|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
GMCS представляет комплексное решение для энергосбытовых компаний
GMCS заключила партнерское соглашение с компанией Ferranti, разработчиком решения MECOMS, предназначенного для комплексной автоматизации энергосбытовых компаний, а также предприятий сектора ТЭК и ВКХ, работающих на регулируемом и на свободном рынке электроэнергетики, рынках тепло-, водо- и газоснабжения.
Используя данное решение, сбытовые, сетевые компании и расчетные центры смогут добиться снижения издержек, связанных со сбытовой деятельностью, и создать конкурентные преимущества, направленные на повышение качества обслуживания и удовлетворенности клиентов.
На сегодняшний день решение MECOMS используют в своей деятельности десятки крупнейших предприятий энергетического комплекса по всему миру, обслуживающих от 1,5 до 25 миллионов абонентов – физических и юридических лиц. В частности, это вторая по величине бельгийская энергосбытовая компания SPE, компания Nidera (Аргентина), RWE (Дания) и др.
Специалистами GMCS успешно завершены работы по локализации решения MECOMS с учетом специфики российского рынка. Решение представляет собой многофункциональную систему с современным интерфейсом, состоящую более чем из 20 модулей и блока управления бизнес-процессами, который связывает отдельные функции в единый управляемый рабочий процесс. В качестве программной платформы решения выступает система Microsoft Dynamics AX.
Центральными функциональными компонентами MECOMS являются интегрированные и гибкие в настройке модули управления договорами, биллингом, работой с задолженностью, которые обеспечивают полномасштабную поддержку процессов при расчетах как с юридическими, так и с физическими лицами. В частности, MECOMS предоставляет широкие возможности для организации сбора данных с приборов учета, их последующей выверки, тарификации и выставления счетов, квитовки и т.д. Решение обеспечивает эффективное управление процессом закупок, как при централизованной схеме, так и при распределенных закупках. В систему включены функции казначейства, присутствует возможность трансляции и получения отчетности в соответствии с МСФО, ведения бюджетирования и формирования необходимой отчетности.
Высокую производительность решения подтвердило нагрузочное тестирование, проведенное корпорацией Microsoft в Мюнхене летом 2009 года. Результаты стресс-теста показали, что система успешно справляется со всем комплексом расчетов за потребленную энергию при клиентской базе как минимум на 25 миллионов абонентов.
«Заключив партнерское соглашение с компанией Ferranti, мы в первую очередь ориентируемся на автоматизацию российских энергосбытовых компаний, испытывающих потребность в успешных решениях, дающих быстрый экономический эффект при коротких сроках внедрения и соответствующих изменяющимся условиям ТЭК», – комментирует подписание соглашения Олег Лысов, директор департамента решений Microsoft компании GMCS.
MECOMS – решение нового поколения, предназначенное для автоматизации процесса контроля поставок и расчетов с потребителями. Разработчиком решения является бельгийско-голландская компания Ferranti, специализирующаяся на поставке ПО для энергетики. В своей нише MECOMS является уникальным решением по соотношению предоставляемой функциональности, стоимости и глубине проработки. Решение оптимальным образом подходит для энергокомпаний, предприятий газо- и водоснабжения и других видов коммунальных услуг. Дополнительная информация: www.mecoms.biz
GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP LN, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, Microsoft Sharepoint, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, «БОСС-Кадровик», WebTutor, CourseLab. GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные филиалы – в Санкт-Петербурге и Киеве. Дополнительная информация: www.gmcs.ru, www.axsupport.ru.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Aнна Окунькова PR-менеджер GMCS Тел.: (495) 933-1976 E-mail: pr@gmcs.ru
Контактное лицо: Aнна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 01:02, 23.10.2009
Количество просмотров: 1170
МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия |
438 |
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей. |
![](/i/mini_17380616224.jpg) |
В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия |
393 |
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания. |
![](/i/mini_17380474640.jpg) |
INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия |
156 |
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных. |
![](/i/mini_17380003922.jpg) |
Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия |
145 |
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году. |
![](/i/mini_17379998290.jpg) |
МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия |
139 |
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области. |
![](/i/mini_17379714609.jpg) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|