ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сокровища Гималаев» в сердце Москвы Уникальный интерактивный проект впервые представлен в столице с 29 марта по 28 апреля

С 29 марта по 28 апреля на арт-площадке «Ветошный» (Ветошный пер. 13) москвичи и гости столицы впервые смогут посетить уникальный интерактивный проект «Сокровища Гималаев», который приоткроет для всех желающих дверь в невероятный мир буддийской цивилизации. Целый месяц в самом центре Москвы можно будет наслаждаться удивительной красотой и гармонией редчайших произведений буддийского искусства, открывая для себя глубокий символизм скульптурных и живописных изображений Будд, поразительную мудрость одной из самых древних религий мира.

Экскурсии по экспозиции выставки, которая включает в себя более 300 подлинных произведений искусства, а так же предметов быта и культа разных стран гималайского региона, расскажут посетителям немало удивительного о традициях, культуре и философии этих загадочных мест. Здесь можно будет познакомиться с традиционным укладом буддийских монастырей и со стилем жизни буддистов в современном западном мире, а так же выяснить, в чем заключается сила воздействия на человеческое сознание особых буддийских сооружений – ступ, – и что такое «Ступа, исполняющая желания».

В коллекции «Сокровища Гималаев» собраны более 300 экспонатов: скульптуры и маски из металла, дерева и гипса, тибетская свитковая живопись (тханки), музыкальные инструменты, вышивка, резьба по дереву, чеканка, этнические украшения и многие другие объекты, созданные в монастырях Индии, Непала, Тибета, Монголии и Бурятии. И каждый из этих предметов несет в себе не только эстетику, но и многоуровневый символизм и философский подтекст.

Кроме того, в рамках проекта будут выставлены фотоработы Кирилла Серебенникова и Олега Кулика – ярчайших представителей московской творческой элиты – отражающие взгляд современного человека на быт, характеры и красоту мистической и полной вдохновения Страны снегов.

Во время работы проекта гостей ждет насыщенная культурная программа.
• Просмотры документальных и художественных фильмов о легендарных гималайских ламах – Шестнадцатом Кармапе Ранджунге Дордже, которого называли Королем йогинов Тибета, и Цечу Ринпоче, известном как «Прозрачный лама».
• Рассказы известных ученых, писателей и деятелей культуры о путешествиях в закрытую страну Бутан, об истории и символизме ступы Боднатх в Непале.
• Лекции, посвященные тибетской медицине, буддийскому искусству и архитектуре. Мастер-классы по тибетской живописи.
• Занятия, на которых позволят всем желающим в теории и на практике познакомиться с секретами буддийской медитации Алмазного пути.

Торжественное открытие проекта состоится 29 марта в 14:00 на арт-площадке «Ветошный» (Ветошный переулок, 13). Принять участие в празднике сможет каждый желающий.

Организаторы проекта: Международная общественная организация содействия сохранению культурно-исторических традиций народов Центральной Азии «Культурное наследие Гималаев» при поддержке Департамента культуры города Москвы, а также Российская Ассоциация Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью и Буддийский центр Алмазного Пути (Москва).

Благодаря этому проекту, существующему более 10 лет, с буддийским искусством познакомились 75 000 человек из 45 крупных городов страны от Москвы до Владивостока.

Официальные спонсоры проекта: ресторан «Тибет», издательство «Ориенталия» и косметическая компания Himalaya.

Более подробную информацию об интерактивном проекте «Сокровища Гималаев» можно получить на сайте http://exhibition.gimalai.org/

Контактное лицо: +7 916 216 62 62 (написать письмо автору)
Компания: Пресс-служба МОО «Культурное наследие Гималаев» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:32, 18.03.2013
Количество просмотров: 895

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
456
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
423
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
447
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
425
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
433
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
62
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
64
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
60
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
54
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
70
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100