ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tektronix представит новые приборы на выставке NAB2013

Москва, 27 марта 2013 г. – Компания Tektronix, предоставляющая решения по контролю качества ТВ программ на всех этапах – от производства до вещания, на выставке NAB 2013 (8-11 апреля 2013 года) в Сан-Франциско представит следующие приборы:
• SPG8000 новый опорный генератор
• Системы оценки качества видеоизображения для файлового контента
• Системы мониторинга вещательных сетей

Новый опорный генератор SPG8000 компании Tektronix полностью отвечает требованиям вещательных компаний
Требования к синхронизации, предъявляемые современным оборудованием для съемки, видеомонтажа и вещания, диктуют необходимость обработки нескольких видеоформатов, многоканальных аудиопотоков и вспомогательных данных, причем с максимально возможной надежностью.

Для удовлетворения этих требований был создан новый класс генераторов серии SPG – задающий генератор тактовой частоты/синхронизации, который генерирует все необходимые синхросигналы, испытательные сигналы и дополнительные данные (ANC Data) для современного вещательного и съемочного оборудования (включая передвижные телевизионные станции), а также оборудования для видеомонтажа.

SPG8000 объединяет в одном приборе многочисленные функции генерации синхроимпульсов, тактовых сигналов слов частотой 10 МГц и 48 кГц, линейного временного кода (LTC), различных испытательных аналоговых и цифровых ТВ сигналов и аудиосигналов AES/EBU и DARS. Он также реализует такие важные функции, как Stay Genlock®, возможность резервирования питания, поддержку команд SNMP и графического Web-интерфейса.

Новый анализатор PQA600A компании Tektronix впервые в отрасли предлагает функцию анализа качества видеоконтента с шифрованием HDCP
Для привлечения клиентов производители видеооборудования и поставщики услуг стараются постоянно улучшать качество изображения высокой четкости. В связи с этим им нужна система объективных показателей качества, которая бы характеризовала восприятие увиденного конечным пользователем и позволяла точно оценивать качество изображения на выходе. Наиболее важную роль играет анализ контента на HDMI-выходах таких источников сигнала, как абонентские приставки или проигрыватели Blu-ray, но в настоящее время этому препятствуют ограничения, связанные с лицензированием HDCP.
Новый анализатор качества изображения PQA600A обеспечивает возможность всесторонне и объективно оценивать качество изображения, предлагая HDMI-интерфейс, совместимый с HDCP. Видеоинженеры могут эффективно моделировать влияние изменения настроек и конфигурации оборудования на качество изображения в сети, на головных станциях и на абонентских приставках. Кроме того, PQA600A теперь имеет интерфейс 3G-SDI с поддержкой видеоформата с быстрой прогрессивной разверткой 1080p (1080p50/59) и обеспечивающий возможность преобразования видеоформата в режиме реального времени. Производственное тестирование оборудования теперь может выполняться при непосредственном подключении к интерфейсам HDMI с HDCP и 3G-SDI, а также предоставляет возможность оценки качества повышающего/понижающего преобразования в абонентских приставках или проигрывателях Blu-ray. Новый анализатор PQA600A позволяет производителям видеооборудования и поставщикам услуг выполнять всесторонний воспроизводимый анализ качества изображения и прямое сравнение с изделиями конкурентов для выявления разницы в качестве изображения. Новая цена делает этот уникальный прибор доступным для любого бюджета.
Компания Tektronix расширяет ассортимент решений для мониторинга качества изображения в масштабе сети для опорных сетей 10G и сетей доступа QAM
Постоянный рост числа цифровых услуг усложняет задачу мониторинга видеосетей. В настоящее время в опорных сетях 10G и сетях доступа QAM наибольшую важность приобрел мониторинг показателя «Качество зрительского восприятия» (QoE). Компания Tektronix решает обе эти проблемы с помощью расширения функционала семейства мониторов качества видеоизображения Sentry.
Теперь мониторы качества изображения Sentry обеспечивают уникальные функции мониторинга качества сервиса и качества зрительского восприятия по всей опорной цифровой видео сети 10G с пропускной способностью 3 Гбит/с. Еще одним важным дополнением является новый анализатор сигнала Sentry Edge II, позволяющий контролировать точки доступа QAM за счет расширенного мониторинга ВЧ характеристик сигнала после QAM-модулятора. Sentry Edge II может контролировать модулированный ВЧ сигнал и ошибки транспортного потока на узлах, головных станциях и других точках распределения QAM-каналов. Теперь поставщики видеоуслуг получили доступ к информации, необходимой для упреждающего мониторинга ВЧ сигнала, позволяющего выявлять проблемы до того, как они станут заметны абонентам. Всесторонние ВЧ измерения упрощают и ускоряют диагностику проблем. Точные измерения коэффициента ошибок модуляции (MER) до уровня 41 дБ позволяют поставщикам выявлять незначительное ухудшение качества сигнала, в результате чего они могут принять меры до того, как эта проблема повлияет на восприятие абонентов. Число тюнеров в одном корпусе Sentry Edge II больше, чем в любом аналогичном приборе других производителей, за счет чего снижается стоимость мониторинга в точках распределения сигнала. Поставляются две компактные модели – с 4 или с 8 тюнерами. Обе модели позволят сэкономить место в стойке и сократить расходы на электроэнергию за счет небольшой потребляемой мощности.
# # #
Интересуетесь новыми разработками компании Tektronix? Будьте в курсе последних новостей от Tektronix, ознакомившись с информацией в Twitter и Facebook.

О компании Tektronix
Компания Tektronix является ведущим мировым поставщиком контрольно-измерительного оборудования для видео систем и услуг в сфере связи, компьютерной промышленности, а также для оборонной и авиакосмической промышленности, образовательной сферы и для многих других отраслей промышленности. Компания Tektronix существует более 65 лет и позволяет своим клиентам обеспечивать высокое качество предоставляемых услуг. Штаб-квартира компании расположена в Бивертоне, Орегон. Tektronix имеет представительства в 19 странах мира. Адрес веб-сайта компании: www.tektronix.ru.
# # #
Tektronix является зарегистрированным торговым знаком компании Tektronix, Inc. Все другие упомянутые торговые наименования являются знаками обслуживания, товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.


Контактная информация:
Наталья Дворяшина
Маркетинг менеджер,
Россия и СНГ
natalia.dvoryashina@tektronix.com
Михаил Шахалев
PR-менеджер
SKC-agency
shakhalev@skc-agency.ru
+7(495) 974-22-62, доб. 1418

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 05:46, 28.03.2013
Количество просмотров: 821

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
42
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
228
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
257
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
248
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
40
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
262
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
250
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
46
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
39
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100