ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» повысит работоспособность корпоративной сети РИА Новости

Москва, 10 июня 2013 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, заключила контракт на оказание услуг профессионального сервиса по сопровождению корпоративной сети Группы РИА Новости, что повысит продуктивность эксплуатации инфраструктуры.

«Техносерв» будет оказывать РИА Новости услуги по профессиональному сопровождению сети передачи данных. Такая экспертная поддержка представляет собой проактивный мониторинг, целью которого является выявление и устранение потенциально «узких» мест ИКТ-инфраструктуры: анализ причин неполадок конкретных устройств, идентификация взаимосвязи между ними и их взаимного влияния, а также выработка рекомендаций по решению возникающих проблем.

«Производственная деятельность РИА Новости зависит от надежного функционирования сетевой инфраструктуры ЛВС, которая обеспечивает непрерывную, в режиме 24х7х365 связь внутренних информационных ресурсов агентства с внешней аудиторией и источниками информации. Стремительное расширение читательской аудитории РИА Новости и рост потоков информации потребовали соответствующей адаптации корпоративной сетевой и ИТ-инфраструктуры. Именно специалисты «Техносерва» смогли быстро и точно диагностировать места возникновения потенциальных перегрузок и локализовать «узкие места», и мы приняли решения перевести наши отношения по получению услуг профессиональной сервисной поддержки на постоянную основу. Новостному агентству крайне важна возможность предсказывать критичные отказы ИКТ-инфраструктуры и обеспечить устойчивое функционирование производственных подсистем, особенно накануне Олимпийских игр – в условиях кратного роста информационных потоков», – прокомментировал событие руководитель дирекции информационных технологий РИА Новости Сергей Ганин.

«Проведенное «Техносервом» обследование корпоративной сети передачи данных и программно-аппаратного комплекса, а также последующие работы по детальной настройке и оптимизации настроек оборудования позволили повысить производительность системы и в значительной степени снять возможные проблемы с ее функционированием в условиях максимальной загруженности. Заказчику понравился наш уровень компетенции и внимательный подход к «мелочам», которые в итоге оказывают решающее влияние на работу оборудования, и сотрудничество перетекло в рамки контракта на оказание услуг профессионального сервиса. Профессиональное сопровождение сети в свою очередь не только позволит оптимальным образом поддерживать инфраструктуру информагентства, но и грамотно спланировать ее последующее развитие в соответствии с современными требованиями по уровню и качеству предоставления информационных услуг», – отметил директор департамента поддержки продаж технической дирекции интегратора «Техносерв» Вячеслав Седых.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 17:16, 11.06.2013
Количество просмотров: 737

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
103
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
93
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
97
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
96
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
97
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
97
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
39
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
43
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
40
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
43
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100