ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Удобный электронный документооборот с технологиями «1С-Рарус»

19 апреля 2013 года по инициативе Союза независимых сетей России был организован круглый стол на тему «Электронный документооборот. Практика внедрения и использования». Область для внедрения технологии электронного обмена данными EDI (Electronic Data Interchange) сегодня весьма широка. С принятием соответствующих законов все больше компаний готовятся к переводу документооборота в электронную форму. По оценкам участников рынка, к EDI уже подключено более 100 розничных компаний и порядка 9000 поставщиков. Торговые предприятия Союза независимых сетей России ведут подготовку к запуску электронного документооборота в своих сетях.

19 апреля 2013 года состоялся круглый стол для ИТ-специалистов торговых предприятий, входящих в Союз независимых сетей России. Участники активно обсуждали практики внедрения и использования электронного документооборота (ЭДО) в продуктовом ритейле. EDI-провайдеры, среди которых была компания «1С-Сеть», презентовали все возможности EDI в сетевом ритейле.

Среди неоспоримых преимуществ электронного документооборота отмечались: гарантия и надежность доставки, экономия средств, увеличение стабильности поставок, сокращение времени согласования. «Помимо того, EDI является инструментом оптимизации внутренних бизнес-процессов», - заметил представитель компании «1С-Сеть».

В ходе проведения конференции Сергей Горьков, руководитель отдела автоматизации продовольственной розницы «1С-Рарус», осветил технические аспекты интеграции сервиса ЭДО с учетными системами сетей. На примере работы EDI-сервиса «1С-Сеть», услуг «1С-Такском» и «1С-Отчетность» был показан комплексный подход к использованию электронного документооборота. Было отмечено, что легко и удобно начать работу с EDI пользователям программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары», коими являются многие торговые сети, входящие в Союз. Сервис «1С-Сеть» уже встроен в учетную систему, и дать старт электронному обмену документами возможно в один клик. Кроме того, открыта возможность сдачи отчетности в контролирующие органы посредством сервиса «1С-Отчетность», а также обмена электронными счетами-фактурами и другими документами «1С:Предприятие 8».

Круглый стол был завершен дискуссиями на тему работы сервисов электронного документооборота. Участники делились опытом и давали ценные рекомендации коллегам по «цеху», которые только собираются применять технологии EDI в работе. Организаторы мероприятия уверены, что после подобных встреч положительный результат не заставит себя ждать.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 19 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 18:47, 24.04.2013
Количество просмотров: 993

Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
109
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
110
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
108
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:18, 11.03.2026, Россия
108
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:17, 11.03.2026, Россия
116
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:17, 11.03.2026, Россия
109
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций). По его итогам лидером рынка признана платформа Proceset от Инфомаксимум.


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия
107
11 марта 2026 г., Москва


ФТО в рейтинге лидеров рынка 1С по версии TAdviser, ООО "ФТО ЦР", 22:04, 11.03.2026, Россия
91
Компания "ФТО" подтвердила статус одного из ведущих игроков на рынке интеграторов и поддержки решений на платформе 1С по версии аналитического портала TAdviser.


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:03, 11.03.2026, Россия
34
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 21:58, 11.03.2026, Россия
33
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100