ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Банке «Санкт-Петербург» успешно завершен первый этап внедрения ЦФТ-Банк

В ОАО «Банк «Санкт-Петербург» завершен первый этап проекта по модернизации технологической инфраструктуры кредитной организации, в ходе которого в одном из крупнейших федеральных банков России внедряется информационный банковский комплекс ЦФТ-Банк (Платформа 1).

«Проделана колоссальная и трудоемкая работа, — отмечает заместитель председателя правления банка Павел Филимоненок. — На протяжении почти двух подготовительных лет мы осуществляли упорядочивание данных. Под новое программное обеспечение Банк приобрел два программно-аппаратных комплекса Oracle Exadata Database Machine — один в качестве основного и один в качестве резервного. Новая АБС интегрирована с процессинговым центром Tranzware Suite от Compass Plus, что обеспечило процессинг карт МПС в режиме on-line, с системой дистанционного банковского обслуживания от BSS, а также с системой CRM от Microsoft, которая внедряется параллельно с ЦФТ-Банк. В Учебном центре ЦФТ прошли обучение 860 сотрудников банка различных специализаций - IT-специалисты, администраторы баз данных, технологи, базовым навыкам работы с системой обучены менеджеры банка. Мы удовлетворены результатами первого этапа внедрения. В части интеграции и переноса данных работы выполнены в соответствии с намеченным графиком. Это позволяет нам быть уверенными в том, что в целом мы достигнем поставленных целей».

В рамках первого этапа внедрения информационного комплекса ЦФТ-Банк в Банке «Санкт-Петербург» на качественно новый уровень автоматизации переведены расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц, депозиты и кредиты юридических и физических лиц, учет ценностей, казначейские операции (FOREX и МБК), обслуживание пластиковых карт, аренда сейфовых ячеек, обязательная отчетность ЦБ РФ.

Переход на новую АБС обеспечит бизнесу Банка мощную ИТ-поддержку и широкие возможности для дальнейшего развития. Банк «Санкт-Петербург» занимает прочные позиции на всех основных рынках банковских услуг, в настоящее время обслуживает 952 600 частных лиц и 34 600 компаний в 35 филиалах и офисах в городах присутствия (Москва, Калининград, Нижний Новгород, Ленинградская область, Санкт-Петербруг). Современный этап в истории Банка можно обозначить как интенсивное развитие. Особый акцент в стратегии сделан на усилении позиций розничного бизнеса: развитие интернет-банкинга, расширение филиальной сети, совершенствование сервиса по пластиковым картам, эквайринг, расширение кредитных предложений физическим лицам.

«Особенностью данного проекта является то, что в нем участвуют три команды ИТ-специалистов: ЦФТ, Банка «Санкт-Петербург» и компании CSBI, — говорит Андрей Висящев, председатель правления ГК ЦФТ. — Это обеспечило возможность осуществить миграцию большей части данных из системы «Банкир/ПРО» (разработчик CSBI Group) в ЦФТ-Банк в автоматическом режиме. Проект в Банке «Санкт-Петербург» позволит нам приобрести новый уникальный опыт, который мы сможем применять в нашей последующей работе».

В январе 2012 года планируется объединение в единой централизованной системе на базе ЦФТ-Банк головного офиса и пяти филиалов Банка «Санкт-Петербург»: Московский, Калининградский, Нижегородский, Приозерский и Киришский.

________________________________________
ОАО «Банк «Санкт-Петербург» (ген.лицензия Банка России № 436 от 19.09.1997) — один из крупнейших банков Северо-Западного региона России и третий по величине банк Петербурга. История Банка насчитывает более 20 лет и берет свое начало с системы специализированных государственных банков. В настоящее время банк «Санкт-Петербург» является ведущей кредитной организацией Северо-Западного региона России. Активная бизнес-позиция Банка позволяет ему развивать сотрудничество с международным и финансовыми институтами, открывает новые перспективы для наращивания межбанковских операций, торгового финансирования и кредитования. В 2007 году Банк сделал существенный шаг в своем развитии, успешно осуществив IPO (первичное размещение акций). Официальный сайт Банка www.bspb.ru

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений для кредитно-финансовых организаций, оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов. Компания ЦФТ входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на российском рынке, является лауреатом Премии пятилетия «Финансовая Элита России 2005-2010» в номинации «За вклад в развитие инновационных продуктов для банков», лауреатом премии «Компания года 2011» по версии журнала «Компания» в номинации «За стабильность и динамичное развитие». Официальный сайт: www.cft.ru Департамент маркетинговых коммуникаций ЦФТ телефон: +7 (495) 626-55-87 +7 (383) 336-49-49

Контактное лицо: Ольга Волкова (написать письмо автору)
Компания: Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 12:54, 19.12.2011
Количество просмотров: 1128

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
32
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
31
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
32
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
33
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
23
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
22
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
22
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
20
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
19
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
18
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100