ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол «Мировой писатель» пройдет на Санкт Петербургском книжном салоне 26 апреля.

В рамках Международного писательского форума 26 апреля 2013 г. на Санкт-Петербургском книжном рынке пройдет круглый стол "Мировой писатель". Как сделать карьеру писателя сегодня? Как начинающим писателям сделаться известными? На эти вопросы ответят участники круглого стола - специалисты в области издательской и писательской деятельности Круглый стол «Мировой писатель» пройдет на Санкт Петербургском книжном салоне в рамках Международного писательского форума.
Модератором круглого стола выступает Наталья Гарбер – Программный директор Международного писательского форума, бизнес-консультант по управлению изменениями, руководитель «Школы малой прозы и поэзии» при поддержке Российского книжного союза, писатель-лауреат литературных премий в малой форме, Лауреат премии Европейской академии наук за книгу «Виртуальная реальность для начинающих», сотрудник Российского института культурологии (Москва).
Участники круглого стола планируют обсудить следующие вопросы:

Глобальная карьера писателя: как это делается сегодня? Типология оптимальных сценариев.
Кого, как и почему сегодня переводят в разных странах мира - и как это работает для глобализации писательского имени?
Русский вопрос. Как современную русскую литературу в переводе воспринимает иностранный читатель в разных странах – и какие шансы глобальной карьеры это дает русскоязычному писателю? 
Проблемы (ре)старта. Какие возможности перевестись и раскрутиться есть сегодня для известных и малоизвестных российских писателей?
Эмиграция как литературный прием: хочешь быть глобальным писателем – уезжай из России?
Мировая карьера российского\русскоязычного писателя в 21 веке: каковы лучшие пути и новые решения?

Участники круглого стола:
Роберт Айзолт, глава Create Berlin, союза 130 творческих компаний, работающих над междисциплинарной интеграцией и продвижением креативных индустрий в Берлине и Германии в целом;
Ольга Аминова, начальник отдела современной литературы редакции №1 издательства «ЭКСМО»;
Татьяна Сотникова (Анна Берсенева), прозаик, автор серии бестселлеров, вышедших в ИД «ЭКСМО» общим тиражом более 2 млн., доцент кафедры художественного перевода и ведущая курса беллетристики Литературного института;
Владимир Сотников, автор тридцати детских детективов, изданных в «ЭКСМО», составитель книг о русских писателях для школьных серий ИД «Олимп», лауреат Бунинской премии "За философскую емкость художественных образов" во взрослых произведениях малых форм;
Снежана Крылова, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы XX века Московского областного педагогического университета, последние пять лет ведущая авторский курс «Новинки русской литературы ХХI века»;
Лариса Каневская, выпускница Высших литературных курсов, член Союза Журналистов России, бывший менеджер по связям с общественностью театрального журнала «Станиславский» и пресс-секретарь Центрального дома актеров им. А.А. Яблочкиной; ныне – независимый театральный журналист, автор многочисленных интервью с театральными деятелями Москвы для журналов «Театрал», «Театральный мир», «Культура», «Новые известия» и др.


Время проведения: 26 апреля, 17:30 – 19:00
Место проведения: Санкт-Петербург, ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская площадь, 1),
Конференц-зал № 2

Контактное лицо: Прохор Гроховский (написать письмо автору)
Компания: Международный писательский форум (все новости этой организации)
Добавлен: 04:56, 19.04.2013
Количество просмотров: 881

15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября, Зооинформ, 20:55, 18.09.2025, Россия
79
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия
147
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года.


Итоги 31-го Международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 23:10, 16.09.2025, Россия
117
Специалисты высказали надежду, что полученные знания и налаженные контакты станут фундаментом для дальнейших шагов по улучшению туристической привлекательности России и обеспечению комфортного пребывания туристов.


Компания TCL представила новинки и получила престижные награды на выставке IFA 2025, TCL, 22:58, 16.09.2025, Россия
29
TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров, Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*, представил масштабную выставочную зону на IFA 2025.


Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации» в Москве: важный шаг к будущему семейного бизнеса, ГенЭкспо – 2025, 22:01, 14.09.2025, Россия
276
27–28 сентября в Москве пройдет Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации». Мероприятие объединит владельцев капиталов, преемников и предпринимателей, представителей государственных органов и бизнес-клубов, а также ведущих экспертов страны в области наследия и преемственности, медийных персон и блогеров.


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 12:55, 14.09.2025, Россия
92
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025,
73
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлин, Hisense, 16:34, 12.09.2025, Россия
185
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия
71
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Компания Co-lab примет участие в 32-ой Международной выставке InterCHARM, ООО «КОЛЛАБ ВОРЛД», 22:30, 08.09.2025, Россия
254
В 2025 году бренд косметики и биоактивных добавок Co-lab впервые станет участником ежегодной выставки InterCHARM, которая пройдет в Москве с 15 по 18 октября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100