ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках

28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.
Социальный фотопроект «Снимаю шляпу!» реализуется командой благотворительного фонда «Шередарь» с 2018 года. Основная его цель — привлечь внимание широкой общественности к проблемам детской онкологии и помочь маленьким подопечным Фонда, а также повысить художественный уровень социальной фотографии.

На выставке представлено 40 фотографий в жанре психологического портрета, на которых представлены известные актеры и писатели, режиссеры, художники и музыканты, такие как Марина Александрова, Елена Подкаминская, Павел Деревянко, Сергей Пускепалис, Нонна Гришаева и многие другие. Согласно замыслу автора проекта — члена Союза фотохудожников России и Лиги профессиональных фотографов Марка Назарова, — известные деятели культуры и искусства снимают шляпу перед мужеством детей, победивших страшную болезнь.

В 2024 году произошел перезапуск проекта с целью добавить ему уникальный владимирский колорит: новыми героями стали признанные деятели культуры, спорта и бизнеса Владимирской области. Среди них актеры Анна Зайцева и Александр Аладышев, врач-ортопед Гурам Чочиев, общественный деятель Вячеслав Картухин, гимнасты Кирилл Прокопьев и Илья Заика и др.

«В современном мире фотография может и должна быть не просто искусством, но и действенным инструментом привлечения внимания общественности к тем или иным проблемам. С помощью ярких образов фотография может рассказать об активных и неравнодушных людях, стать социально значимым явлением. Начавшись 7 лет назад, проект развивается и наполняется новыми участниками, поэтому мы верим и надеемся, что он сумеет принести ощутимую пользу», — подчеркнул автор проекта Марк Назаров.

Более полугода выставка гастролировала по Владимирской области, став ярким событием культурной жизни региона.

«Выставка обладает значимой социальной миссией и при этом может быть интересна самому широкому зрителю. Фотопроект был показан по всей Владимирской области и вернулся “домой”, в Петушинский район, где находится наш реабилитационный центр “Шередарь”. Выставку уже посетили более 1500 человек, в том числе школьники и студенты, и мы надеемся, что их число будет только расти. Мы планируем масштабировать выставку — организовать показы в Москве и других регионах, — отметила руководитель отдела внешних коммуникаций БФ «Шередарь» Юлия Веретягина.

Выставку открыла заместитель главы администрации Петушинского района по внутренней политике Людмила Смурова. Представители фонда «Шередарь» рассказали о результатах деятельности организации за 10 лет работы реабилитационного центра и новых проектах. Культурно-развлекательная программа мероприятия включала выступления владимирских творческих коллективов — народного ансамбля «Калинушка», студии эстрадного вокала «Новое поколение» и народной вокальной студии «Улыбка».

Любой желающий мог сделать пожертвование в фонд и поддержать детей, перенесших тяжелые заболевания или получивших травматический опыт.

СПРАВКА

БФ «Шередарь» — фонд помощи детям, перенесшим тяжелые заболевания или получившим травматический опыт. Первая в России некоммерческая организация, которая открыла программы психолого-социальной реабилитации для детей после жизнеугрожающих заболеваний. С 2012 года Фонд помогает ребятам с тяжелым опытом обрести веру в себя и свои силы, вернуть счастье и радость жизни. За 12 лет в программах Фонда приняло участие более 10 тысяч детей, членов их семей и волонтеров. С 2024 года «Шередарь» также занимается психолого-социальной реабилитацией детей, пострадавших в результате военных действий или терактов. Все программы Фонда бесплатны для участия. Они проходят в формате увлекательных лагерных смен в реабилитационном центре «Шередарь», расположенном в живописном районе Владимирской области. Помимо реабилитации, Фонд участвует в развитии волонтерского движения России, а также проводит ежегодный фестиваль социального кино «Шередарь».

Контактное лицо: Эмилия Пономарева (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд "Шередарь" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 02.06.2025
Количество просмотров: 165
Страна: Россия

Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия
44
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:28, 17.03.2026, Россия
365
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:30, 16.03.2026, Россия
132
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


Роботы на подиуме, цифровые аватары и NFT: конкурс «МОСТ В БУДУЩЕЕ» меняет правила игры в российской моде, МОСТ В БУДУЩЕЕ, 21:58, 12.03.2026, Россия
449
15 марта 2026 года в рамках Московской недели моды в ВЭБ Центре пройдет финал всероссийского конкурса модных талантов «МОСТ В БУДУЩЕЕ» — креативной платформы, объединяющей дизайн, образование, технологии и бизнес.


Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия
176
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:22, 11.03.2026, Россия
52
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:18, 11.03.2026, Россия
47
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
555
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия
102
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
367
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100