ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LogistiX создала WMS – инфраструктуру первого в России «Центра Инновационных технологий в Логистике»

Компания LogistiX, разработчик и поставщик систем управления складом, один из лидеров отечественного WMS рынка (англ. Warehouse Management System), приняла участие в создании «Центра инновационных технологий в логистике» на базе Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ). Организаторы – МАДИ при поддержке Координационного совета по логистике (КСЛ). Официальное открытие запланировано на сентябрь 2013 года.

«Созданный Центр Инновационных Технологий в Логистике на сегодняшний день является уникальным. Аналогов больше нет, не только в России, но и в Европе. Оборудование и современные технологии, представленные в лабораториях, используются в технологических процессах в точном соответствии с реальными условиями складских и логистических центров. Это позволяет осуществлять полный цикл обучения специалистов логистической отрасли всех уровней», - отметил Василий Демин, к.т.н., заместитель директора Координационного Совета по Логистике.

В центре сформированы несколько лабораторий, охватывающих все области логистики. В том числе представлена лаборатория систем управления и автоматической идентификации с использованием RFID, Pick-by-Voice, Pick-by-Light, технологий штрихового кодирования и технологического контроля (режим сохранности грузов при транспортировке и хранении, включая контроль температуры, влажности, веса, повреждений и иных параметров).

Управление всеми технологическими и бизнес-процессами в лаборатории осуществляется с помощью российской адаптируемой системы LEAD WMS. Разработкой WMS решения, его адаптацией и интеграцией с оборудованием автоматической идентификации занималась компания LogistiX. Специалистами компании также подготовлены авторские методические, обучающие пособия по работе с системой управления и оптимизации работы складских комплексов.

Всего в Центре располагаются четыре ключевые лаборатории: систем управления и автоматической идентификации, моделирования и управления логистическими системами, технологий хранения и грузообработки, обеспечения безопасности цепей поставок и систем контроля грузоперевозок.

«Первый курс обучения состоялся в марте этого года. Его особенность заключалась в том, что он был организован для немецких специалистов, которые познакомились с российским опытом, в частности с WMS технологиями, и были впечатлены отечественной практикой и разработками», - заключил Василий Демин.

Программа создания и развития Центра на базе МАДИ разработана в сотрудничестве с одним из ведущих европейских институтов промышленности и автоматизации имени Фраунгофера (Fraunhofer Institut für Fabrikbetrieb und automatisierung IFF), а также некоммерческим международным сообществом BVL (Bundesvereinigung Logistik).

Центр занимается проведением образовательных программ подготовки бакалавров и магистров, а также программ MBA и профессиональной переподготовкой с учётом международных профессиональных стандартов в области логистики, актуальных тенденций развития бизнеса и требований работодателей, проведением международных образовательных программ, повышением квалификации специалистов отрасли. Справка о компании: Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. На сегодняшний день компания LogistiX входит в тройку лидеров среди российских поставщиков WMS систем. Справка о компании: Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. На сегодняшний день компания LogistiX входит в тройку лидеров среди российских поставщиков WMS систем.

Контактное лицо: Пресс-служба LogistiX (написать письмо автору)
Компания: LogistiX (все новости этой организации)
Добавлен: 02:56, 26.04.2013
Количество просмотров: 814

CorpSoft24 выполнила тройную норму на конкурсе «1С:Проект года», CorpSoft24, 21:07, 18.09.2025, Россия
123
Компания CorpSoft24 стала лауреатом конкурса «1С:Проект года» за 2024 год сразу в трех номинациях: «Комплексное управление ресурсами предприятия(ERP)», «Инвестиционные компании, фонды» и «Металлообработка».


«БФТ.Платформа» и СУБД «Персей» успешно прошли испытания на совместимость, БФТ-Холдинг, 21:07, 18.09.2025, Россия
119
БФТ-Холдинг и компания «МТ-Интеграция» подтвердили по итогам испытаний совместимость low-code платформы «БФТ.Платформа» с российской Системой управления базами данных «Персей» (СУБД «Персей»).


Вклад «Такском» в цифровое развитие Самарской области отмечен Торгово-промышленной палатой, Такском, 20:51, 18.09.2025, Россия
117
Руководитель филиала компании «Такском» Ольга Семанина была отмечена за активное сотрудничество и вклад в развитие сферы информационных технологий, получив награду от ТПП Самарской области.


Подтверждена совместимость UDV DATAPK Industrial Kit и системы автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D от IEK DIGITAL, UDV Group, 21:55, 17.09.2025, Россия
159
ГК UDV Group и IEK DIGITAL провели испытания совместимости своих решений для обеспечения информационной безопасности промышленных сетей.


Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: спрос на отечественное общесистемное ПО со стороны крупного бизнеса вырастет на 20%, ALMI Partner, 21:54, 17.09.2025, Россия
148
В сегменте отечественного общесистемного ПО рост спроса со стороны крупного бизнеса по итогам 2025 года составит порядка 20% к уровню прошлого года. Такой прогноз озвучил председатель правления группы компаний «АЛМИ» Михаил Лебедев на полях II Международного технологического конгресса.


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия
151
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке.


В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия
152
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний.


Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия
153
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений.


ГК «Кортрос» внедрила систему продвинутой аналитики «Дельта BI», Дельта BI, 21:53, 17.09.2025, Россия
157
ГК «Кортрос» перешла на импортонезависимую систему бизнес-аналитики «Дельта BI». В результате проекта в компании получили единое окно для управления данными на всех уровнях бизнеса — в нужное время и с необходимой степенью детализации.


«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия
157
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100