ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представительница России приняла участие в международной программе для НКО в Джакарте

Представительница России приняла участие в международной программе для НКО в Джакарте
Президент Некоммерческой организации «Благотворительный фонд поддержки молодых учёных-медиков» Любовь Федоренкова стала единственной участницей от России в программе Global Women in Management Workshop (GWIM 57)- 2012, организованной международной некоммерческой организацией The Centre for Development and Population Activities (CEDPA) при финансовой поддержке Exxon Mobil. Первая, очная, часть программы поддержки женщин-лидеров некоммерческого и благотворительного секторов проходила в течение месяца, в сентябре - октябре, в Индонезии, в Джакарте и Бандунге.
25 участниц программы из 8 стран и 6 тренеров-практиков из 5 стран в ежедневном 8-часовом рабочем режиме изучали и анализировали мировой опыт работы некоммерческого сектора, благотворительности, проблемы взаимоотношений НКО с государством и бизнесом, а также фандрайзинг и психологию лидерства. Программа была насыщена не только глубоким теоретическим содержанием, но и большим количеством практических кейсов. В их число входили и выезды в НКО Индонезии, где участницы могли изнутри ознакомиться, а затем проанализировать реальные, иногда крайне болевые, проблемы этой страны. Поскольку подавляющая часть актуальных для тихоокеанского региона проблем в России относится к числу решенных, то российский опыт воспринимался всеми участниками с особым интересом. Важной практической частью стали и персональные презентации-защиты участницами осуществлённых в своих странах проектов. Обмен опытом, открытые дискуссии, постоянный диалог участниц и тренеров, совместный поиск ответов на острые вопросы – характерная черта воркшопов CEDPA. Не стал исключением и GWIM-57. Этому способствовало и то, что каждая из участниц, отобранных для программы, - состоявшаяся женщина-лидер, автор какого-либо реализованного и результативного гуманитарного проекта в своей стране. При этом все участницы сумели соблюсти баланс между своей общественной деятельностью и семейными ценностями, у всех них – благополучные семьи, дети.
Итогами программы стали не только новые знания, контакты, но и уникальная возможность, предоставленная участникам программы компанией CEDPA, - персональное прикрепление к каждой из участниц на целый год сертифицированного международного коуча, оплаченного также Exxon Mobil. Фактически речь идёт о второй, заочной, части программы, которая будет сопровождаться контролем качества совместной работы со стороны CEDPA. Пока ещё не известно имя коуча, с которым будут работать Любовь Федоренкова и НКО «Благотворительный фонд поддержки молодых учёных-медиков». Но, безусловно, будет интересно отследить результативность этой работы по ходу процесса и через год.
Помимо учебной программы участники Программы также презентовали свою страну на Национальном вечере, проявляли свои таланты на иных культурных мероприятиях, включая Торжественный приём от имени Exxon Mobil в честь участниц с присутствием на нём министров и иных высокопоставленных представителей индонезийского государства, а также представителей Посольств стран участниц. От России на Приёме присутствовали Советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Индонезии С.Г. Толчёнов и Консул Российской Федерации в Республике Индонезии В.В. Пронин.
www.cedpa.org
www.medical-fund.org

Контактное лицо: Любовь Федоренкова (написать письмо автору)
Компания: НКО «Благотворительный фонд поддержки молодых учёных-медиков» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:08, 27.10.2012
Количество просмотров: 984

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
51
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
29
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
32
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
27
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
37
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
47
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
44
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
880
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
212
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100