ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирский Муниципальный банк и Астрофизический центр заключили соглашение о сотрудничестве

Новосибирский Муниципальный банк и Новосибирский детско-юношеский астрофизический центр «Планетарий» — клиент банка по зарплатному проекту — подписали соглашение о сотрудничестве. Символично, что подписание состоялось 20 марта 2012 года, в день весеннего равноденствия, которое считается астрономическим началом весны, в преддверии Международного дня планетариев и дня рождения банка, которое отмечается 12 апреля — в День космонавтики.

Открытие большого Новосибирского планетария, состоявшееся в феврале 2012 года, привлекло огромное внимание общественности. За Уралом у Новосибирского планетария нет аналогов, по диаметру купола, который составляет 16 метров, он уступает лишь московскому планетарию — крупнейшему в России.

Уникальность Новосибирского планетария заключается еще и в том, что создавался он как учреждение дополнительного образования детей, а оснащенная современным астрофизическим оборудованием обсерватория и студия для производства научно-популярных фильмов и собственных программ позволили ему получить статус детско-юношеского Астрофизического центра. Целью этого необычного образовательного учреждения является просветительская и учебная работа в области астрономии, физики, наук о Земле, а также пропаганда достижений российской космонавтики и российской науки.

Достижению названных целей будет способствовать и сотрудничество планетария с Новосибирским Муниципальным банком, которое предусматривает реализацию совместных проектов, направленных на повышение образовательного уровня молодого поколения, проведение информационно-просветительской работы среди новосибирцев и гостей Сибирской столицы.

«В традициях банка – поддержка значимых для города проектов в сфере образования и культуры и реализация собственных образовательных проектов для детей и молодежи, — прокомментировал заключение соглашения Генеральный директор ОАО Новосибирский Муниципальный банк Владимир Женов. — Мы видим огромный потенциал у новосибирского Астрофизического центра и в рамках сотрудничества с планетарием хотим внести свою лепту в возрождение интереса молодежи к сферам науки и высоких технологий, способствовать укреплению имиджа Новосибирска как одного из крупнейших научных центров России».

Контактное лицо: Степанова Татьяна, ведущий специалист Пресс-центра ОАО Новосибирский Муниципальный банк (написать письмо автору)
Компания: ОАО Новосибирский Муниципальный банк (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 20.03.2012
Количество просмотров: 790

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
131
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
145
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
39
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
44
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
42
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
40
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
39
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
40
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
37
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
38
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100