ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автопарк Аэрофлота оснастили системой мониторинга транспорта Омникомм

Компания Omnicomm («Омникомм») – один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, провела крупномасштабный этап оснащения автопарка компании «Аэрофлот» - лидера воздушного транспорта России, члена глобального авиационного альянса SkyTeam. Внедрение системы осуществлял официальный дилер компании в городе Москве, Омникомм-Сервис.
Целями проекта были интенсификация использования транспорта, снижение издержек, связанных с его эксплуатацией, снижение расходов на ГСМ, повышение точности и оперативности перевозки пассажиров и багажа внутри взлетно-посадочной зоны, а также налаживание постоянного технического контроля за состоянием транспорта. Помимо всего, выбранная система должна позволять интеграцию с другими программными системами: ERP-системой и SAP.

Учитывая важность решения этих задач для дальнейшего управления транспортом автопарка Аэрофлота и оптимизации затраченных ресурсов, к выбору системы мониторинга заказчик подошел с особой тщательностью. В результате проведенного конкурса, по совокупности технических и эксплуатационных характеристик, была выбрана система мониторинга транспорта и контроля расхода топлива «Омникомм». Для данного проекта ее важными преимуществами стали возможность интеграции высокоточных данных по топливу в единый информационный центр «Аэрофлота», что позволит авиаперевозчику получить качественно иной инструмент для управления бизнесом и бизнес-процессами.

К началу 2013 года системой было оснащено около 300 транспортных средств автопарка «Аэрофлота», включая установку диспетчерских программ и обучение персонала, что позволило заказчику сократить расходы на топливо на 30% при сроке окупаемости 3-4 месяца и сэкономить объем вложенных средств более чем в 2 раза, за столь короткий промежуток времени.

Помимо экономической эффективности, возможности системы позволили в сложных метеоусловиях, а именно во время ледяного дождя, прошедшего в столице в конце декабря, сохранить работоспособность техники и обеспечить процесс авиаперевозок.

Важной особенностью проекта стало использование датчиков расхода топлива и исполнительных элементов. В отличие от представленных на рынке навигационных систем, «Омникомм» позволяет с высокой точностью предоставлять данные о расходе, объемах заправок и сливов топлива, тем самым повышая эффективность работы автопарков и предотвращая махинации с ресурсами предприятия.

«Система мониторинга приносит ощутимый экономический эффект, анализируя имеющуюся загрузку техники, в ходе составления бюджета на следующий год, был значительно скорректирован план по закупке техники и запчастей, поскольку появилась возможность видеть реальную потребность в количестве единиц, планомерно распределяя нагрузку между имеющимися резервами. В наших приоритетах не только банальная борьба со злоупотреблениями, а достичь комплексной оптимизации работы транспортного парка, – говорит Андрей Олегович Никулин, директор департамента наземного обеспечения перевозок ОАО «Аэрофлот». В ближайшем будущем будет внедрена система и на емкостях с антиобледенительным реагентом, возможность измерения которого была испытана Омникомм в лаборатории, а также контроль работы автотопливозаправщиков».

«Мониторинг транспорта мгновенно дает ощутимый организационный и экономический эффект. Наш предыдущий успешный опыт внедрения был получен в аэропортах Пулково, Курумоч (Самара), Ноябрьск, Сургут, Плеханово (Тюмень), а также в аэропорту Ханты-Мансийска. Целью внедрения систем Омникомм, в первую очередь, является оптимизация работы парков техники и повышение безопасности перевозок, - говорит Станислав Емельянов, заместитель генерального директора ООО «Омникомм». А быстрая окупаемость проекта и этот опыт представляет интерес для многих компаний, задумывающихся об оснащении системами мониторинга транспорта. Даже если они работают в других отраслях».


О компании Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru– разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 80 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

О компании ОАО «Аэрофлот» www.aeroflot.ru- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек. Располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 128 воздушных судов. Первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008. Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки». За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Omnicomm Климушкина Александра klimushkina@omnicomm.ru + 7 (495) 989-62-20 (доб. 255) +7-916-662-1765 или в коммуникационное агентство "Со-общение": +7 (495) 585-09-64 Юлия Погодина pogodina@co-mmunication.ru моб. 8-962-709-50-30

Контактное лицо: Юлия Погодина (написать письмо автору)
Компания: Со-общение (все новости этой организации)
Добавлен: 07:07, 05.02.2013
Количество просмотров: 794

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
262
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
270
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
263
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
263
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
43
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100