ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украинский форум маркетинг-директоров: стратегические выводы и успешные кейсы для компаний, которые хотят стать лидерами

28–29 марта 2012 года в Киеве в конференц-центре «Парус» прошел V Украинский форум маркетинг-директоров. Организаторы форума – компания IdeasFirst и журнал «Новый маркетинг».

Ключевая темой форума в 2012 году стал Smart-маркетинг.
Почему Smart? Экономисты предрекают новую волну кризиса, потребители в очередной раз пересматривают свои предпочтения, уменьшая потребление, а компании ищут способы коммуникации с обедневшим средним классом. Как известно, кризис – это испытание и передел. Тенденция проста: выживут самые эффективные. В результате в традиционных отраслях игроков становится меньше, они укрупняются, и конкуренция снижается. Как же войти в узкий круг лидеров и не сдать своих позиций?

На форуме были рассмотрены кейсы и практики, помогающие ответить на вызовы 2012 года:
- как в новых условиях создавать эффективные бизнес-модели и маркетинговые команды;
- как выходить на новые рынки сбыта за рубежом;
- как пересмотреть ассортиментную политику, избавившись от неликвидных позиций;
- как рекламироваться, когда нет денег;
- в какие медиаканалы направлять наибольшую долю рекламных средств и чего ожидать от нетрадиционных каналов коммуникации;
- где найти потенциал для повышения продаж.

Своим опытом smart-маркетинга поделись приглашенные зарубежные эксперты и украинские практики.
В этом году впервые форум открыла секция «Маркетинг от собственника», в рамках которой выступили владельцы успешных компаний из самых разных отраслей. Так, сооснователь и генеральный директор Platinum Bank Грег Краснов рассказал об ответственном партнерстве с потребителями; основатель, генеральный директор Fast Food Systems (ТМ «Пицца Челентано», «Картопляна Хата», «Япи», «Пункт») Марк Зархин – о тактических вызовах стратегической ориентации на средний класс; собственник и президент RedHead Family Corporation (детские супермаркеты «Антошка», бутики «Даниэль») Владислав Бурда – о ребрендинге компании, внутренних ценностях и ориентации на потребителей, а основатель и директор Gianni Group (сеть магазинов Luciano Carvari) Дмитрий Подопригора – о работе на рынке в условиях падения потребительского спроса.

Во второй день форума, в рамках секции «Управленческие компетенции маркетинг-директора», консультант и бизнес-тренер Павел Ковальский познакомил участников с тонкостями психографии, знание которых очень пригодится маркетинг-директорам. Руководитель, знакомый с психографией, точно может сказать, как мотивировать каждого сотрудника; он способен предположить, где может возникнуть конфликт и вовремя предотвратить или решить его. Кроме того, уникальное знание о человеке, которое дает психография, позволяет эффективно вести переговоры любой сложности: руководитель сможет заранее определить, какой на самом деле человек сидит перед ним и что его может заинтересовать.

Ещё одной изюминкой пятого Украинского форума маркетинг-директоров стала его рекламная кампания – рекламировали форум «Беременные» маркетинг-директора.
Креативная идея кампании принадлежит харьковскому рекламному агентству Arriba!, а продакшн осуществила студия CINNAMON.
«В этой рекламной кампании мы решили просто, доступно и без лишних подтекстов рассказать, что форум – это не просто лекции, семинары и круглые столы. В первую очередь форум – это место, куда стоит идти, чтобы обогатиться новыми идеями. Или, образно говоря, разродиться идеями. А образы беременных звезд украинского маркетинга определенно привлекли внимание коллег по цеху и донесли основное сообщение, – рассказал креативный директор и владелец рекламного агентства Arriba! Макс Бурцев. – Главное, что благодаря кампании о форуме маркетинг-директоров узнали даже те, кто о нем никогда не слышал».
Лицами рекламной кампании под слоганом «Рождай идеи вместе с ведущими маркетерами!» стали спикеры и эксперты форума: маркетинг-директор сети Watsons Игорь Дидок, маркетинг-директор сети MOYO Татьяна Воронина и ведущий эксперт по маркетингу Игорь Гут.

Участниками форума в этом году стали известные украинские и международные компании, среди которых:
«Брокард Украина» (сеть магазинов парфюмерии), «Геркулес» (производство мороженого и полуфабрикатов), сеть розничных магазинов «Антошка», сеть магазинов «Люксоптика», «Молочный альянс» (ТМ «Славия», «Молочный Шлях», «Здорово» и «Яготинское»), «Рудь» (производство мороженого), «Руукки Украина» (металлические компоненты, интегрированные системы для строительства и промышленности), «Сандора» (ТМ «Сандора»; «Садочок»; «Николаевский соковый завод», LIPTON ICE TEA, Pepsi; 7UP), «Сантрейд» (производство масла и майонеза, ТМ «Олейна»), «Сильпо» (сеть супермаркетов), «Спортмастер" (сеть спортивных магазинов), «Ферреро Украина», «Фокстрот» (сеть магазинов электроники), «Фуршет» (сеть супермаркетов), «Электролюкс» (бытовая техника), «ОТП Банк», «Системы быстрого питания» (ТМ «Пицца Челентано», «Картопляна Хата», «Пункт»), «3М Украина», Coca-Cola Ukraine Ltd, Danone (молочная продукция), Kraft Foods (производство кондитерских изделий), Life:), Platinum Bank, VAB банк, Watsons (торговая сеть), АВК (кондитерские изделия), сеть АЗС Shell, банк «Аваль», «Вимм-Билль-Данн», ДТЭК (энергетическая компания), Международный автомобильный холдинг «Атлант-М», футбольный клуб «Шахтер».

Зрелая аудитория и яркие спикеры; темы и форматы, расширяющие горизонт долгосрочного видения специалистов по маркетингу; инновации в организации профессиональных событий, – такими стали ключевые составляющие Украинского форума маркетинг-директоров, благодаря которым это событие стало главной маркетинговой площадкой страны.

Подробная информация о пятом Украинском форуме маркетинг-директоров – на сайте: http://marketingforum.com.ua/

Оператор профессиональных конференций IdeasFirst – это идейный вдохновитель, который отслеживает мировые тенденции и прорывные идеи в сфере маркетинга, делая все для того, чтобы они пришли в Украину. В портфеле компании такие крупные ежегодные проекты, как Украинский форум маркетинг-директоров (300 участников), Международный форум «Лояльный покупатель: где у него кнопка?» (250-300 участников), форум инноваторов «Прорывные идеи для бизнеса» (150 участников).
http://ideasfirst.info/

«Новый маркетинг» – журнал современных маркетинговых технологий, специализированное украинское издание для директоров по маркетингу и бренд-менеджеров.
http://marketing.web-standart.net/

Контактное лицо: татьяна (написать письмо автору)
Компания: IdeasFirst (все новости этой организации)
Добавлен: 20:22, 02.04.2012
Количество просмотров: 1060

Demis Group собрал осенний урожай на Workspace, Demis Group, 12:47, 02.10.2025, Россия
75
Агентство Demis Group закрепило за собой звание одной из ведущих digital-компаний России, войдя в число лидеров нескольких рейтингов Workspace.


«Рейтинг Рунета»: маркетинговые бюджеты всё чаще идут на коммуникации, но денег по-прежнему больше в заказной разработке, Рейтинг Рунета, 23:31, 24.09.2025, Россия
624
Сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал данные, полученные при подготовке 34 рейтингов 2025 года. Обзор охватил 88 тысяч проектов для 56 тысяч заказчиков, представляющих 74 сектора экономики.


Demis Group вошла в рейтинг «Коммерсанта» ТОП-1000 российских менеджеров, Demis Group, 23:28, 24.09.2025, Россия
221
Два представителя маркетингового агентства Demis Group вошли в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров».


BlackBabyCat представит эмоциональный сингл «Крик в никуда» на стыке Brazilian Funk и Angel Core, MSA, 23:37, 16.09.2025,
197
Новый трек BlackBabyCat «Крик в никуда» выйдет 10.10.2025. Это слияние зажигательных ритмов Brazilian Funk и меланхоличного Angel Core. Глубокое исследование одиночества.


«Строим комьюнити коммуникаторов»: LAMPA Agency запустило программу стажировок в новом формате, Международное коммуникационное агентство LAMPA, 22:35, 14.09.2025, Россия
292
Международное коммуникационное агентство LAMPA обновило программу стажировок «Интегрированные коммуникации»


В Омске идёт регистрация участников на Первый Всероссийский агродиктант, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 22:00, 14.09.2025, Россия
311
Для жителей Прииртышья открыта регистрация на Первый Всероссийский аграрный диктант. Акция пройдёт с 8 по 12 октября по всей стране в офлайн формате на специально организованных площадках, а также онлайн на портале агродиктант.рф


ЕДИНЫЙ ЦУПИС объявил о ребрендинге, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 14.09.2025, Россия
293
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей ставок на спорт, объявил о старте ребрендинга. Новый визуальный стиль компания презентовала 3 сентября на деловом завтраке для СМИ в Москве.


«После появления Лаврова в свитере мы не спали семь дней»: «Лампово посидели» с Екатериной Варлаковой, Международное коммуникационное агентство LAMPA, 16:52, 12.09.2025, Россия
326
Гостьей нового эпизода подкаста «Лампово посидели» стала Екатерина Варлакова, создательница челябинского бренда одежды SelSovet.


«Динамические Системы» завершили гонку в Спринт 2.0 ФРИИ, Динамические Системы, 15:36, 05.09.2025,
163
28 августа 2025 года на площадке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) состоялся демо-день первого потока акселератора Спринт 2.0 в 2025 году.


Рекламная кампания Lada Niva Travel на Эльбрусе, Рекламное агентство IQ, 15:29, 05.09.2025, Россия
92
С февраля по май 2025 года агентство IQ организовало масштабную outdoor-рекламную кампанию на всесезонном курорте Эльбрус, используя комбинацию digital-форматов и нестандартных решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100