ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» на машинах автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации»

Компания «Русские Навигационные Технологии» – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, – стала официальным партнером автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации», стартующей из Санкт-Петербурга во Владивосток (14 октября – 16 ноября, протяженность маршрута – более 8 000 километров). В экспедиции участвуют четыре внедорожника UAZ Patriot, предоставленные российской автомобильной компанией Sollers. На всех машинах установлена система ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер», являющаяся флагманской разработкой компании «Русские Навигационные Технологии». Эта система позволит непрерывно контролировать местонахождение каждого автомобиля, возможные отклонения от маршрута, техническое состояние основных агрегатов автомобиля, отслеживать соблюдение графика движения, скоростного режима и другие параметры, а также обеспечивать безопасность участников экспедиции на протяжении всего пути.
Автоэкспедиция организована политической партией «Единая Россия» и проходит в преддверии ноябрьского съезда, на котором предполагается принять новую программу. По пути следования предусмотрены остановки в Костроме, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Тобольске, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке и многих других городах и населенных пунктах. В каждом регионе будет проходить широкое обсуждение важнейших положений программы партии и ее инициатив, направленных на развитие страны в ближайшее десятилетие.
Напомним, что важное место среди этих инициатив занимает поддержка инновационного направления развития отечественной экономики, в том числе, отрасли высоких технологий. Одним из таких проектов в последние годы стала российская система глобального позиционирования ГЛОНАСС. В связи с этим отметим, что решение «АвтоТрекер», использующее эту систему для получения первичных навигационных данных, позволит продемонстрировать, что уже сегодня ГЛОНАСС дает возможность эффективно решать практические задачи управления транспортом на большей части территории России.
Стремясь к максимальной открытости проекта, компания «Русские Навигационные Технологии» создала специальный Интернет-ресурс http://autoexpedition.autotracker.ru, позволяющий всем пользователям Интернет в режиме on-line наблюдать на электронной карте за движением колонны и получать информацию о мероприятиях.
«Наше участие в этом проекте проходит в рамках долгосрочной программы, направленной на популяризацию отечественных разработок в сфере высоких технологий на всей территории Российской Федерации, – говорит Борис Сатовский генеральный директор компании «Русские Навигационные Технологии» – В таких автопробегах система мониторинга и контроля проходит жесткую проверку. Уверен, что надежность и функциональность нашей системы находятся в полном соответствии с масштабом, статусом и социальной значимостью автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации».
Официальные автомобили всероссийского автопробега «Великий путь российской цивилизации»
В качестве официальных автомобилей автоэкспедиции были выбраны: UAZ Patriot, UAZ Pickup и Fiat Ducato. Учитывая большую протяженность и сложные дорожные условия, отметим ряд характеристик этих машин. Так, вместительный и эргономичный салон позволяет удобно разместиться всем пассажирам, а высокая посадка и плавный ход подвески обеспечат комфорт на протяжении всего пути. По сравнению с характеристиками большинства внедорожников, машины UAZ имеют повышенные показатели грузоподъемности: 600 кг. (Patriot) и 800 кг. (Pickup). Новый коммерческий автомобиль российского производства FIAT Ducato, обладающий самой широкой линейкой модификаций в своем сегменте, сочетает комфорт, безопасность, вместительность и экономичность. Все это делает его оптимальным для бизнеса, связанного с грузовыми или пассажирскими перевозками.
О компании «Русские Навигационные Технологии»
ЗАО «Русские Навигационные Технологии» – российская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и внедрении спутниковой системы GPS/ГЛОНАСС-мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». Компания основана в 2005 году на базе отдела программных разработок системного интегратора «РУСЛАН Коммуникейшнз», приступившего к созданию системы «АвтоТрекер» в 2002 году.
В настоящее время ЗАО «Русские Навигационные Технологии» является крупнейшим российским производителем и интегратором систем мониторинга, контроля и телематики; имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 36 регионах России.
Сегодня более 50 000 тысяч транспортных средств оснащены системой «АвтоТрекер». При этом компания обладает исключительным для России опытом создания крупных диспетчерских мониторинговых центров (более 5000 транспортных единиц). ЗАО «Русские Навигационные Технологии» выполнены десятки крупных проектов и созданы типовые решения для строительной отрасли, ТЭК, агропромышленного комплекса, банков, горнодобывающей и пищевой промышленности, розничных торговых сетей, отрасли грузоперевозок, а также предприятий муниципального управления и сферы ЖКХ.

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
+7 (495) 625-94-07

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:39, 13.10.2009
Количество просмотров: 1028

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
89
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
80
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
80
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
82
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
82
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
84
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
34
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
38
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
36
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
38
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100