ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АВТОВАЗ разрабатывает новые модели автомобилей, используя PLM-решения Dassault Systemes

Dassault Systemes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA) и ОАО «АВТОВАЗ» официально подтвердили успешное внедрение решения CATIA при проектировании новых моделей легковых автомобилей.
АВТОВАЗ, известный миру по бренду LADA, является ведущим Российским автопроизводителем. Более четверти продаваемых в России легковых автомобилей сходят с конвейеров АВТОВАЗа. Каждый год в перечне выпускаемой продукции появляются новые модели или модификации автомобилей, а также несколько новых комплектаций уже выпускаемых моделей. Несмотря на экономический кризис, АВТОВАЗ не снимает задачи по обновлению модельного ряда.
Впервые АВТОВАЗ начал использовать решение CATIA, являющееся мировым стандартом проектирования в автомобильной отрасли, еще в 1991 году для проектирования кузова автомобиля. На сегодняшний день система CATIA используется для разработки цифрового макета автомобиля, включая кузов, силовой агрегат, интерьер, электрооборудование и другие системы автомобиля. CATIA позволяет использовать современные технологии дизайна для создания поверхностей класса А при проектировании и изготовлении дизайн макетов новых моделей автомобилей в дирекции по дизайну ОАО «АВТОВАЗ».
Начальник управления систем автоматизированного проектирования дирекции по инжинирингу Юрий Прохоров отметил: «Использование системы CATIA при проектировании автомобилей в ОАО «АВТОВАЗ» позволяет достигать следующих преимуществ:
• сокращение цикла разработки изделия, сроков проектирования и подготовки производства, времени выпуска продукции на рынок;
• улучшенное взаимодействие между разработчиками проекта приводит к сокращению количества ошибок на различных этапах проектирования;
• полная геометрия кузова позволяет подготовить модель для проведения виртуальных испытаний конструкции автомобиля и анализировать его технические характеристики до изготовления опытных образцов».

«Мировая автомобильная индустрия претерпела значительные изменения. Многие производители ищут новые пути организации собственного бизнеса, оптимизации использования внутренних ресурсов и внешних связей, – говорит Лоран Вальрофф (Laurent Valroff), директор компании Dassault Systèmes в России и странах СНГ. – Сокращение времени возврата инвестиций является одной из важнейших задач, решить которую возможно за счет оптимизации производственного процесса. PLM-решения Dassault Systemes, такие как CATIA для виртуального проектирования продукции, поддерживает возможности совместного проектирования и способствует поиску новых технических решений. При этом оно может использоваться предприятиями любого масштаба, от изготовителей комплексного оборудования и их поставщиков до небольших независимых предприятий».

Контактное лицо: Ольга Григорьева (написать письмо автору)
Компания: FHV (все новости этой организации)
Добавлен: 20:39, 27.02.2010
Количество просмотров: 783

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
187
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
223
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
300
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
299
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
173
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100