 |
Редакция портала Милосердие.ru запускает для НКО серию вебинаров по работе со СМИ
Секреты редакции: как НКО заинтересовать журналистов своим инфоповодом, новостями и героями Вы отправляете пресс-релизы, а в ответ тишина? Вам кажется, что у вас самая важная новость, а журналисты проходят мимо? Скорее всего, дело не в значимости вашей организации, а в том, как вы упаковываете информацию.
Чтобы помочь НКО достучаться до представителей СМИ, редакция портала «Милосердие.ru» проводит для подписчиков телеграм-канала @благорелизы и для всех представителей некоммерческого сектора серию вебинаров, которые помогут исправить эту ситуацию. Никакой скучной теории — только реальный опыт редакторов, журналистов и пиарщиков, которые каждый день решают, что попадет в новостные ленты и станет темой для публикации.
Стартуем 30 марта в 12:00 с вебинара Евгении Корытиной «Ну, это не новость! Что такое новостной повод для СМИ и почему наши сообщения не берут?». Максимально практично, с конкретными кейсами, примерами и заданиями для участников разберемся, почему пресс-релизы не достигают своей цели. Постараемся переписать их, сравним «до» и «после». Вебинар предполагает активное участие слушателей с выходом в эфир, ответы на вопросы и обратную связь. Спикер: Евгения Корытина, журналист, медиаменеджер, автор телеграм-канала @причинидобро.
6 апреля в 12:00 запланирован вебинар Елены Симанковой «Ошибки в коммуникации с журналистами: кому и зачем писать в редакции». Обсудим, к кому и по каким поводам стоит обращаться. Сразу к главному редактору? К редактору отдела? Просто к знакомому журналисту? Или писать на общий почтовый ящик для пресс-релизов? Можно ли спамить? И как не запутаться во всем многообразии контактов в разделе «О редакции». Спикер: Елена Симанкова, журналист, заместитель главного редактора портала «Милосердие.ru».
20 апреля в 12:00 встречаемся на вебинаре Елены Симанковой «Как продать журналистам тему для развернутого материала». Обсудим кто может стать героем статьи в СМИ и как найти у себя такого героя, как увидеть важные и нужные журналистам темы, в которых фонд является экспертом. Поговорим о проблеме согласования и об этических сложностях, а также объясним, что такое питч. И чем он может помочь не только журналистам, но и НКО. Спикер: Елена Симанкова, журналист, заместитель главного редактора портала «Милосердие.ru».
18 мая в 12:00 запланирован вебинар пресс-секретаря Синодального отдела по благотворительности Василия Рулинского на тему «Как написать пресс-релиз или любое другое сообщение для СМИ».
Проект «Секреты редакции» создан для тех, кто хочет выстроить с медиа партнерские, а не просительные отношения. Участие бесплатное, регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/69bd9aa4e010db7f5fcb6741/.
Обратите внимание: регистрируясь, вы получаете подписку сразу на 4 вебинара. Напоминания о мероприятиях, корректировках и ссылки на эфир будут приходить своевременно. __ Портал «Милосердие.ru» — крупнейший в России интернет-ресурс в области благотворительности, существует уже 22 года. Портал служит связующим звеном между людьми, нуждающимися в поддержке, и теми, кто готов им помочь. Миссия портала — милосердие должно стать нормой, а не исключением.
Портал ежегодно организует профессиональные конференции для НКО с сильнейшими спикерами в области благотворительности и представителями государства. Высокий уровень экспертизы, сильный пул журналистов по социальной тематике позволили заслужить внутри сектора репутацию экспертного СМИ, к которому можно обратиться за помощью и где можно высказать свое мнение и быть услышанным как в профессиональном сообществе, так и среди населения, которое интересуется социальной тематикой. Ежегодно сайт посещают 8 млн уникальных читателей.
Контактное лицо: Сергей Соу (написать письмо автору)
Компания: Милосердие.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 28.03.2026
Количество просмотров: 30
Страна: Россия
| «Дарк Сайд. Галактика вкусов» в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 19:14, 28.03.2026, Россия |
25 |
| В воскресенье, 29 марта, в торговом центре «Муравей» состоится яркое событие для всех любителей вкусной еды и необычных развлечений – «Дарк Сайд. Галактика вкусов». Главным событием дня станет розыгрыш призов от ресторана «Дарк Сайд Шаурма & Гриль», барбершопа «Перезагрузка» / barbershop Reboot и арены виртуальной реальности Zaga-Game. |
|
| «Гельтек» создал женскую киберспортивную команду, гельте, 21:23, 11.03.2026, Россия |
59 |
| Российская косметическая компания «Гельтек» создала женскую киберспортивную команду Geltek Cyber Team по дисциплине Mobile Legends: Bang Bang. Проект направлен на развитие женского киберспорта, подготовку игроков и участие в международных турнирах. |
 |
| Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:28, 27.02.2026, Россия |
654 |
| 19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях: лучшее праздничное оформление по итогам городского конкурса «Новогодний Нижний», активная социально-значимая деятельность, а также помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий района. |
|
|
 |