ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

18 февраля 2012 года в г. Арзамас прошел молодёжный форум «Под флагом Доброй воли!» - Благотворительность как часть культуры.

Организаторами форума выступили Всероссийский благотворительный фонд «Под флагом добра», городская администрация и молодежное объединение «Наше время».

В ближайшее время в Арзамасе планируется открытие первого в регионе центра волонтерского движения Всероссийского благотворительного фонда «Под флагом добра». В связи с этим на базе политехнического института состоялся молодежный форум, в котором приняли участие 170 девушек и юношей из общеобразовательных, средних и высших профессиональных учебных заведений города.

Арзамасцы уже знакомы с деятельностью благотворительного фонда, еще летом прошлого года под его эгидой на стадионе «Знамя» проходил благотворительный матч между звездами эстрады, кино и руководителями области. В рамках форума представители фонда провели мастер-класс по организации массовых благотворительных мероприятий, показали специфику работы в детских домах, с детьми-инвалидами.

В рамках работы форума волонтерами были вынесены на обсуждение 16 социальных проектов. Можно отметить наиболее интересные инициативы, такие как: «СТАРШИЙ БРАТ», цель которого помощь семьям с детьми инвалидами, для решения таких задач, как: развитие детей инвалидов, социализация детей с раннего возраста, помощь родителям, приобщение к культуре, организация досуговой деятельности и организация школы «будущие няньки». Проект «МАЛЕНЬКИЙ МИР» придуман с целью организации досуга для детей – сирот с воспитательной, развивающей, развлекательной и социализирующей ролью. Социальный проект
«ВЕТЕРОК НАДЕЖДЫ» с целью создания для детей атмосферы добра, где волонтёры планируют проведение акции для сбора средств на нужды больных детей и развлекательные мероприятия. Проект « ДЕТСКАЯ КОМНАТА» задуман для временного пребывания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, где планируется обеспечение комфортных условий временного пребывания и обеспечение психологической помощи детям.

«Я рада удивительному бескорыстию нашей молодежи и желанию творить добро, на фоне общего стремления к карьерному росту. Открытие центров волонтерского движения под патронажем благотворительного фонда «Под флагом добра» позволит создать необходимую для волонтерской работы базу данных, сделать благотворительность системной, а не только в виде разовых акций, поможет волонтерскому движению стать частью культуры города, его традицией, поднимет статус волонтера. Наш центр будет обучать волонтеров и оказывать им методическую поддержку» - комментирует Наталья Давыдова (Руководитель Благотворительных программ НОБФ «Под флагом Добра!», руководитель Центра волонтерского движения «ПОД ФЛАГОМ ДОБРОЙ ВОЛИ!»).

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Diamond Group (все новости этой организации)
Добавлен: 21:14, 21.03.2012
Количество просмотров: 823

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
875
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
210
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
205
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
318
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
60
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
455
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
266
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
67
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
310
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100