ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco названа лидером «Магического квадранта» Gartner в сегменте унифицированных коммуникаций

Аналитическая компания Gartner назвала Cisco лидером рынка унифицированных коммуникаций в "Магическом квадранте" за 2012 год. В этом своем ежегодном отчете Gartner, проанализировав текущее состояние рынка корпоративных унифицированных коммуникаций (Unified Communications, UC), выделила полноту стратегического видения компании Cisco и ее способность выполнять намеченные планы.
"Магический квадрант" Gartner по унифицированным коммуникациям отражает быстро меняющиеся потребности современного работника умственного труда. Исследование, организованное несколько месяцев назад консалтинговым подразделением Cisco IBSG , дало поразительный результат: оказалось, что в США 95 процентов компаний в той или иной мере и форме разрешают своим сотрудникам использовать в работе собственные устройства, включая смартфоны, планшетные компьютеры и прочие персональные устройства, работающие на разных платформах. Эту тенденцию подтвердил проведенный компанией Gartner тщательный анализ решений для унифицированных коммуникаций, работающих на разных мобильных платформах, поддерживающих открытые стандарты и совместимых с другими решениями. По словам специалистов Gartner Берна Эллиота (Bern Elliot) и Стива Блада (Steve Blood), "предприятия стараются избегать закрытых "фирменных" решений, не поддерживающих общепринятые стандарты. Им нравятся свобода выбора и управляемость. Поддержка стандартов имеет критически важное значение: предприятия хотят, чтобы их решения для унифицированных коммуникаций могли взаимодействовать с аналогичными решениями, установленными их деловыми партнерами и заказчиками, а также с деловыми приложениями и продуктами других производителей".

Поддержка множества платформ
Cisco помогает предприятиям удовлетворять эту растущую потребность, предоставляя им полный набор решений для унифицированных коммуникаций, совместимый с самыми разными мобильными устройствами, работающими под управлением ОС Apple, Android и других популярных операционных систем. Для предприятий, задыхающихся под лавиной новых пользовательских устройств и корпоративных платформ, поистине огромное значение имеют унифицированные коммуникации, обеспечивающие полную совместимость всех клиентских устройств от разных производителей, в том числе по таким функциям, как видео, мгновенные сообщения, учет присутствия и совместная работа в сети.

Гибкие варианты внедрения
Компания Gartner отметила также растущую роль облачных технологий в корпоративной среде. Еще в предыдущем исследовании Gartner под названием “Predicts 2012: Successful UC Deployments Depend on Defining Organizational Objectives and Understanding the Challenges” ("Прогноз на 2012 год: успешное внедрение унифицированных коммуникаций зависит от определения корпоративных целей и понимания проблем") говорилось, что к 2016 году 50% организаций будет решать задачи, связанные с применением унифицированных коммуникаций, с помощью хостинга услуг и доставки этих услуг по подписке. (Сегодня такую модель использует менее пяти процентов предприятий). Этот тренд подчеркивает важность гибких вариантов внедрения. Заказчики компании Cisco могут установить у себя решение Cisco для унифицированных коммуникаций и затем выбирать по своему усмотрению тот или иной вариант интеграции виртуальных десктопов для доставки всех функций по передаче голоса и видео на тонкие клиенты. Или же они могут выбрать полный или частичный хостинг с получением услуг Cisco UC по подписке, то есть сделать выбор в пользу решения Cisco для хостинга совместной работы (Cisco Hosted Collaboration Solution).
Просто замечательно, что в своих отчетах Gartner дает оценку не только технологиям, но и деятельности заказчиков, а также стратегическому видению компаний в том, что касается общего направления развития рынка. Cisco рада находиться на переднем крае развития технологий и помогать заказчикам в нынешний период фундаментальных рыночных преобразований. И мы рады, что компания Gartner признала Cisco лидером в области унифицированных коммуникаций. В мире, который становится все более социальным, визуальным и виртуальным, Cisco делает все возможное, чтобы помочь компаниям работать так, как они пожелают, на любых устройствах и в любом месте.
Полный текст отчета можно получить на странице http://tools.cisco.com/grsx/cust/grsCustomerSurvey.html?SurveyCode=4155&KeyCode=000053240&CAMPAIGN=Gartner+Magic+Quadrant&COUNTRY_SITE=us&POSITION=social+media&REFERRING_SITE=US+Blog+English&CREATIVE=Gartner+Magic+Quadrant. Своим мнением вы можете поделиться там же либо по адресу @CiscoCollab.
* * *
Gartner не поддерживает кого-либо из вендоров или какие-либо продукты и услуги, упоминаемые в своих публикациях по результатам исследований, и не дает пользователям рекомендации выбирать только вендоров с наиболее высокими рейтингами. В своих публикациях Gartner излагает точку зрения своих исследователей, и эти мнения не должны считаться констатацией факта. Gartner снимает с себя ответственность за любые рекомендации, выраженные в этом исследовании в прямой или косвенной форме, включая рекомендации по товарной пригодности или годности для решения конкретных задач.

Теги/ключевые слова: Cisco, «Магический квадрант», Gartner, унифицированные коммуникации (Unified Communications, UC), консалтинговое подразделение Cisco IBSG, совместная работа, облачные технологии, решение Cisco для хостинга совместной работы (Cisco Hosted Collaboration Solution).

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 06:20, 05.09.2012
Количество просмотров: 865

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
167
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
162
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
163
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
167
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
159
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
156
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
32
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
136
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
136
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
133
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100