ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Передовые системы мониторинга транспорта компании «Русские Навигационные Технологии» были представлены на выставке в Украине

В конце сентября 2011 года украинское представительство компании «Русские Навигационные Технологии» (РНТ), одного из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, приняло участие в международной специализированной выставке «Транспорт+Логистика – ИнтерСклад».
Напомним, что в декабре 2010 года РНТ открыла в Украине свое представительство. С того времени компания РНТ стала ведущим поставщиком систем мониторинга, контроля и телематики для различных отраслей экономики и госуправления в Украине. Цель навигационных решений от РНТ - интенсифицировать использование транспорта и транспортной инфраструктуры, повысить безопасность на дорогах, получить точные первичные данные для оптимального развития транспортного парка и транспортной инфраструктуры.
На своем стенде на выставке «Транспотр+Логистика – ИнтерСклад» РНТ показала свою флагманскую разработку – систему мониторинга транспорта «АвтоТрекер», на основе которой был создан широкий спектр продуктов и услуг. Среди них:
• системы с базовой функциональностью (отслеживание местоположения и перемещений ТС на электронных картах, учет расхода ГСМ, предотвращение нецелевого использования транспорта и других злоупотреблений, планирование маршрутов и подготовка документации и отчетов);
• средства создания диспетчерских центров любого масштаба, способных контролировать тысячи единиц транспорта и спецтехники;
• комплексные системы (контролируют согласованность работы всех видов техники в рамках определенной технологической цепочки или предприятия в целом);
• типизированные горизонтальные (например, «Безопасное вождение») и отраслевые решения (для горно-добывающей промышленности, строительных предприятий, сельского хозяйства, ритейла, контейнерных грузоперевозок, служб такси и скорой помощи, муниципального транспорта и ЖКХ и мн. др.).
Впервые, именно на выставке в Украине, демонстрировались такие инновационные разработки РНТ, как: «облачный» Web-сервис, позволяющий предоставить практически все функции системы мониторинга транспорта «АвтоТрекер» по схеме SaaS, и платформа АТ-10 для создания интеллектуальных бортовых сетей, объединяющих в единую цифровую сеть бортовые блоки, различные датчики и исполнительные элементы, а также модули управления сложным оборудованием (например, дизель-генератором, бетономешалкой или рефрижератором).
Данные по воплощенных проектах, также представленных на стенде РНТ, были доказательством, что решения даже с минимальной функциональностью позволяют на 30% снизить расходы на транспорт, исключить проявления «человеческого фактора», повысить дисциплину, внедрить эффективные системы мотивации и обеспечить прозрачность работы транспортных подразделений. Если же компании используют системы мониторинга как технологическую основу услуг с улучшенными потребительскими характеристиками (например, более точный график развоза товаров или гарантированное соблюдение особых правил транспортировки скоропортящихся и хрупких грузов), то экономический эффект внедрения может вырасти еще на 20-25%.
«В Украине давно присутствует живой интерес к системам мониторинга транспорта и их применению в различных отраслях экономики. Уже через полгода после начала работы мы поняли, что нужно представить решения РНТ всему транспортно-логистическому комплексу страны. Для такой демонстрации мы сознательно приняли участие в самой крупной специализированной международной выставке и надо сказать, что разработки, представленные на стенде РНТ, вызвали неистовый интерес посетителей выставки», – говорит Руслан Федоренко, коммерческий представитель РНТ в Украине.
Иван Нечаев, генеральный директор компании РНТ считает, что Украина – один из стратегически важных рынков для компании. «Страна находится на перекрестке морских, железнодорожных и автомобильных путей. Украинские компании склонны к внедрению современных высокотехнологичных решений, которые способны повысить эффективность бизнеса. Полагаю, в Украине сложились все условия для быстрого формирования современного рынка так называемого «fleet management». И мы уверены, что разработки РНТ могут существенно помочь этому процессу», - добавил г-н Нечаев.

10 октября 2011г.

Справка:
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб.
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.
Международная выставка «Транспотр+Логистика – ИнтерСклад» состоялась в 13 раз и проходила с 28 по 30 сентября в Международном Выставочном Центре (г. Киев). Эта ежегодная Выставка является крупнейшим в Украине международным Форумом, объединяющим представителей государственной власти и предприятий транспортно-логистического комплекса.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александра Климушкина
+7 (495) 921-44-35
Alexandra@autotracker.ru

Контактное лицо: Александра Климушкина (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:01, 10.10.2011
Количество просмотров: 992

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
78
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
33
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
40
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
32
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
27
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
34
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
27
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
33
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100