеллектуальные платформы маршрутизации, но у них отсутствует облачная «интеллектуальность», и им не хватает полной интеграции волоконно-оптических сегментов, без которых они не могут тягаться с продуктами Cisco.
Доля Cisco на рынке магистральных сетевых систем составляет 63 процента, и это красноречивее всяких слов говорит о лояльности заказчиков к семейству соответствующих продуктов компании – лояльности, которую Cisco заработала упорным десятилетним трудом.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 03:16, 18.06.2013
Количество просмотров: 705

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
123
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
105
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
109
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
106
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
106
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
106
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
108
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
87
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
109
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100