ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии Cisco открывают «Окно в долину»

19 октября 2011 г. стартует шестимесячный образовательный проект «Окно в долину» (http://window2valley.ru). Он представляет собой программу регулярных телемостов со специалистами Кремниевой долины, организуемую компанией Cisco, калифорнийским бизнес-инкубатором blackbox, «Российской венчурной компанией» и проектом «Фабрика успеха». Реализация данной инициативы стала возможной благодаря использованию технологий Cisco TelePresence и Cisco WebEx . Образовательный проект разработан для поддержки технологического предпринимательства в России. В ходе круглых виртуальных столов отечественные бизнесмены смогут познакомиться с опытом своих коллег из Кремниевой долины.
Телемосты соединят аудитории калифорнийского бизнес-инкубатора blackbox и московского центра Digital October, где соберутся молодые российские предприниматели – участники проекта «Фабрика успеха» и студенты Открытого университета Сколково. Учебные классы рассчитаны на 15-30 человек и располагают всем необходимым оборудованием. Кроме того, около 50-100 участников смогут подключаться к круглому столу удаленно, используя технологию Cisco WebEx, и задавать вопросы.
Tелемост будет организован с помощью решения Cisco TelePresence Quick Set C20. Оно позволяет легко преобразовать переговорную комнату в центр удаленного взаимодействия по видеоконференцсвязи высокой четкости (HD) с разрешением 1080p, отличаясь простотой подключения, управления и эксплуатации. Бесшумная и компактная система обеспечивает обмен мультимедийной информацией и презентациями одним нажатием клавиши, имеет опцию подключения второго экрана, а также поддерживает технологию организации многоточечных вызовов по требованию Multiway™.
Каждое мероприятие в рамках проекта «Окно в долину» будет посвящено отдельной теме (подбор кадров в команду, разработка, маркетинг технологического продукта и др.) и будет начинаться с обсуждения подготовленных аудиторией вопросов, лучшие из которых будут заданы докладчику. Кроме того, по окончании круглого стола можно будет получить дополнительные комментарии в рамках сессии «вопросы-ответы». По завершении проекта предприниматели, принявшие участие в 5 телемостах, получат специальные сертификаты.
«Сближение Кремниевой долины и российского стартап-сообщества – крайне интересная и востребованная задача, – отмечает руководитель отдела маркетинга Cisco в СНГ Михаил Шагиев. – Технологии Cisco TelePresence и WebEx помогают достичь этой цели. Компания Cisco в своем развитии прошла путь от стартапа Кремниевой долины до мирового лидера в области сетевых технологий, а сейчас вносит весомый вклад в развитие ИТ-бизнеса и устойчивых инноваций во многих странах мира, в том числе и в России. По аналогии с «окном в Европу» можно сказать, что мы открываем для российских технологических предпринимателей «Oкно в долину».
Регистрация для участия в мероприятии открыта на сайте http://window2valley.ru.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

Об ОАО «Российская венчурная компания»
ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК», «Российская венчурная компания») — государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. Информация о деятельности компании публикуется на сайте www.rusventure.ru.

О проекте «Фабрика успеха»
«Фабрика успеха» - это интеллектуальное реалити-шоу, организованное на портале rb.ru, площадка коммуникации молодых предпринимателей с представителями бизнеса и бизнес-сообщества. Здесь молодое поколение бизнеса представляет свои яркие идеи и интересные проекты, которые в будущем, возможно, станут успешным бизнесом. В свою очередь, бизнесмены и преподаватели проекта оказывают экспертную, образовательную и инвестиционную поддержку в реализации этих идей. Информация о проекте публикуется на сайте www.rb.ru/factory.

О бизнес-инкубаторе blackbox
blackbox – калифорнийский бизнес-инкубатор для интернет-стартапов и проектов в сфере новых технологий. Информация о деятельности компании публикуется на сайте blackbox.vc.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:23, 17.10.2011
Количество просмотров: 885

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
165
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
129
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
221
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
125
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
121
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
120
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
132
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
36
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
38
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
341
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100