ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПЛИТ - первый авторизованный в России партнер по HP CloudSystem Matrix

Компания КОМПЛИТ стала первым в России партнёром HP, получившим право внедрять облачные решения HP CloudSystem Matrix.
Обладание данной квалификацией означает, что КОМПЛИТ может на экспертном уровне внедрять облачные решения из портфеля HP CloudSystem Matrix и строить для заказчиков частные облака, реализующие концепцию IaaS (Infrastructure as a Service), с возможностью дальнейшего развития до функционала PaaS (Platform as a Service) и SaaS (Software as а Service). Ядром предлагаемого решения является HP Matrix Operating Environment – платформа для автоматизации управления инфраструктурой HP Converged Infrastructure.
Для получения авторизации КОМПЛИТ выполнил все необходимые требования: наличие сертификации Expert в рамках программы ServiceONE, а также необходимого количества специалистов, прошедших многомесячную программу обучения и получивших звание HP Matrix Master. Данная программа требует от специалиста, уже имеющего опыт внедрения blade-решений HP, систем хранения данных, технологий VirtualConnect и виртуализации, пройти дополнительное обучение за рубежом и, как ученику, принять участие в нескольких инсталляциях Matrix у реальных заказчиков под руководством ментора из HP.
Компания КОМПЛИТ, предлагающая своим заказчикам всегда самые современные решения, первой выходит на рынок внедрения облачных решений HP, тем самым продолжая политику непрерывного совершенствования.
«Теперь мы можем предложить нашим клиентам HP CloudSystem Matrix - основу для частного облака и первую ступеньку в мир облачных сервисов от HP. Реализуя проекты такого уровня собственными силами и взаимодействуя с вендорами, предлагающими решения по виртуализации, мы можем внедрять Matrix и как часть комплексных проектов. Получив Matrix, заказчик интегрирует сервера, системы хранения данных, сетевые устройства и виртуальную среду в единое решение, управляемое с помощью одного интерфейса. Дальнейшее разворачивание инфраструктуры происходит автоматически после запроса пользователя через портал самообслуживания, где можно выбрать как тип требуемого сервера – виртуальный или физический, так и его параметры или версию желаемой операционной системы. Всю дальнейшую работу, которую раньше делили между собой администраторы серверов, сетевые администраторы и специалисты по системам хранения данных, выполнит Matrix, что в разы сокращает время, необходимое на развёртывание новых систем. Заказав сервер как услугу, пользователь уже через час-полтора получает его полностью настроенным и готовым к работе. И всё это - за несколько кликов», - отмечает Роман Бельский, менеджер по развитию сервисного направления компании КОМПЛИТ.
Внедрение частных облаков позволяет ИТ-отделу заказчика быстрее подстраиваться под часто меняющиеся требования бизнеса, автоматизировать процесс предоставления ИТ-ресурсов внутренним подразделениям, точно и эффективно оценивать загрузку и планировать новые мощности, существенно ускорить развёртывание инфраструктуры, что даёт возможность более оперативно внедрять новые сервисы, в итоге повышая эффективность бизнеса компании в целом.
«Облака - это, конечно, не решение всех проблем. На пути внедрения этой технологии встаёт немало вопросов, например, таких, как безопасность данных. Тем не менее, частное облако может предложить организации многие плюсы публичного облака: виртуализация, масштабируемость, мониторинг, интеграция с биллингом, снятие нагрузки с персонала ИТ, при этом оставляя контроль за самим оборудованием и за размещённой в облаке информацией в руках самой организации. Мы видим рост интереса к внедрению частных облаков в России и прикладываем все усилия, чтобы соответствовать самым смелым ожиданиям наших заказчиков», - комментирует Роман Бельский.
В настоящее время КОМПЛИТ активно занимается развёртыванием CloudSystem Matrix в новом ЦОДе компании, в ближайших планах - инсталляция Matrix и предоставление облачных ресурсов заказчикам.
О компании КОМПЛИТ
Компания КОМПЛИТ работает на отечественном рынке информационных технологий с 1994 года. За этот период компания открыла свои офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, а также построила надёжную партнерскую сеть во многих регионах страны. КОМПЛИТ является одним из ведущих партнеров НР, работающих на корпоративном рынке России. Это звание заслужено высоким техническим и качественным уровнем комплексных проектов и решений, выполненных компанией на базе продуктов НР и связанных с внедрением самых перспективных информационных технологий. На сегодняшний день КОМПЛИТ обладает наивысшим партнерским статусом HP Preferred Partner GOLD по следующим специализациям: Converged Infrastructure Specialist, Enterprise Storage Specialist, Registered Networking Specialist, Imaging & Printing Value Specialist, Personal Computing Specialist, ServiceONE Expert.

Контактное лицо: Мария Горай, Pr-менеджер КОМПЛИТ (написать письмо автору)
Компания: Компания КОМПЛИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:33, 08.02.2012
Количество просмотров: 873

«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия
84
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО.


Подтвержден статус «1С:Совместимо» для «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», 1С‑Рарус, 19:28, 03.08.2025, Россия
28
Продукт «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» получил очередной сертификат «1С:Совместимо». Отраслевое решение «1С-Рарус» и фирмы «1С» протестировано и соответствует стандартам разработки в среде «1С:Предприятие 8».


«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия
29
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение.


«1С-Рарус» усовершенствовал процесс бюджетирования на старейшем железорудном комбинате России, 1С-Рарус, 19:21, 03.08.2025, Россия
28
Казанский офис "1С-Рарус" успешно завершил проект по разработке новой методики бюджетирования на комбинате КМАруда в рамках внедрения решения “1С:ERP Управление предприятием“. В результате процесс планирования доходов и расходов стал более упорядоченным.


Бэкап-платформа от Vinchin вошла в продуктовую линейку MONT, MONT, 19:19, 03.08.2025, Россия
25
Группа компаний MONT заключила соглашение о партнёрстве с международным вендором Vinchin и включила его флагманский продукт Vinchin Backup & Recovery в свой портфель для дистрибуции.


DатаРу: Рынок инфраструктурного оборудования вырастет до конца года на 10%, ДатаРу, 19:18, 03.08.2025, Россия
28
Несмотря на высокую ключевую ставку, сокращение инвестиций в ИТ и нестабильную геополитическую обстановку, российский рынок инфраструктурного оборудования демонстрирует признаки восстановления.


Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия
239
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия
236
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


С 1 сентября вводятся новые требования к маркировке кормов: «Такском» представил готовое решение на базе 1С-ЭДО, Такском, 17:57, 31.07.2025, Россия
243
Руководитель службы проектных и интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергей Жуков принял участие в вебинаре, организованном Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ)


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС обеспечивает пожарную безопасность российской страховой компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 17:55, 31.07.2025, Россия
236
АУГПТ, развернутые в бизнес-центре, решают задачи по защите инженерного, электро- и ИТ-оборудования от задымлений, неисправностей в работе электронных плат и перегрева электрокабелей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100