 |
В Москве прошла третья ежегодная конференция для разработчиков DevCon 2013
Сегодня завершила свою работу третья ежегодная конференция по разработке и тестированию ПО DevCon 2013.
В течение двух дней конференцию посетили более 1000 профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки, а также экспертов ИТ-индустрии. Количество зрителей онлайн-трансляции составило более 38 000 человек. Традиционно на сайте конференции будут доступны материалы всех докладов и их видеозаписи.
«Прошлогодняя конференция DevCon прошла под девизом единой платформы Microsoft по разработке приложений нового поколения, и весь прошедший год мы ему следовали. Казалось бы, за такое короткое время мало что можно успеть, однако произошло очень многое: мы обновили практически всю линейку продуктов. Самыми значимыми событиями за это время стали выпуск ОС Windows 8, которая полностью изменяет привычное представление о Windows, а также запуск собственного планшета Surface. Кроме того, мы презентовали новую версию Visual Studio 2012, которая предлагает комплексный набор инструментов для разработчиков, - сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft, в России. – Именно поэтому на DevCon 2013 основное внимание мы уделили разработке приложений. Повышенный интерес к конференции показал, что мы сделали правильный выбор».
Конференцию открыли своими докладами Йонас Перссон, главный операционный директор департамента стратегических технологий корпорации Microsoft и Джейсон Зандер, корпоративный вице-президент по разработке Windows Azure. Они рассказали о соврменном мире устройств и сервисов, мобильных приложений и облаков. Единая платформа Windows на ПК, планшете и телефоне, в центре обработки данных и облаке, средства разработки Visual Studio и управления жизненным циклом приложений TFS: у разработчика есть всё необходимое, чтобы быть успешным вместе с Microsoft.
Двухдневная программа конференции включала пленарную сессию, более 60 технических докладов, мастер-классы, круглые столы, зону «Спроси эксперта», выставку партнерских решений и различные интерактивные мероприятия. Ключевыми темами докладов стали:
• Клиентские приложения: доклады были посвящены разработке приложений на Windows 8. Особое внимание было уделено интеграции сервисов в облака, использованию различных технологий и инструментов, позволяющих быстро и просто разрабатывать приложения, подходящие для большого количества различных устройств. • Мобильная разработка: мобильная тема объединила доклады, в которых рассматривались ключевые моменты разработки приложений для платформы Windows Phone, в частности использование HTML5 и С++, а также возможности их продвижения. • Облачные вычисления: из докладов этого трека участники смогли узнать о возможностях разработки и продвижения приложений для Windows Azure, а также о функциональности недавно анонсированной модели IaaS. • Средства разработки и управление жизненным циклом ПО: в рамках этого трека было рассказано о возможностях средств разработки Visual Studio и управления жизненным циклом ПО. • Языки программирования: участники этого трека могли узнать об использовании текущих возможностей и о будущем платформы .NET, языков разработки C#, JavaScript, XAML, технологий разработки. • Магазины приложений: доклады были посвящены разработке, продвижению и монетизации приложений для Магазинов приложений Windows, Windows Phone и Windows Azure. • Дизайн приложений: в рамках докладов можно было узнать о едином языке дизайна современных приложений на платформе Microsoft: от настольных компьютеров, ноутбуков и планшетов до мобильных устройств и платформы Xbox. • Корпоративная разработка: в рамках данной темы были подробно рассмотрены возможности и нюансы работы с SQL Server и SharePoint.
Участникам конференции также были предложены 6 мастер-классов по разработке, которые проводились экспертами Microsoft или компаний-партнеров.
Не менее насыщенная программа была предложена участникам онлайн-трансляции: у них была возможность принять участие в различных викторинах, увидеть интервью с ключевыми докладчиками, получить советы и рекомендации по продуктам Microsoft, а также принять участие в различных конкурсах и задать вопросы спикерам в режиме реального времени.
Получить дополнительную информацию о DevCon 2013 можно по адресу: http://www.msdevcon.ru/.
Контактное лицо: Истомина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Microsoft (все новости этой организации)
Добавлен: 00:22, 05.06.2013
Количество просмотров: 843
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
423 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
432 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
816 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
46 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
45 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |