ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители Смоленскэнерго встретили студентов, пришедших на производственную практику в филиал

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» началась производственная практика для 27 студентов «НИУ МЭИ» в г. Смоленске. Студенты пройдут практику в отделе перспективного развития, службе линий, а также в управлениях: технологических присоединений, взаимоотношений с клиентами, транспорта электроэнергии, информационных технологий и экономическом управлении. Также часть студентов направлена для прохождения практики в районы электрических сетей филиала. Все студенты, пришедшие в филиал на практику, - третьекурсники направления «Электроэнергетика».

«Задача производственной практики - приобретение профессиональных навыков по специальности, закрепление, расширение и систематизация теоретических знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, а также адаптация будущих выпускников на производстве. Мы готовы создать условия для максимально эффективности прохождения производственной практики», - пояснила начальник управления по работе с персоналом филиала Алла Королькова.

В течение одного месяца планируются теоретические и практические занятия, семинары, участие студентов в производственной деятельности филиала. Технические специалисты ознакомят третьекурсников и их преподавателей с работой смоленских подстанций «Талашкино» и «Смоленск-1», а также проведут экскурсии по Смоленской ТЭЦ-2 и Центру управления сетями Смоленскэнерго.

Студенты познакомятся с работой различных служб предприятия, основным электросетевым оборудованием, технологией и организацией ремонтно-эксплуатационных работ, правилами техники безопасности, а также окажут помощь энергетикам в обработке технологических схем и работе в корпоративной информационной системе управления ресурсами.

Директор филиала Сабир Агамалиев рассказал практикантам о становлении, развитии и особенностях Смоленской энергосистемы, об основных видах деятельности ОАО «МРСК Центра», параметрах сети, инвестиционной и ремонтной программе Смоленскэнерго и перспективах развития филиала.

Заместитель директора по развитию и реализации услуг Смоленскэнерго Андрей Жиденко пожелал практикантам плодотворной работы в стенах филиала, приобретения необходимых навыков для дальнейшей карьеры и выразил уверенность, что увидит кого-нибудь из практикантов, успешно прошедших практику, на преддипломной практике, а затем и сотрудником филиала.

При трудоустройстве молодежи важно, чтобы компания, в которую они приходят, была современной, надежной и стабильной. Именно поэтому председатель совета по работе с молодежью Алексей Магон рассказал будущим энергетикам о перспективах личностного и карьерного роста в компании, о развитие потенциала и профессиональных навыков, социальных программах для молодых сотрудников, о работе профсоюзной организации филиала и ответил на все интересующие вопросы.

«Смоленскэнерго сотрудничает с «НИУ МЭИ» в г. Смоленске много лет. Вуз ежегодно поставляет кадры для энергетической отрасли России. Мы рады, что его выпускники ежегодно пополняют и наши ряды. Поэтому мы считаем своим долгом организовать достойное прохождение преддипломной и производственной практики студентов вуза на наших базах, курировать дипломные и курсовые работы, участвовать в работе выпускных экзаменационных комиссий», - прокомментировала Алла Королькова.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 26.06.2012
Количество просмотров: 852

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
115
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
116
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
121
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
116
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
114
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
111
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
117
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
38
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
45
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
43
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100