ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт компании Данфосс: «Мы платим за тепло в 2 раза больше, чем потребляем»

29 марта 2013 года в Волгограде состоялся пресс-ланч компании «Данфосс» на тему «Реализация энергосберегающих проектов в Волгограде и области». По данным экспертов, экономия потребления тепла в ряде домов г. Волжского доходит до 45% после реконструкции систем отопления.
«Жители многоквартирных домов не знают, что могут снизить затраты на самый дорогой коммунальный ресурс – тепло. Когда есть возможность регулировать потребление в зависимости от погоды, можно добиться существенной экономии, что ощутили жители домов №№ 5 и 8 по ул. Нариманова, а также № 24 по ул. Мира. После установки индивидуальных тепловых пунктов с погодозависимой автоматикой жители экономят до 45% тепла. Это в очередной раз доказывает на практике, что мы платим за отопление в 2 раза больше, чем потребляем», – говорит Вячеслав Насонов, региональный представитель компании «Данфосс» (ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования) в Волгоградской области.
Воспользоваться эффектом можно в том случае, если установлены приборы учета. «Сегодня ситуация меняется. С 2013 года во всех новых домах должны быть поквартирные приборы учета. Но нужно модернизировать систему теплоснабжения! Если порассуждать – утепление фасадов зданий служит около 30 лет и окупается за 30 лет, оконные конструкции – за 15-23 года, а система теплоснабжения всего за 2-3 года и служит на порядок дольше, чем все остальное. Поэтому начинать нужно с того, что быстро окупается. Нам в данный момент важно не утеплять ограждающие конструкции, а менять инженерные системы, модернизировать систему теплоснабжения», – отмечает Юрий Котляров, заместитель директора ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности».
Уникальная система модернизации отопительной системы и ГВС реализована в строящемся энергоэффективном доме № 77 по ул. Карбышева (г. Волжский). Солнечные коллекторы нагревают воду, а индивидуальный тепловой пункт регулирует подачу в радиаторы теплоносителя нужной температуры, в зависимости от погоды за окном. Экономический эффект специалисты рассчитывают получить после ввода дома в эксплуатацию.
По словам специалистов, ситуация справедлива и для бюджетных учреждений. Так, организация регулируемого теплоснабжения на основе индивидуального теплового пункта в школе-гимназии по ул. Пионерской, д. 31, позволила сократить потребление тепла на 20%.
«Потенциал энергосбережения в Волгограде огромен! 5800 многоэтажек и 2 млрд. рублей в год за отопление. Всем очевидно, что тепло – самая прожорливая статья коммунальных расходов!» – говорит Олег Логинов, директор компании «Теплоэнергоналадка» (г. Волгоград).

Дополнительная информация: Анастасия, пресс-служба ООО «Данфосс». Тел.: +7 (495) 210 89 54.

Контактное лицо: Анастасия Лаврентьева (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 03:55, 19.04.2013
Количество просмотров: 797

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100