ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги life:) за период Евро 2012

Киев. 5 июля 2012 года. Евро 2012 стал экзаменом, сданным на отлично мобильным оператором life:), и чудесным праздником футбола для его абонентов. Десятки тысяч абонентов life:) собирались в фан-зонах и на стадионах принимающих городов, чтобы поддержать любимые команды, и при этом активно пользовались мобильными услугами, увеличивая нагрузку на сеть в несколько, а потреблением некоторых услуг – и в десятки раз. Так, по сравнению с маем, в целом, среднесуточные показатели потребления голосового трафика, передачи данных и количества SMS-сообщений выросли на 11%, 21% и 42% соответственно в фан-зонах четырех принимающих городов. В то же время, несмотря на повышенную популярность мобильных услуг, оператор продолжал обеспечивать связь высокого качества благодаря проведенной подготовке к чемпионату и технической работе, проделанной во время Евро 2012.

1 июля Олимпийский стадион в Киеве принимал финальный матч футбольного чемпионата Евро 2012. Игра стала окончанием футбольного праздника в Украине и Польше, который стал ярким событием в жизни его гостей и хорошим испытанием для различных услуг. Мобильный оператор life:) сдал этот тест с прекрасными результатами, хотя нагрузка на его сеть была необычайно высокой на протяжение фактически месяца. В районе четырех футбольных стадионов во время футбольных матчей наблюдался рост объема голосовых звонков в 1,8 раза, количества SMS – в 6 раз, а объем передачи данных увеличился в 2,7 раз, по сравнению со средним показателем, традиционным для этих мест. Таким образом, абоненты life:) на стадионах сделали звонков на 940 тысяч минут, получили и отправили 691 тысячу текстовых сообщений и использовали 65 ГБ трафика в пиковые вечерние часы в дни игр в Украине.

Во время чемпионата многие абоненты life:) активно посещали фан-зоны в Киеве, Львове, Харькове и Донецке. Наибольшее число абонентов оператора было зарегистрировано в киевской фан-зоне 15 июня, когда здесь побывало 113 336 футбольных фанатов-абонентов life:). Этот же день оказался наиболее тяжелым для сети в Донецке в районе стадиона «Донбасс Арена», где украинская команда играла с Францией. Пик потребления мобильных услуг наблюдался во время приостановки игры из-за сложных погодных условий. Такие напряженные моменты создавали нагрузки в сети равную нагрузке, традиционной для пиковых часов Нового года.

В общем, посетители фан-зон в принимающих городах выговорили 28 миллионов минут, отправили и получили 9,2 миллиона SMS и использовали 1,5 ТБ мобильного интернет-трафика во время Евро 2012.

Чтобы удовлетворить потребности своих абонентов, life:) предпринял ряд шагов до и во время проведения чемпионата, среди которых можно назвать
- устранение проблемных мест в сети,
- запуск 39 новых сайтов и расширение 59,
- использование 14 мобильных передвижных станции в фан-зонах и на стадионах,
- обеспечение бесплатного доступа к Wi-Fi интернету в кемпинге в Новых Петровцах возле Киева,
-установка пикосот и indoor solutions (решения для помещений) и т.д.

«Я с гордостью могу сказать, что наша сеть продемонстрировала хорошее качество связи и дала возможность предоставлять все необходимые мобильные услуги нашим украинским абонентам и иностранным гостям. Несмотря на нетипичную для июня загрузку и огромное скопление наших абонентов в определенных местах, мы обеспечивали стабильную связь на протяжении всего Евро 2012, и мы верим, что это сделало футбольные события еще более приятными для футбольных фанатов life:). Нам было очень приятно выступить надежным партнером для наших клиентов во время главного спортивного события 2012 года», - комментирует Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:).

***

life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на первый квартал 2012 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 9,9 миллионов абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает 98% населения Украины.

life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, Мелоринг, Голосовой SMS, Push-to-Talk, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.

life:) сотрудничает с 566 роуминг-партнерами, предоставляя своим абонентам роуминг в 181 странах мира. По состоянию на сегодня в 108 городах Украины работают 7 центров обслуживания абонентов и 212 эксклюзивных магазинов life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 117 брендированных пунктах продаж и 47 382 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: life:) (все новости этой организации)
Добавлен: 10:17, 07.07.2012
Количество просмотров: 853

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
200
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
192
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
197
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
449
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
407
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100