|
 |
|
 |
Новосибирский Муниципальный банк и Астрофизический центр заключили соглашение о сотрудничестве
Новосибирский Муниципальный банк и Новосибирский детско-юношеский астрофизический центр «Планетарий» — клиент банка по зарплатному проекту — подписали соглашение о сотрудничестве. Символично, что подписание состоялось 20 марта 2012 года, в день весеннего равноденствия, которое считается астрономическим началом весны, в преддверии Международного дня планетариев и дня рождения банка, которое отмечается 12 апреля — в День космонавтики.
Открытие большого Новосибирского планетария, состоявшееся в феврале 2012 года, привлекло огромное внимание общественности. За Уралом у Новосибирского планетария нет аналогов, по диаметру купола, который составляет 16 метров, он уступает лишь московскому планетарию — крупнейшему в России.
Уникальность Новосибирского планетария заключается еще и в том, что создавался он как учреждение дополнительного образования детей, а оснащенная современным астрофизическим оборудованием обсерватория и студия для производства научно-популярных фильмов и собственных программ позволили ему получить статус детско-юношеского Астрофизического центра. Целью этого необычного образовательного учреждения является просветительская и учебная работа в области астрономии, физики, наук о Земле, а также пропаганда достижений российской космонавтики и российской науки.
Достижению названных целей будет способствовать и сотрудничество планетария с Новосибирским Муниципальным банком, которое предусматривает реализацию совместных проектов, направленных на повышение образовательного уровня молодого поколения, проведение информационно-просветительской работы среди новосибирцев и гостей Сибирской столицы.
«В традициях банка – поддержка значимых для города проектов в сфере образования и культуры и реализация собственных образовательных проектов для детей и молодежи, — прокомментировал заключение соглашения Генеральный директор ОАО Новосибирский Муниципальный банк Владимир Женов. — Мы видим огромный потенциал у новосибирского Астрофизического центра и в рамках сотрудничества с планетарием хотим внести свою лепту в возрождение интереса молодежи к сферам науки и высоких технологий, способствовать укреплению имиджа Новосибирска как одного из крупнейших научных центров России».
Контактное лицо: Степанова Татьяна, ведущий специалист Пресс-центра ОАО Новосибирский Муниципальный банк (написать письмо автору)
Компания: ОАО Новосибирский Муниципальный банк (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 20.03.2012
Количество просмотров: 737
Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия |
136 |
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов. |
|
БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия |
49 |
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|