ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная ассоциация мониторинга СМИ: преобразование и перспективы

Необходимость преобразований в Международной ассоциации мониторинга СМИ (Federation Internationale des Bureaux d’Extraits de Presse, FIBEP) назрела на 45-ом конгрессе организации, проведенном польским членом ассоциации, Институтом Мониторинга СМИ (Institute of Media Monitoring) в Кракове с 3 по 6 октября. Темой конференции стала «Реорганизация как путь к успеху», подтверждая стремление ассоциации FIBEP оставаться в авангарде новой тенденции к интеграции профессиональных организаций из разных стран, занимающихся мониторингом и анализом СМИ. В отличие от более традиционных программ предыдущих съездов, нынешний конгресс состоял из десяти семинаров, проведенных членами ассоциации FIBEP, целью которых стало стимулировать участников задуматься о будущем отрасли и найти новые способы ее развития.

Собрав почти 150 участников, представляющих более 75 компаний из почти 40 стран, включая почти 40 докладчиков, конференция в Кракове поставила рекорд по посещаемости, а также привлекла самое большое количество спонсоров и потенциальных клиентов в истории ассоциации FIBEP, высоко подняв планку для следующего конгресса, который состоится в Дубаи в 2014 году. Кроме того, нынешний съезд посетило самое большое количество компаний, занятых в смежных отраслях, в том числе такие специалисты по социальным СМИ как Brandwatch, Radian6 и Trendiction, а также члены Международной ассоциации медиа анализа (The International Association for Measurement and Evaluation of Communication, AMEC), что лишний раз подтверждает намерение ассоциации FIBEP развить и расширить свою деятельность и увеличить количество членов.

Известные докладчики, в том числе директор по маркетингу компании News Group International Кэти Пэйн (Katie Paine), поделились с коллегами важными достижениями в анализе социальных СМИ. Госпожа Пэйн представила на рассмотрение участников конгресса новые стандарты анализа коммуникаций в социальных СМИ, разработанные ведущими PR фирмами, аналитиками, их коллегами из смежных отраслей и директивными органами. После их принятия в июне 2013 года, члены ассоциации впервые получат адекватный инструментарий, который они смогут использовать, чтобы помочь компаниям, брендам и коммуникационным агентствам лучше понимать и анализировать социальные СМИ.

В продолжение темы будущего, значительное место в программе конгресса, посвященной узкопрофессиональным вопросам, было отведено докладу директора компании Futures Agency Герда Леонхарта (Gerd Leonhard) о путях перехода от мониторинга к анализу СМИ. В своем выступлении он не только подтвердил необходимость освоения новых технологий, но и вынес на обсуждение уникальную концепцию мобильного социального СМИ будущего, опирающегося на местоположение пользователя, которая называется SoLoMo (So – social, социальный, Lo – location, местоположение, и Mo – mobile, мобильный).

Генеральный директор российского агентства PR News Глазова Лилия приняла участие в конгрессе: «Мы высоко оцениваем работу ассоциации в рамках международного сотрудничества и обмена опытом. FIBEP предоставляет прекрасную возможность для всех членов взглянуть на рынок мониторинга СМИ и медиа анализа с глобальной точки зрения и увидеть общие тренды и направления развития».

Семь компаний стали членами ассоциации FIBEP, приблизив общее число участников организации к 90 компаниям из более, чем 40 стран. Исполнительный Комитет ассоциации назначил Боштьяна Вилцника (Boštjan Vilčnik) из компании Press Clipping, Словения, и Асима Суда (Aseem Sood) из компании Impact Research & Measurement Pvt. Ltd, Индия, вице-президентами.

Краковский конгресс показал, что при необходимости члены ассоциации FIBEP способны на принятие важных решений, определяющих стратегию и цели дальнейшего развития ассоциации и отрасли в целом. Участники съезда приняли поправки в устав ассоциации FIBEP, расширив список критериев для потенциальных членов организации, и согласились обсудить возможное слияние с Международной ассоциацией медиа анализа AMEC.

Нынешний съезд показал приближение перемен и необходимость для членов ассоциации принять и внедрить их в течение полутора лет оставшихся до следующего конгресса в Дубаи в рамках нового взгляда на будущее развитие организации.

Информация о компаниях:

FIBEP
Основанная в 1953 году в Париже, Международная Ассоциация Мониторинга СМИ является крупнейшей в мире ассоциаций профессионалов в сфере исследования СМИ и коммуникаций. Штаб-квартира организации находится в Брюсселе. Члены Ассоциации насчитывают почти 90 компаний из 44 стран. Ассоциация предоставляет частным, государственным и общественным структурам услуги мониторинга и анализа СМИ, необходимые для принятия важных решений и оптимальной организации их деятельности.
Контактная информация:
София Каракева (Sophia Karakeva), FIBEP, Греция, Sophia.karakeva@fibep.info
Изабель Грисс (Isabelle Grisse), FIBEP, Бельгия, isabelle.grisse@auxipress.be
Линдсей Спирс (Lyndsay Speirs), FIBEP, Бельгия, lyndsay.speirs@auxipress.be

PR News
«PR News» - специализированное агентство по мониторингу СМИ и оценке PR-эффективности. Среди основных услуг компании – регулярный мониторинг СМИ, оценка PR-кампании, конкурентный анализ, кризисный мониторинг, репутационный и медиа аудит, мониторинг блогов, оценка KPI. PR News основано в 1995 году, на данный момент постоянными клиентами агентства являются МТС, Донстрой, Sanofi-Aventis, СТС-Медиа, Kia Motors, Diageo, Lacoste и другие.
www.prnews.ru

Контактное лицо: Светлана Зелковская (написать письмо автору)
Компания: PR News (все новости этой организации)
Добавлен: 07:46, 12.12.2012
Количество просмотров: 997

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
384
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
386
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
384
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
390
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
379
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
379
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
379
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
377
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
385
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
378
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100