ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Неофлекс» в Алтайэнергобанке: скоринг и принятие решений по кредитным заявкам автоматизированы средствами системы FICO Capstone Decision Accelerator

Алтайэнергобанк ставит перед собой следующие цели: в течение года увеличить поток розничных заявок до 7 000 в день, а в пятилетней перспективе — занять одно из лидирующих мест в сфере потребительских микрокредитов и таким образом подтвердить свой статус самого динамично развивающегося банка России.

Достижение указанных целей банк связывает с быстрым развитием розничного направления бизнеса. Именно поэтому банк принял решение использовать для автоматизации одного из самых сложных участков Кредитного конвейера — участка, на котором оценивается платежеспособность потенциальных заемщиков и принимается решение о выдаче кредита — систему Capstone Decision Accelerator (FICO CDA) от компании FICO, лидирующую на рынке систем класса Business Rule Management.

Внедрение системы выполнено за два месяца компанией «Неофлекс», официальным партнером компании FICO в России и странах СНГ. С конца августа 2011 года система работает в режиме промышленной эксплуатации. В ходе внедрения в системе реализованы стратегии принятия решения по новому продукту банка «Мгновенные деньги — кредит наличными».

Реализованное решение рассчитывает скоринговый балл потенциального заемщика и вычисляет рекомендуемый размер кредита и процентной ставки по продукту на базе информации о заемщике, которая поступает из нескольких БКИ и анкеты заемщика, что позволяет принимать решения по заявкам в течение двух минут, что полностью соответствует требованиям банка по данному кредитному продукту.

«Мы рассматриваем систему Capstone Decision Accelerator как критический фактор успеха в реализации планов банка, направленных на расширение его присутствия на розничном рынке, — отмечает Сергей Востриков, председатель совета директоров КБ Алтайэнергобанк. — Возможности системы по реализации логики принятия решений превзошли наши ожидания. Это открывает перед нами возможность максимально быстро реагировать на реалии рынка. В частности, это дало возможность быстро реализовать и оптимизировать кредитную политику для нового продукта «Мгновенные деньги — кредит наличными», а также создать уникальный сервис для клиентов — одобрение заявки по телефону или при непосредственном контакте с заемщиком за время от 30 секунд до 2-х минут. Система рассчитывает в зависимости от кредитной истории заемщика точную ставку по кредиту, максимальную сумму платежа с учетом рисков банка и оптимальный срок погашения кредита. При этом наша кредитная политика нацелена на то, чтобы ежемесячный платеж был приемлем для клиента».

«Система FICO CDA внедрена в банке в короткие сроки — за 2 месяца, — комментирует проект Алексей Макеев, директор направления SOA компании «Неофлекс», курирующий данный проект. — В команду проекта входили специалисты «Неофлекс», сертифицированные компанией FICO по внедряемому продукту. Это позволило оптимальным образом организовать внедрение. В соответствии с подходом «Неофлекс» специалисты департамента рисков изучили возможности системы в ходе реализации рисковых политик для реального кредитного продукта».

«Проект подтвердил, что новые стратегии могут быть реализованы в системе в считанные дни силами бизнес-пользователей, — добавляет Юрий Чекалин, руководитель практики FICO компании «Неофлекс». — Интерфейс, функциональные и технологические возможности системы несут в себе более чем полувековой опыт компании FICO в автоматизации принятия решений на основе сложнейшей логики».

Система FICO CDA позволяет формировать стратегии продаж с использованием подходов cross-sell/up-sell и risk based pricing&limits, а также реализовывать методологии совершенствования стратегий champion/challenger. В ее арсенале — гибко настраиваемые скоринговые карты, деревья решений, таблицы правил и другие инструменты, которые позволяют бизнес-пользователям самостоятельно реализовывать и оптимизировать стратегии принятия решений о выдаче кредитов в соответствии с рисковыми политиками банка.

Информация о КБ Алтайэнергобанк

ООО КБ «Алтайэнергобанк» создан 27 июля 1992 года. За 19-летнюю историю банка руководству удалось сформировать команду профессионалов, отработать технологии и успешно конкурировать в Алтайском регионе, предлагая высокотехнологичные банковские продукты населению и бизнесу в масштабах всех субъектов Российской Федерации.

За последние три года, с приходом энергичных высокопрофессиональных топ-менеджеров и акционеров, банку удалось увеличить валюту баланса в десять раз, что и вывело его на первое место в России по показателю динамики роста. Согласно рейтингу, опубликованному в деловом еженедельнике «Профиль»: «200 Крупнейших российских банков по размеру чистых активов на 1 мая 2011 года», ООО КБ «Алтайэнергобанк» занял 199 место среди крупнейших банков по размеру активов. Подробную информацию о банке см. по адресу: www.aenbank.ru

Информация о системе FICO Capstone Decision Accelerator

Основные преимущества FICO Capstone Decision Accelerator:

интуитивно понятный графический интерфейс, позволяющий бизнес-пользователям работать с системой с минимальным привлечением IT-специалистов богатый инструментарий для настройки кредитных стратегий, позволяющий быстро реализовывать новые кредитные стратегии банка и вносить изменения в существующие поддержка широкого спектра стратегии продаж кредитных продуктов — cross-sell, up-sell и down-sell, а также методологии сhampion/challenger лидирующие позиции технологической платформы системы — продукта FICO Blaze Adviser — на рынке платформ класса Business Rule Management. Поставщик системы компания FICO является лидером на рынке решений класса Decision Management. Продукты FICO используют две трети из 100 ведущих мировых банков и 90 из 100 крупнейших финансовых учреждений США. В финансовой отрасли продукты применяются в первую очередь для поддержки принятия решений на всем протяжении цикла работы с кредитами.

Контактное лицо: Светлана Феоктистова (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 17:43, 19.10.2011
Количество просмотров: 979

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
647
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
796
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
794
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
511
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100