ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сбербанк ожидает 14-процентного роста кредитного портфеля

На прошлой неделе в «Волжском утесе» прошла региональная конференция корпоративно-инвестиционного блока ОАО «Сбербанк России». Самарскую область финансисты выбрали не случайно: именно Поволжский банк, центральный офис которого находится в Самаре, является одним из лидеров кредитования предпринимателей в системе Сбербанка.
Открыл стратегическую сессию корпоративного блока председатель Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.
«На территории функционирования Поволжского банка обслуживаются свыше 81 тысячи корпоративных клиентов. Поволжский банк активно участвует в инвестиционных проектах в регионе. Уверен, эта конференция станет хорошей площадкой для обмена опытом, определения новых моделей ведения бизнес-процессов и отличным стимулом к развитию», - отметил Курдюков.
В течение четырех дней менеджеры крупнейшего финансового учреждения страны обсуждали широкий спектр вопросов по повышению эффективности работы банка с корпоративными клиентами и повышению качества предоставляемых услуг. Особый интерес участников конференции вызвала презентация команды CIB - нового подразделения Сбербанка, занимающегося инвестиционным банкингом и операциями на глобальном рынке.
В зоне особого внимания - кредитные продукты Сбербанка.
«Кредит - это обещание бренда, это продукт-локомотив, и по тому, как происходит сам процесс, создает ли он ценность для клиента, клиент воспринимает Сбербанк в целом, - подчеркнул заместитель председателя правления этого финансового учреждения Андрей Донских (на фото). - Мы ожидаем средний темп роста кредитного портфеля от 13% до 14% в год. Мы считаем, что это нормальный уровень, который в принципе отвечает тем темпам роста развития экономики, которые были заложены в прогнозах развития экономического развития страны».
Кроме деловых заседаний, в рамках конференции прошел первый конкурс немого кино. Территориальные и дочерние банки представили короткометражные фильмы, где банкиры смогли отвлечься от профессиональной деятельности и блеснули талантами сценаристов и актеров.
«Спасибо за идею Поволжскому банку, а всем территориальным банкам - за то, что ее активно поддержали. Результат превзошел все ожидания», - поделился впечатлением о фестивале Андрей Донских.
В заключительный день конференции успехи территориальных банков Сбербанка были отмечены в различных номинациях: «Разработка и внедрение эффективных инструментов повышения качества обслуживания», «Лидер «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», «Лучшие практики организации продаж корпоративным клиентам», «Сокращение сроков рассмотрения кредитных заявок», «Самый внешнеторговый банк» и другие. Поздравляя победителей, Андрей Донских заметил, что на таких региональных конференциях как раз и должна быть задействована интеллектуальная сила всего коллектива корпоративного блока.
«Это очень интересный формат, и многие инновации, которыми поделились наши коллеги, мы будем тиражировать. Самое главное - создать среду, которая будет нас всех стимулировать на достижение лучших результатов», - подчеркнул руководитель блока.
Крупнейший банк России сегодня по праву можно назвать самым успешным отечественным финансовым институтом. Только за последний год Сбербанк выдал более трети всех кредитов для российских компаний. И при этом постоянно предлагает новые услуги, повышает финансовую грамотность населения, предлагая не только материальную, но и нематериальную поддержку бизнеса. Так, в июне 2012 года при поддержке Сбербанка запущен портал «Деловая среда», который представляет собой виртуальную площадку с доступом ко всем необходимым сервисам на этапе запуска и развития бизнеса. Российский бизнесмен может быть уверен в том, что Сбербанк готов оказывать активное содействие в развитии отечественного предпринимательства и обеспечивать финансовую поддержку перспективных бизнес-проектов.

Контактное лицо: pbsbr (написать письмо автору)
Компания: Поволжский банк Сбербанка России (все новости этой организации)
Добавлен: 06:05, 06.10.2012
Количество просмотров: 751

ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал про ИИ-этику в банках на конференции «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:49, 17.09.2025, Россия
142
11 сентября журнал «Банковское обозрение» провел 3-ю практическую конференцию о генеративном ИИ в финансовой сфере «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния». Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Банк ЗЕНИТ в топ-30 по размеру филиальной сети в России, Банк ЗЕНИТ, 23:29, 16.09.2025, Россия
158
Банк ЗЕНИТ занял 25 место в рейтинге по размеру филиальной сети в России за III квартал 2025 года, согласно данным сервиса «Бробанк». Специалисты сервиса проанализировали данные Центрального банка РФ и оценили филиальные сети всех 307 действующих банков страны.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 14.09.2025, Россия
272
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: с помощью ИИ мы повысили точность предсказаний по выявлению дропов вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия
55
21 и 22 августа в Москве состоялась шестая международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2025. Одним из спикеров мероприятия стал Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия
250
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанка", 22:32, 08.09.2025, Россия
234
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия
338
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:32, 01.09.2025, Россия
154
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Caranga вошла в топ-20 самых прибыльных МФО 2025 года, Caranga, 18:43, 30.08.2025, Россия
55
Аналитики онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг самых прибыльных МФО в 2025 году. Из 38 проанализированных компаний в список вошли 20 участников микрофинансового рынка.


Caranga вошла в топ-10 МФО с максимальным приростом активов в 2025 году, Caranga, 16:05, 28.08.2025, Россия
68
Эксперты онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг МФО со значительным ростом активов по данным за первые 6 месяцев 2025 года. Список был составлен на основе анализа финансовой отчетности 38 участников рынка со статусом МФК.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100