ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СКАУТ» и «Софтпром» будут совместно работать над продвижением систем спутникового мониторинга транспорта в Казахстане

17 февраля группа компаний СКАУТ приняла участие в партнерском семинаре компании «Софтпром» - крупнейшего дистрибьютора лицензионного программного обеспечения на территории стран СНГ. Коммерческий директор Группы компаний «СКАУТ» Юрий Висневский поделился с участниками мероприятия опытом работы ГК «СКАУТ» в Казахстане, а также рассказал о дальнейших планах по завоеванию этого стратегического региона совместно с будущим Партнером – компанией «Софтпром».

Согласно транспортной стратегии развития Республики, цель на ближайшие годы - опережающее развитие транспортно-коммуникационного комплекса, способного в полном объеме удовлетворять потребности экономики и населения в транспортных услугах. В 2012 году Казахстан вошел в Единое экономическое пространство с участием России и Белоруссии. В стратегических планах развития государства – развивать транспортную инфраструктуру и увеличивать доходность транспортной отрасли за счет увеличения грузопотоков между Европой и Азией, идущих через Казахстан. В 2011 году Казахстан официально объявил о намерении расширить использование ГЛОНАСС-технологий для мониторинга движущихся объектов. В то же время рынок Казахстана характеризуется низким проникновением таких систем, что открывает широкие возможности для их продвижения и развития бизнеса в этой области.
Система СКАУТ присутствует на рынке решений спутникового мониторинга Казахстана с 2009 года. На сегодняшний день в Республике Казахстан Системой СКАУТ контролируется порядка 1000 транспортных средств. «Сотрудничество с крупным дистрибьютором, каким является компания «Софтпром», позволит нам оптимизировать логистику и упростить для наших клиентов в Казахстане процесс приобретения Системы СКАУТ. Мы ожидаем, что спрос на наши продукты будет расти, важными предпосылками для этого являются укрепление Таможенного союза между Россией, Украиной и Белоруссией и стабильный рост экономики Казахстана на протяжении последних лет. Поэтому будем поддерживать развитие рынка систем спутникового мониторинга транспорта, так как это дает компаниям Казахстана новые возможности для развития бизнеса, а населению страны –повышение качества услуг в области транспорта и логистики», - отмечает Юрий Висневский, коммерческий директор группы компаний СКАУТ.
Олег Лапий, директор «Софтпром», прокомментировал планы компании по расширению бизнеса и сотрудничеству с ГК «СКАУТ»: «Полгода назад мы приняли решение развивать в структуре нашего бизнеса направление систем спутникового мониторинга и, после анализа рынка этих систем, выбрали Систему СКАУТ как продукт, который будем продвигать в этой области. Таким образом, мы планируем заполнить нишу мониторинга транспортных средств на IT-рынке Казахстана. На наш взгляд, это направление весьма перспективно, поскольку Казахстан является активным участником таможенного союза с Россией и Белоруссией и вкладывает значительные усилия в развитие своей транспортной отрасли».

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 100 000 единиц техники.
«Софтпром» – дистрибьютор лицензионного программного обеспечения на территории России и стран СНГ.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru, 8 (812) 60-777-41, 42 8 (800) 100-60-77

Контактное лицо: Лазарева Катерина (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "СКАУТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:56, 07.03.2012
Количество просмотров: 897

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
381
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
234
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
229
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
231
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
236
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
233
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
382
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
242
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
230
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
230
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100