ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

10.04.2012 ГЛОНАСС добавил интеллекта ж/д транспорту Волгоградской области

Впервые в России на территории Волгоградской области создана единая система мониторинга и управления автомобильным и железнодорожным транспортом, в частности, тепловозов подвижного состава на предприятии «Волжскпромжелдортранс». Преимущество системы, разработанной на основе ГЛОНАСС-решений и функционирующей на базе телематической платформы «М2М телематики», заключается в отображении интегрированных данных о состоянии всех единиц транспортного парка предприятия в едином «окне» программного обеспечения.

Также одна из особенностей программного обеспечения – наличие разработанной электронной карты со специально сделанной оцифровкой всех железнодорожных путей и сложных развязок. Проект реализован компанией «Вискорт», региональным партнёром «М2М телематика» в Волгоградской области.

«Для реализации проекта мы создали уникальную многослойную векторную карту, на которой были нанесены все железнодорожные пути, развязки и объекты инфраструктуры, расположенные на всей территории Волгоградской области. Это уникальный и эксклюзивный картографический продукт, созданный сотрудниками нашей компании специально для компании «Волжскпромжелдортранс», - отметил исполнительный директор компании «Вискорт» Евгений Самойлов.

Специалисты компании «Вискорт» решили и вопрос измерения количества топлива в баке тепловозов. Ранее сотрудники железнодорожного депо измеряли уровень топлива вручную с использованием специальных линеек. Оснащение баков с топливом (вместимость которых составляет 4 тонны) специальными датчиками позволили автоматизировать процесс и полностью исключить влияние человеческого фактора.

Теперь мониторинг состояния тягача, в том числе и состояния агрегатов подвижного железнодорожного состава, осуществляется как на уровне диспетчеров, так и непосредственно машинистами тепловозов в режиме реального времени. В кабине машиниста появился специальный информационный дисплей, также в режиме он-лайн отображающий информацию о количестве топлива и основных данных о техническом состоянии тепловоза.

Стоит отметить, что железнодорожный транспорт «Волжскпромжелдортранса» обслуживает все железнодорожные перевозки порядка 10 заводов по территориям 5-ти промышленных зон. Общая численность оснащенного транспорта составляет около 40 единиц, среди которых 12 тепловозов.

Непосредственно навигационная составляющая решения позволит предприятию обеспечивать безопасность перевозок железнодорожным транспортом, например, в случае транспортировки продуктов органической и неорганической химии потенциально опасных для окружающей среды, и максимально оперативно реагировать на возникающие нештатные ситуации.

Благодаря технологиям ГЛОНАСС расходы на создание системы окупились менее чем за полгода. За счет повышения эффективности логистических процессов расход топлива сократился более чем на 20%.

«Заказчики все больше заинтересованы во внедрении специализированных систем, «заточенных» под конкретную отрасль. Главная задача – максимальное повышение эффективности деятельности предприятий, снижение издержек, обеспечение безопасности людей. С другой стороны, компании, используя навигационные решения, значительно повышают качество предоставляемого сервиса конечным потребителям, и, соответственно, повышают свою конкурентоспособность», - отмечает Светлана Хадонова, директор по маркетингу группы компаний «М2М телематика».

Положительный опыт, полученный в ходе реализации проекта по созданию многоуровневой системы комплексного управления транспортом на предприятии, может быть использован и в других регионах на всей территории России.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "М2М телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:54, 10.04.2012
Количество просмотров: 932

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
35
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
34
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
34
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
38
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
33
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
33
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
34
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
32
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
33
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
33
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100