ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприятия Новосибирска выбирают «электронный» формат общения с контролирующими органами

26 ноября в Инспекции федеральной налоговой службы по Центральному району состоялся «День открытых дверей». Основной темой мероприятия стало внедрение электронного документооборота.

Как рассказала начальник отдела по работе с налогоплательщиками Ольга Данилова, «кампания по привлечению налогоплательщиков к сдаче отчетности в электронном виде началась в 2003 году. Изначально этой возможностью пользовались только крупные предприятия. А сегодня в эту систему активно включился и малый бизнес. Только наша инспекция привлекла 44% налогоплательщиков. Это почти четыре тысячи организаций. Отчетность в электронном виде подают 33% предпринимателей».

Электронная отчетность – это удобно, - уверена Ольга Данилова. - Не нужно тратить рабочее время на дорогу до налоговой инспекции, на стояние в очередях. Отправить отчет можно прямо из офиса, причем в любое время суток. Кроме того, с помощью системы для сдачи электронной отчетности бухгалтер предприятия может получить выписки о состоянии лицевого счета, а также вести неформальную переписку с контролирующими органами. Наши клиенты получают от нас по рассылке самую свежую информацию напрямую от вышестоящих органов, например, письма из Федеральной налоговой службы.

«День открытых дверей» стал не только деловым, но и праздничным мероприятием. Состоялось награждение юбилейного 15-тысячного абонента системы для сдачи электронной отчетности «Контур-Экстерн», разработчиком которой является федеральная IT-компания СКБ Контур. Счастливым «юбилейным» клиентом стала компания «Интеллект-Сервис». Директор ООО «Контур-Новосибирск» (представитель компании СКБ Контур в Новосибирске) поблагодарил юбилейного клиента за доверие, оказанное при выборе системы для сдачи электронной отчетности, и вручил старшему бухгалтеру компании Елене Козловой фирменные сувениры и памятную статуэтку.

В свою очередь Елена Козлова отметила, что после подключения к системе «Контур-Экстерн» ей стало гораздо проще справляться со своими обязанностями: «У нас самая большая компания по оказанию образовательных услуг за пределами Урала, много сотрудников, и поэтому возможность отправлять отчетность в электронном виде позволяет повысить скорость и эффективность нашей работы».

«Контур-Экстерн» на сегодняшний день является самой популярной системой для сдачи отчетности в контролирующие органы через Интернет. Это интуитивно понятная и надежная программа, пользоваться которой могут любые налогоплательщики, начиная от индивидуальных предпринимателей и заканчивая крупными корпорациями. Она позволяет сдавать отчетность во все контролирующие органы: Налоговую службу, Пенсионный фонд, Росстат. Однако значимость электронной отчетности заключается не только в упрощении работы бухгалтера. Данный вопрос имеет государственное значение.
- Этот процесс приобретает особую актуальность в рамках последних заявлений президента РФ, связанных с проектом «Электронная Россия». Сегодня ФНС ставит нам задачу к 2010 году перевести на электронную систему отчетности 50% налогоплательщиков, а к 2012 году полностью перейти на электронный документооборот, - подчеркнула Ольга Данилова.

По словам Максима Пырьева, генерального директора ООО «Контур-Новосибирск», в ближайшее время планируется уменьшить объем бумажного документооборота между организациями, заменить стопки договоров, счетов-фактур, платежек на электронные аналоги. «Мы ставим задачу привлечь к системе электронного документооборота как можно больше участников, - говорит Максим Пырьев. - В Европе такая система уже действует, и я не исключаю, что России в ближайшее время так же активно подключится к процессу перевода всех документов в электронный формат».

О компании

Компания СКБ Контур – ровесница российской IT-индустрии – образована в 1988 году в Екатеринбурге. Сегодня это признанный лидер в области разработки тиражных компьютерных систем, технологий для автоматизации бухгалтерского учета и управления предприятиями всех типов, специализированных веб-сервисов. Инфраструктура СКБ Контур охватывает все 84 региона России. Объем выручки компании по итогам 2008 года составил 1 млрд. 294 млн. руб.

Продуктовая линейка СКБ Контур включает в себя 11 программных продуктов, наиболее известными из которых, помимо «Контур-Экстерн», являются:

«Контур-Норматив» – специализированный справочно-правовой веб-сервис для малого и среднего бизнеса; «Учет труда и заработной платы - АМБа» – система организации начисления зарплаты; «Контур-Персонал» – система обеспечения кадрового учета; «Контур-Отчет ПФ» – сервис по формированию отчетности в органы Пенсионного фонда.

ООО «Контур-Новосибирск» - официальный представитель компании СКБ Контур в Новосибирске.

Контактное лицо: Алена Свистунова (написать письмо автору)
Компания: СКБ Контур (все новости этой организации)
Добавлен: 02:03, 05.12.2009
Количество просмотров: 870

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
33
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
31
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
32
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
33
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
32
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
31
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
35
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
35
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
31
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
30
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100