ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Банке «Санкт-Петербург» успешно завершен первый этап внедрения ЦФТ-Банк

В ОАО «Банк «Санкт-Петербург» завершен первый этап проекта по модернизации технологической инфраструктуры кредитной организации, в ходе которого в одном из крупнейших федеральных банков России внедряется информационный банковский комплекс ЦФТ-Банк (Платформа 1).

«Проделана колоссальная и трудоемкая работа, — отмечает заместитель председателя правления банка Павел Филимоненок. — На протяжении почти двух подготовительных лет мы осуществляли упорядочивание данных. Под новое программное обеспечение Банк приобрел два программно-аппаратных комплекса Oracle Exadata Database Machine — один в качестве основного и один в качестве резервного. Новая АБС интегрирована с процессинговым центром Tranzware Suite от Compass Plus, что обеспечило процессинг карт МПС в режиме on-line, с системой дистанционного банковского обслуживания от BSS, а также с системой CRM от Microsoft, которая внедряется параллельно с ЦФТ-Банк. В Учебном центре ЦФТ прошли обучение 860 сотрудников банка различных специализаций - IT-специалисты, администраторы баз данных, технологи, базовым навыкам работы с системой обучены менеджеры банка. Мы удовлетворены результатами первого этапа внедрения. В части интеграции и переноса данных работы выполнены в соответствии с намеченным графиком. Это позволяет нам быть уверенными в том, что в целом мы достигнем поставленных целей».

В рамках первого этапа внедрения информационного комплекса ЦФТ-Банк в Банке «Санкт-Петербург» на качественно новый уровень автоматизации переведены расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц, депозиты и кредиты юридических и физических лиц, учет ценностей, казначейские операции (FOREX и МБК), обслуживание пластиковых карт, аренда сейфовых ячеек, обязательная отчетность ЦБ РФ.

Переход на новую АБС обеспечит бизнесу Банка мощную ИТ-поддержку и широкие возможности для дальнейшего развития. Банк «Санкт-Петербург» занимает прочные позиции на всех основных рынках банковских услуг, в настоящее время обслуживает 952 600 частных лиц и 34 600 компаний в 35 филиалах и офисах в городах присутствия (Москва, Калининград, Нижний Новгород, Ленинградская область, Санкт-Петербруг). Современный этап в истории Банка можно обозначить как интенсивное развитие. Особый акцент в стратегии сделан на усилении позиций розничного бизнеса: развитие интернет-банкинга, расширение филиальной сети, совершенствование сервиса по пластиковым картам, эквайринг, расширение кредитных предложений физическим лицам.

«Особенностью данного проекта является то, что в нем участвуют три команды ИТ-специалистов: ЦФТ, Банка «Санкт-Петербург» и компании CSBI, — говорит Андрей Висящев, председатель правления ГК ЦФТ. — Это обеспечило возможность осуществить миграцию большей части данных из системы «Банкир/ПРО» (разработчик CSBI Group) в ЦФТ-Банк в автоматическом режиме. Проект в Банке «Санкт-Петербург» позволит нам приобрести новый уникальный опыт, который мы сможем применять в нашей последующей работе».

В январе 2012 года планируется объединение в единой централизованной системе на базе ЦФТ-Банк головного офиса и пяти филиалов Банка «Санкт-Петербург»: Московский, Калининградский, Нижегородский, Приозерский и Киришский.

________________________________________
ОАО «Банк «Санкт-Петербург» (ген.лицензия Банка России № 436 от 19.09.1997) — один из крупнейших банков Северо-Западного региона России и третий по величине банк Петербурга. История Банка насчитывает более 20 лет и берет свое начало с системы специализированных государственных банков. В настоящее время банк «Санкт-Петербург» является ведущей кредитной организацией Северо-Западного региона России. Активная бизнес-позиция Банка позволяет ему развивать сотрудничество с международным и финансовыми институтами, открывает новые перспективы для наращивания межбанковских операций, торгового финансирования и кредитования. В 2007 году Банк сделал существенный шаг в своем развитии, успешно осуществив IPO (первичное размещение акций). Официальный сайт Банка www.bspb.ru

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений для кредитно-финансовых организаций, оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов. Компания ЦФТ входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на российском рынке, является лауреатом Премии пятилетия «Финансовая Элита России 2005-2010» в номинации «За вклад в развитие инновационных продуктов для банков», лауреатом премии «Компания года 2011» по версии журнала «Компания» в номинации «За стабильность и динамичное развитие». Официальный сайт: www.cft.ru Департамент маркетинговых коммуникаций ЦФТ телефон: +7 (495) 626-55-87 +7 (383) 336-49-49

Контактное лицо: Ольга Волкова (написать письмо автору)
Компания: Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 12:54, 19.12.2011
Количество просмотров: 1180

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
631
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
403
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
393
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
399
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
431
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
431
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
406
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
399
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
395
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
403
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100