ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline построила VPN-инфраструктуру сети re:Store

Компания Softline – один из ведущих поставщиков комплексных решений в области информационной безопасности – информирует о завершении проекта по внедрению VPN-инфраструктуры и обеспечению защищенного доступа между офисами компании re:Store.
re:Store – крупнейшая сеть фирменных магазинов техники Apple в Европе со статусом Apple Premium Reseller (APR). В магазинах re:Store представлен весь модельный ряд техники и программного обеспечения Apple, официально поставляемых в Россию. Помимо продукции Apple в магазинах re:Store можно найти продукцию Microsoft, ABBYY, Parallels, B&W, Bose, JBL, Wacom, Sennheiser, LaCie и других брендов.
Открытие новых магазинов, постоянное наращивание профессиональных компетенций и повышение качества обслуживания требуют от компании поддержания высокого уровня технологического развития. Рост объема и значимости информации, проходящей через каналы обмена данными, обусловил потребность в создании VPN-инфраструктуры, в основе которой должна лежать более мощная платформа.
Выполнение проекта re:Store доверила специалистам Softline: на рынке внедрения решений в области защиты сетей компания работает не первый год и за это время подтвердила статус профессионального интегратора. Softline, обладающая статусом Cisco Premier Partner, многолетним опытом успешного сотрудничества с вендором и обширной экспертизой в области внедрения его решений, предложила re:Store наиболее производительную платформу для обеспечения защищенного доступа между офисами на базе продуктов Cisco. Перед проектной командой были поставлены задачи обеспечения защищенного доступа между двумя офисами компании, организации беспроводного доступа в филиале.
Решение задач осуществлялось в несколько этапов. На этапе предпроектного обследования был проведен анализ существующей сетевой инфраструктуры (схемы сети, адресные пространства локальных сетей, MAC-адреса клиентских устройств, логины-пароли на сетевой доступ из сети и т.д.) и определены требования к системе.
Основные работы по проекту стартовали в дополнительном офисе компании re:Store, в ходе которых была установлена и настроена программно-аппаратная платформа Cisco ASA 5500, совмещающая функции межсетевого экрана, системы защиты от вторжений, средства организации сетей VPN и системы блокирования вредоносных программ. В головном офисе компании была установлена платформа Cisco ASA 5510, достигающая в режиме межсетевого экрана производительности на уровне 150 Мбит/сек. и 100 Мбит/сек. в режиме VPN. Для обеспечения защиты данных, передаваемых между офисами компании, были установлены и настроены IPsec-туннели. Это обеспечило шифрование IP-пакетов, защищенный обмен ключами в сети Интернет, а также целостность передаваемых данных и их защиту от внешних атак.
На завершающих этапах специалисты Softline провели тестирование развернутой сетевой инфраструктуры и подготовили необходимую документацию по установленным решениям для сотрудников компании. В результате реализации проекта IT-инфраструктура компании получила единую сеть с защищенными каналами доступа между офисами и более высоким уровнем производительности.
«Благодаря передовым решениям Cisco наш клиент получил возможности контроля широчайшего спектра протоколов и приложений, таких как web, электронная почта, FTP, операционные системы, ICQ и т.д., фильтрации вредоносных программ в различных протоколах и удаленного доступа к сетевым ресурсам. В ходе проекта мы глубоко проанализировали существующую инфраструктуру re:Store и учли запросы заказчика по обеспечению ее безопасности. В результате все работы были выполнены в запланированные сроки с достижением желаемых результатов», – рассказал Сергей Марченко, руководитель проектов компании Softline.

«re:Store придает большое значение защите корпоративной информации, каналов передачи данных и безопасности IT-инфраструктуры в целом. Такие задачи мы можем доверить только профессиональным компаниям, доказавшим свою компетентность на рынке. Мы выбрали Softline исполнителем работ по данному проекту. Специалисты компании разработали для нас комплексное решение на основе продуктов Cisco, которое позволило организовать единое управление офисами re:Store благодаря организации защищенных каналов связи между ними», – говорит Игорь Попов, директор направления Интернет-продаж re:Store Retail Group.

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 18:24, 23.09.2011
Количество просмотров: 1061

«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
69
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
71
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:25, 03.09.2026, Россия
72
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:24, 03.09.2026, Россия
70
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:24, 03.09.2026, Россия
67
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:13, 03.09.2026, Россия
66
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:13, 03.09.2026,
68
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:12, 03.09.2026, Россия
69
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:06, 03.09.2026,
67
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


Компания «Гарден Сити» перевела управление проектами в Directum Projects, Directum, 22:04, 03.09.2026, Россия
68
Проектные решения дополнили экосистему Directum в компании. Продукт сохранил привычную для сотрудников рабочую среду и помог избежать дополнительных затрат на внедрение. Бизнес-процессы ускорились на 70%, а экономия составила 400 тыс. рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100