ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

19.02.2013 Безопасный автобус «М2М телематики» представлен на XVIII Международном Форуме «Технологии безопасности»

На XVIII Международном Форуме «Технологии безопасности» группа компаний «М2М телематика» представила инновационные разработки на основе ГЛОНАСС для обеспечения безопасности и повышения эффективности перевозок пассажиров и грузов на территории России. В частности, вниманию посетителей выставки представлена система «Безопасный автобус» и программные решения для Региональных навигационно-информационных центров (РНИЦ) - «М2М-Аналитика» и «М2М-Интеграционная платформа». В рамках деловой программы в секции «Применение спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС для повышения эффективности перевозок и транспортной безопасности» ведущие эксперты компании «М2М телематика» рассказали о перспективах использования навигационных решений для дальнейшего повышения эффективности, безопасности и, как следствие, привлекательности пользования общественным транспортом в целом.

Возможности «Безопасного автобуса» в режиме реального времени продемонстрированы на стенде ГУП «Мосгортранс». Стоит отметить, что в Москве практически 100% подвижного состава ГУП «Мосгортранс» оснащено оборудованием ГЛОНАСС. Использование навигационных технологий в работе общественного транспорта позволяет с высокой точностью определять местоположение транспортных средств; комплексно оценивать дорожную ситуацию, эффективно распределяя нагрузку на маршруте с учетом пассажиропотока и времени суток; оперативно реагировать на дорожно-транспортные происшествия и возникновение пробок.

«Помимо оборудования ГЛОНАСС пассажирский транспорт оснащается несколькими видеокамерами (в зависимости от размера автобуса), тревожной кнопкой, комплектом громкой связи, видеорегистратором, датчиками учета пассажиропотока, датчиками задымления и повышения температуры, информационными табло, тахографом и УКВ-радиостанцией для экстренной связи с диспетчером (альтернативный канал связи в условиях перегрузки или прекращения работы сотовых сетей). Видеокамеры позволяют водителю контролировать происходящее в салоне и сзади транспортного средства. Видеорегистраторы, работая обычно в оффлайн-режиме (информация хранится на съемных жестких дисках до 30 суток и может потребоваться при разборе противоправных ситуаций, связанных с ДТП, кражами, нештатными ситуациями и др.), могут автоматически переключаться и в онлайн-режим, когда, к примеру, водитель нажал тревожную кнопку или сработал датчик задымления», - комментирует директор службы развития продуктов и услуг группы компаний «М2М телематика» Виталий Полторацкий.

Такой типовой программно-аппаратный комплекс, созданный специалистами «М2М телематики», полностью решает задачи повышения безопасности и качества обслуживания пассажирских перевозок, а также эффективности использования общественного транспорта. Так, по оценкам экспертов, за счет внедрения навигационных решений и оптимизации маршрутной сети возможно повысить регулярность движения общественного транспорта до 15%.

В ходе деловой программы Форума Сергей Полторацкий, руководитель департамента систем контроля опасных и специальных грузов «М2М телематики», выступил с докладом на тему «Региональная навигационно-информационная система (РНИС) – новый инструмент повышения безопасности и эффективности перевозок пассажиров и грузов на региональном уровне». В частности, докладчик отметил, что развертывание РНИС в субъектах Российской Федерации позволит решить государственно-важные задачи по повышению эффективности и безопасности перевозок пассажиров и грузов. Функционирование региональных навигационно-информационных центров (РНИЦ), как составного элемента РНИС, позволит собирать и унифицировать данные различных диспетчерских систем и оборудования с ГЛОНАСС для их последующей передачи в единый Автоматизированный центр контроля и надзора Федеральной службы в сфере транспорта (АЦКН Ространснадзора). В настоящее время разработчиками реализованы типовые программные решения для создания РНИЦ, на основе которых созданы региональные центры в Республике Башкортостан и Смоленской области. РНИЦ по Москве и Московской области стала «М2М телематика». Всего на данный момент к АЦКН Ространснадзора подключено 72 РНИЦ, уточнил Сергей Полторацкий.

В докладе Виталия Полторацкого на тему «Автоматизированная система диспетчерского управления и обеспечения безопасности наземного городского пассажирского транспорта г. Москвы» (АСДУ-НГПТ), созданной в рамках проекта «Интеллектуальная транспортная система города Москвы» (ИТС Москвы), подчеркнута значимость современных решений на основе навигации как действенного инструмента не только по повышению эффективности, но и росту привлекательности пользования общественным транспортом в целом.

В настоящее время по всей России курсирует свыше 32 тыс. безопасных автобусов, трамваев и троллейбусов, оснащенных программно-аппаратными комплексами «М2М телематики».

Напомним, что в соответствии с приказами Минтранса России от 26.01.2012 № 20 и от 31.07.2012 № 285 с 1 января 2013 года, транспортные средства, перевозящие более восьми пассажиров (автобусы, троллейбусы, маршрутные такси), в целях обеспечения безопасности пассажиров должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Справочно:
XVIII Международный Форум «Технологии безопасности» прошел с 12-15 февраля в Москве при поддержке и участии Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, Министерства транспорта РФ, агентств и служб, подведомственных Министерству транспорта РФ, МВД России, ФСБ России, ФСТЭК России, ФСО России, Генпрокуратуры, МИД России, Минздравсоцразвития, Минобразования, Минрегиона, Минкультуры России, Ростуризма, Росспорта, Правительства Москвы.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
(495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "М2М телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:51, 20.02.2013
Количество просмотров: 1900

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
285
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
273
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
293
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
276
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100