ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии Cisco используются для организации виртуальных встреч на 17-ой конференции ООН по изменениям климата

На этих конференциях развернуты такие решения Cisco для совместной работы, как Cisco TelePresence®, Cisco Unified Communication Suite и Cisco WebEx®.
Cisco предоставила участникам обоих мероприятий функции совместной работы в виртуальной среде с помощью трех переговорных комнат Cisco TelePresence. Кроме того, системы Cisco TelePresence установлены в так называемом цифровом медиа-зале, а видеорешения Cisco и системы WebEx используются в переговорных комнатах, VIP-залах и офисах руководителей ООН, а также в зале для блогеров.
Через сеть Tata Communications TelePresence развернутые на 17-ой конференции UNFCCC переговорные комнаты Cisco TelePresence подключены к 119 комнатам Cisco TelePresence и 36 общедоступным комнатам Tata Communications TelePresence, работающим в разных странах. В результате создана уникальная виртуальная среда для совместной работы, которую можно использовать на любом современном крупномасштабном мероприятии.
Удостоенные множества наград технологии для IP-коммуникаций, мобильности, взаимодействия с заказчиками, веб-конференций, обмена сообщениями, корпоративных социальных сетей и телеприсутствия позволяют компании Cisco выводить на рынок интегрированные сетевые решения для совместной работы, основанные на открытых стандартах. Эти решения, а также услуги Cisco и ее партнеров, создаются для развития бизнеса, поощрения инноваций и повышения производительности труда. Кроме того, они помогают ускорять работу трудовых коллективов, защищать инвестиции и упрощать процессы поиска нужных людей и информации.
Технология Cisco TelePresence создает у участников видеоконференций полное впечатление личного присутствия в виртуальной переговорной комнате. В результате делегаты 17-ой конференции UNFCCC и представители государственных органов информировать свои правительства о ходе переговоров, проводить пресс-брифинги с журналистами в своих странах и за рубежом, консультироваться с экспертами в своих и других географических регионах, а также взаимодействовать с другими заинтересованными сторонами, которые по тем или иным причинам не смогли присутствовать на конференции.
"Наша компания установила более тысячи переговорных комнат Cisco TelePresence и свыше пяти тысяч персональных систем для видеоконференций, - заявил старший вице-президент компании Cisco Одд Джонни Винге (OJ Winge), возглавляющий подразделение по разработке технологии Cisco TelePresence. - Они работают в наших офисах, расположенных в 250 городах 70 стран. Кроме того, в период с 2007 по 2011 год Cisco на 400 процентов расширила использование настольных систем WebEx для внутренних коммуникаций. В результате за четыре года выбросы углеводородов в атмосферу из-за командировочных поездок наших сотрудников уменьшились (в абсолютных цифрах) примерно на 38 процентов".
Уместно добавить, что в прошлом году компания Cisco в очередной раз возглавила составляемый организацией «Гринпис» список ИТ-компаний, в наибольшей степени пекущихся об окружающей среде. При этом Cisco повысила свой рейтинг до 70 (по 100-балльной шкале), еще больше увеличив отрыв от других ИТ-компаний.
Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:50, 06.12.2011
Количество просмотров: 950

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
123
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
193
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
65
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
73
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
83
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
102
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
74
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
66
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
187
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
47
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100