Московский банк Сбербанка России открыл три офиса нового формата
Московский банк Сбербанка России в период с 4 по 10 апреля открыл три офиса нового формата, в том числе два офиса самообслуживания по адресам ул. Шоссейная, вл.1 и Волгоградский пр-кт, вл.73. Офис базового формата начал работу по адресу г. Зеленоград, корп.1640. Общая площадь обновленного офиса в Зеленограде более 300 кв.м., из которых 95,5 кв.м. занимает клиентский зал. В офисе предусмотрен депозитарий с сейфовыми ячейками для клиентов, размещены интернет-киоск для работы в системе Сбербанк Онл@йн и витрина для монет. В круглосуточной зоне самообслуживания офиса установлены три банкомата и четыре информационно-платежных терминала. Офис нового формата оборудован для обслуживания маломобильных клиентов. Смонтированы пандусы для инвалидных и детских колясок. Все офисы нового формата Московского банка Сбербанка России оборудованы системой электронной очереди. Всего в настоящее время в Московском банке работает 112 офисов нового формата.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.