ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации в унифицированной среде вычислений Cisco UCS помогают заказчикам быстрее строить облака и внедрять бизнес-приложения

ИТ-отделы создают центры обработки данных, поддерживающие виртуализацию и облачные вычисления, чтобы повысить конкурентоспособность и гибкость, сократить стоимость физической инфраструктуры и поддержать обработку больших объемов данных и функционирование аналитических решений Big Data. Компания Cisco объявила ряд инноваций для своей унифицированной среды вычислений (Cisco Unified Computing System™, UCS), чтобы предложить заказчикам вычислительную платформу третьего поколения, включающую сеть, вычислительные ресурсы, функции виртуализации и систему управления. Эта платформа успешно решает стоящие перед заказчиком проблемы, позволяя ему быстро реагировать на меняющиеся требования бизнеса, масштабировать центры обработки данных и ускорять переход к виртуализации и облачным вычислениям.
В состав унифицированной вычислительной платформы третьего поколения Cisco UCS входят процессоры нового семейства Intel® Xeon® E5-2600 и серверы разных моделей с разными габаритами. Эта платформа поддерживает самую высокую в отрасли плотность и эффективность серверов. Теперь они в восемь раз превосходят серверы на базе UCS предыдущих поколений по объему памяти и вчетверо - по производительности подсистемы ввода/вывода. Решение Cisco UCS Manager дает ИТ-администраторам возможность управлять блейд-серверами и стоечными серверами как единым целым. Это решение расширяет сферу управления, включая в нее тысячи серверов, установленных в центрах обработки данных во всем мире.
По отзывам заказчиков, решение Cisco UCS дает им следующие преимущества:
• 30-процентное сокращение стоимости инфраструктуры,
• 90-процентное сокращение сроков внедрения,
• 40-процентное повышение производительности приложений и
• 60-процентное снижение расходов на электроэнергию и охлаждение.

Унифицированное управление в среде Cisco UCS
Расширенная интеграция с технологией Cisco Unified Fabric дает решению Cisco UCS Manager возможность впервые в отрасли унифицировать управление блейд-серверами и стоечными серверами в едином домене. В результате сокращается стоимость серверных соединений, повышается гибкость распределения ресурсов, а ИТ-администраторы получают возможность без лишних осложнений наращивать емкость центров обработки данных.
Во второй половине 2012 года Cisco объявит технологию поддержки крупномасштабных внедрений UCS с централизованным управлением множеством доменов, включающих тысячи серверов, установленных в одном центре обработки данных или распределенных по всей планете. Это будет первое в отрасли решение подобного рода для автоматизации и координации облачной среды.

Интегрированные сетевые функции и виртуализация в среде Cisco UCS
Встроенный модуль ввода/вывода 2204XP обеспечивает опционную поддержку скоростей 80 Гбит/с и 160 Гбит/с на каждом шасси, что позволяет обрабатывать пиковые всплески трафика. Этот модуль поддерживает также функцию канализирования портов, позволяющую балансировать нагрузку на все порты и повышать эффективность и надежность связи за счет оптимального использования каналов и полосы пропускания.
Решение Cisco UCS 6296UP Fabric Interconnect удваивает емкость коммутации в среде UCS (с 960 Гбит/с до 1,92 Тбит/с) и на 40 процентов сокращает общую задержку. В результате производительность системы поднимается до лучшего в отрасли уровня. Данное решение поддерживает гибкость масштабной инфраструктуры с помощью унифицированных портов, а также повышает энергоэффективность, сокращая потребляемую мощность каждого порта на 36 процентов.
Решение Cisco UCS 6200 в сочетании с решением Cisco Nexus® Fabric Extender еще больше увеличивает преимущества Cisco UCS Manager при крупномасштабных внедрениях UCS на базе блейд-серверов и стоечных серверов.

Новое поколение серверов Cisco UCS M3
Cisco пополнила семейство продуктов Cisco UCS еще одним блейд-сервером и двумя моделями стоечных серверов с новейшими процессорами Intel® Xeon® E5-2600. Новые модели серверов Cisco, доступные на рынке с марта 2012 года, облегчают доставку услуг, повышают производительность, гибкость и эффективность и соответствуют все более жестким требованиям центров обработки данных. Новые серверы Cisco UCS с процессорами Intel® Xeon® E5-2600 имеют больше процессорных ядер, кэш-памяти, оперативной памяти, дискового пространства и пользуются более высокоскоростными каналами, ускоряющими передачу данных. Эти серверы обладают лучшей в отрасли производительностью, энергоэффективностью, функциональностью и экономичностью.
• Сервер корпоративного класса Cisco UCS B200 M3 предоставляет заказчику высокую производительность, гибкость и плотность в корпусе, наполовину более компактном, чем у обычного блейд-сервера. Лучшая в отрасли сбалансированная плотность этого устройства позволяет поддерживать 24 слота DIMM и подсистему ввода/вывода с полосой пропускания до 80 Гбит/с. Высокая плотность, отличная производительность и широкая полоса пропускания этого сервера повышают быстродействие, экономичность и эффективность деловых приложений.
• Стоечный сервер Cisco UCS C220 M3 высотой в одну стандартную единицу (1RU) поддерживает производительность и плотность, достаточные для надежной работы широкого ассортимента бизнес-приложений, веб-сервисов и распределенных баз данных.
• Стоечный сервер Cisco UCS C220 M3 высотой в две стандартных единицы (2RU) поддерживает производительность и масштабируемость, достаточные для надежной работы ресурсоемких приложений, включая аналитику Big Data и приложения для совместной работы.

Лидерство в области производительности приложений
С 2009 года, когда решение Cisco UCS впервые появилось на рынке, оно установило в ходе различных сравнительных тестов 63 рекорда мировой индустрии. Лучшая в отрасли производительность приложений и быстрая автоматическая настройка конфигурации, ускоряющая запуск приложений, делают производительность среды UCS прозрачной и предсказуемой, что, в свою очередь, помогает заказчикам увеличивать общую производительность труда. Cisco UCS - отличная платформа для поддержки баз данных, аналитики Big Data, программного обеспечения для виртуализации, приложений Java, высокопроизводительных вычислений и веб-сервисов.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 07:05, 12.03.2012
Количество просмотров: 849

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
123
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
113
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
112
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
133
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
112
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
113
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
114
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
113
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
44
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
49
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100